mises à jour (Update)          Index du site (index of the site)         Nous contacter (Contact)  Vos articles  Liens (Link)  BASE DE DONNÉES (data base)           
  GÉNÉTIQUE        Étalons (stallions)      Classement étalons (classification Stallions)     Poulinières(mares)        Classement poulinières Classification mares)    Étalons espoirs (future stallions)
   NOTRE ÉLEVAGE (our breeder)     L'étalon Ofir Al Hfifa  (our stallion)               Poulinières (our mares)         Les Poulains  (our foals)            Résultats en course                         

 

 

 CEI/CEN 2008

Huelgoat CEN   Huelgoat CEI sainte marie de la mer , amateur élite  Sainte marie de la mer, CEI

Portes amateur élite  Portes CEI**

Sangatte CEI, Sangatte CEN

Sommant amat elite GP, Sommant CEI ***

Sommant amat elite, Sommant CEI**

Ribiers

Coetelan CEI, Coetelan CEN

Compiègne 

Rambouillet

Chanac

Plesidy

VITTEL

SAINT AMAND LES EAUX

SAINT GALMIER      160   119

 

SAINT GALMIER 160 km

Amateur

8 gueule de loup *** berton yannick fr 16.820  ulm de domenjoi   nevada (ba) 
9 lesly du moriat ** gagnaire cindy fr 16.767  Naji (tn)   chany 
13 maddiran ** goncalves alexandre fr 16.666  tidjani   madina 
16 lakhdar de lux ** legros solene fr 16.104  siyed   tchabok 
19 image du temps ** blanc sabine fr 15.805  darlei (su)   aldima 
27 leila de saularie ** Bresson Charlotte fr 15.149  tidjani   bagattelle 

Pro

1 Ainhoa Belle de Jour ** verge roland fr 18.032  newday   belle d'oa 
2 laika du cade ** mosti laurent fr 18.032  dehlbi   shagya lv 51 
3 jharez de cabirat *** lafaure julien fr 18.031  kalhan   iguana (gb) 
4 leonardo ** Abugnaim Faleh nasser Saleh qa 18.018  dahman el arami   habibati 
5 Jahman *** vogler lea fr 17.734  naquib   udine 
6 jade oi *** begaud jack fr 17.732  tulka   une d'aubert 
7 Nida's al Watan ** lissarrague barbara  fr 17.467  Sample Copy (us)   H M Hollisu (ca) 
10 Astrakhann ** Cheinet Florent fr 16.675  najman (su)   diaretva 
11 ombre d'hax ** stella florent fr 16.670  idem du faubourg   haxelle 
12 galago **** aiello jean daniel fr 16.670  arques perspex   dieldik penarie 
14 gwellik du parc *** denayer caroline fr 16.666  dielik   mawzan 
15 rsc baronesa (br) ** detrez anne fr 16.628  rsc el deb haran   izolda de fiori -ps 
17 aswad nashim ** munger evi ch 15.806  faa el sharik   bo mars emperess 
18 tilara 34 ** munger veronika ch 15.805  magdan (su)   Dahoman XXXVI 15 1554 
20 jamila de jalima ** Al Sulaiteen Abdulrahman qa 15.531  up mobaris de   nitsana danae 
21 lea de loubejac ** al marri abdulla towain qa 15.531  kalhan   vanille oi 
22 istanboul ** Al Nuaimi Mohammed Tahous qa 15.530  alkalin   idefix 
23 lasan *** Al Suwaidi Mohammed qa 15.530  sire d'arbon   marouska 
24 Briscou des ors ** beer ata mohammed qa 15.529  elsing (pl)   bassala 
25 ikbal (eg). ** Al Nuaimi Khalid Sanad qa 15.529  cherag   canada morasha 
26 orpin de roches ** Al Nuaimi Hassan Tahous qa 15.452  kerbella   djana 
28 imago de crouz ** dato kamaruddin abdul ghani my 14.995  shogun (de)   almarah 
29 ifra des jamets ** Bin Hamid Muhamad Firdaus my 14.995  rachide   ouafra 
30 Daisye (it) ** di matteo jacopo  it 14.729    
31 Lubie Armor ** ollivier jeremie fr 14.655  azur   Rapsody in Blue - sf 
32 Kerbalanen Armor ** Bin Haji Taib Dato Abdullah my 14.653  naquib   vega 
33 ludi de l'ardus ** Al Hamdani Ahmed Salim Mohamed om 14.649  djebel de l'ardus   taiga el ardusson 

 

SAINT GALMIER 119 km

Amateur

4 Manouche ** Kerboul Genevieve fr 20.313  said lotois   diffa 
5 love and love *** Sanchez Lison fr 20.312  regal de khan   alzeia 
12 Louxor du pesquier ** lorenzi amandine fr 19.599  louxor lizonne   Paquerette oi 
13 kadlioa ** Merchez Marine fr 19.598  kilioa (es)   cadja el masan 
14 lohengrin de crouz ** roland catherine fr 19.597  koheilan iii 66   hera de la crouz 
15 oriental ** gilson manon fr 19.567  kerbella   miss bearn 
20 glen roger's ** bollon regine fr 18.686  djebel de l'ardus   miss missille 
22 Melba de Loubejac ** Paradan Erika fr 18.550  kalhan   milady des combals 
23 lalbane de l'ardus ** jess marc fr 18.425  djelfor   surya de l'ardus 
24 aissa el safa ** sibille thierry fr 18.395  safa   unia el maklouf 
26 Moukhli de Landas ** payen dominique fr 18.167  Tauqui el Masan   Utopiade - sf 
28 Keepcool ** monbrun alexandre fr 17.948  tidjani   Saida de Fontanet 
30 halan le texan ** chanvin anthony fr 17.575  bajou   texane 
32 Moniet el Guelta ** legros celine fr 17.569  Mokhtar (sy)   desislava alsha 
38 zaaf de bozouls ** Auffret Pierre fr 16.930  prim de syrah   zaara de bozouls 
39 Noura des pacoullis ** Theolissat Pauline fr 16.930  sadepers   Elzecchias 
41 Kissy du Pesquier ** Garcin Laeticia fr 16.444  louxor lizonne   Paquerette oi 
42 kora de gracombe - oi ** granger florence fr 16.444    
43 O'Bajan Reana P (hu) - sh ** mestre gibaud veronique fr 16.443  Pamino 2904 - sh   Siglavy Bagdady XVI 2 27 - sh 
44 kinab ** dekhil chogon sonia fr 16.443  naquib   udine 
45 Pogoda ** Montellimard Marion fr 16.442  Wezyr (pl)   pohlaxia 
46 Woscka ** Jay Elisabeth fr 16.428  piwosz (se)   Laluscka (se) 
47 Nykios des Bruiys ** gateau charline fr 16.412  rocky grichet   
48 schwinggum l'ile verte - oi ** Charvet Amandine fr 15.555    
50 Radja des Vernes ** Gloppe Maxime fr 14.764  numizki   galoa (es) 
51 kittie de belleliegue ** arnaud mathieu fr 14.415  numizki   paola pinet 
52 faeria ** Stegre Delphine fr 14.414  hamourabi   faery queen 

 

Pro

1 Bamboulla ** tomas philippe fr 21.041  Njewman   Terskaia de Naves 
2 kerria du vrihou **** arnold sabrina de 21.040  kal azar   elzara bleue 
3 castlebar sobia (au) *** mehmood anzaq pk 21.038  kevisan park kentucky blue (au)   kelkette park nazira 
6 Karbin da Barra ** le labourier elodie fr 20.311  ninjah el jamaal (br)   francezine 
7 lazzi d'aurabelle ** atger virginie fr 20.310  emir d'espiens   sindy 
8 aziza de l'enclos *** meunier carus michel fr 20.309  azziz de gargassan   al kahira des fees 
9 Ines du Barry - pfs ** arnaud sophie  fr 20.308  arzew (nl)   Clarinette V - dsa 
10 Ainhoa Soldarike ** gonzalez fabien fr 19.649  darike   Ainhoa Soleilia (es) 
11 Luna - oi ** pulicani andrea fr 19.648    
16 ifrane du valaure ** bourle sonia fr 18.762  ibn sultan   isis oi 3 
17 Micmac larzac ** benamar agathe fr 18.762  saba el rabia   Elsa oi 78 
18 m'an naque ** frances jean philippe  fr 18.687  naquib   ancilla (gb) 
19 lenzsik ** judic muriel fr 18.687  kaspar d'arques   diva du pouget 
21 Armistice du Vivarais ** baudin clemence fr 18.686  ardechois   toualat 
25 Native du Cambou ** nogueira antonio fr 18.178  sadepers   aroufa 
27 Nadirha du Breuil ** couffin marc fr 18.036  emma des jamets   toudoucemen 
29 L I Khamra (be) ** tilquin gregoire  fr 17.947  pedant   kamfora 
31 Iriana ** mosti laurent fr 17.575  tango d'ayres   irania 
33 elsina de cardonne ** campagnet martine fr 16.975  elsing (pl)   etna du four blanc 
34 djamil du lauragais ** flores marine fr 16.974  el fabor   val basra (es) 
35 Corail De Beders ** johnson delphine fr 16.974  jokua   corzeba 
36 Maravie du Ribeyr ** guell peris javier Francisco es 16.969  dahman el arami   Diva - oi 
37 Oliver TB ** tasias torras cesar es 16.969    
40 joy d'cobenherphil ** Frey Alexandra ch 16.878  kimono de chemilly   b'nina 
49 mingus eas ** coolen dirk be 15.555  Indian Bogie wogie   Rebecca (be) 
53 irma - oi ** masui mitsuko jp 14.062    
54 jasmin de lap ** Durler Ralph ch 13.995  bajou   anisette 
55 lynn ii ** lord ashleight za 13.995    
56 Crystal Khalil ** williams anna jane gb 13.995    

 

SAINT AMAND LES EAUX

Amateur

9 Michka de Navarre ** Jorelle Jean Michel fr 16.970  Kairouan de Jos   Miradowa (nl) 
11 Val Dalaro ** Hardy Elizabeth fr 16.450  Soverign (us)   Kumars lil Sheeba (us) 
13 Lewis de Cosnelle - oi ** Bernard Simpere agnes fr 16.260    
18 Nori de Flauzins ** dolay jean pierre fr 15.590  kerbella   dzabor al sigour 
19 Ainhoa nabelle ** Llorca Helene fr 14.130  ainhoa bellissimo   Ainhoa Nawara 
20 Lysatis du Lac - pfs ** Leonoff Patrick fr 14.120  ulm de domenjoi   Tasmanie - dsa 

Pro

1 Dragon JT ** Al Buganaim Faleh Nasser qa 19.090    
2 Laius Armor - dsa ** ollivier yvon fr 19.050  azur   vega 
3 motaza **** Tahouse Hassan qa 18.780    
4 Siam de Malignos ** mosti laurent fr 18.630  europe's padron (ch)   fibula 
5 Nita Lotoise ** dupont vincent fr 18.630  said lotois   Nikita Lotoise 
6 Lormar Shalon (za) ** Al Suwaidi Mohammed qa 18.340    
7 Lacie Armor ** belle laurie fr 18.140  azur   galeme 
8 fossette de sky *** meurrens freddy be 17.950  sirocco sky (gb)   julie 
10 Quick des sauvlons *** guerisse fanny be 16.450  n a fanatyk (be)   Geens (be) 
12 Al el Khebir (be) ** Houassin Marlies be 16.450    
14 eloik de mardilly ** biget jean marie fr 16.260  rama tf   ajacksonie 
15 epona ** Dothee Michael be 16.180  dekolt   eole 
16 Dario (be) ** liesens leonard be 16.170  darike   Semida (be) 
17 Nour du Roc'h ** allan leon fr 15.640  fadasir   jemila du bruguet 

 

 

Classement cei VITTEL

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 skate dingoual ** parisot valerie fr 16.092  mirdin   aigoual opaline 
3 Cadelo ** lazes angel fr 15.974  newday   gv camille (us) 
4 il de blaziet *** legron jean fr 15.893  bar du moulon   tebel du moulon 
5 inadjette de conges *** delarue christian fr 15.766  pip de perigord   polka 4 
6 shindbaad ** david jacques fr 15.764  said lotois   chahyn du bernoud 
7 lagalere of naquib ** judic muriel fr 15.652  naquib   ancilla (gb) 
8 Mekmess du Barthas ** Barbet Franck fr 15.433  djin lotois   cobalt du barthas 
9 taliesin ** saroul ludovic fr 15.183  coq du cassou   picoti picota 
10 doose ** sarraillon michel fr 15.178  dedja des forges   copse wood 
11 kebar de jalima ** goachet anne gaelle fr 14.922  nichem (de)   azzra 
12 apis du florival ** boulanger karin be 14.922  marengo ibn bagdad (de)   aicha du florival 
13 Magik du Parc ** denayer caroline fr 14.919  dielik   azurka des savoie 
15 Neblika de Pawi ** muller raphael fr 14.454  Malik d'Albret   Nedjikia de Pawi 
18 jonas de charbesse - oi **** fabre florence fr 14.243    
19 kouif el derkouch ** gilles bernard fr 14.188  derkouch   bassa el maklouf 
20 jadir de rendpeine *** guerisse fanny be 14.022  arafhad nl   annabelle de Renival (be) 
21 Cricket du pecher ** Landau Artur pl 13.955  kesberoy   diamina du cayrou 
22 Malik Kerrous ** chazel stephane fr 13.954  finift des meures   hildegarde kerwegan 
23 naya de bozouls ** goachet julien fr 13.954  rim   nadia al sigour 
26 Ela Am De La Leonarde ** porras alain fr 13.507  ambel   elafia 
27 kimba ii ch ** fritschi sonja ch 13.436    
29 label du magny ** dzikowska beata pl 13.039  naquib   saida el bignovre 
32 naijzforla ** metz nicolas fr 12.746  nimroz (su)   nadjaforla 
33 Jezabel des andrieux ** bobsin sonja ch 12.677  dearling   Aurore d'Alary 
34 Prisma d'Havenne (be) ** delcourt steffy be 12.660    
                   
CEN VITTEL     
2 adrar de jalima -oi ** mourou justin fr 15.975    
14 MIka de Garine ** Noel Jean Christophe fr 14.470  ainhoa shabel   Altamira -oi 
16 ofta des vignes ** Roussel Elodie fr 14.428  djamal de dhebain   baboushka 
17 Niky de la Fontaine ** acquistapace audrey fr 14.244  sizi du moulon   Tania d'Angoin - sf 
24 Naid de Bozouls ** chanvin anthony fr 13.953  prim de syrah   nadia al sigour 
25 Neskaya de Sommant - dsa ** chargelegue bernard fr 13.850  kaspar d'arques   ella armor 
28 Akima ** lefevre Gilbert fr 13.434  djebel de l'ardus   Guelma el Masan 
30 Lydia - onc ** naudet sylvie fr 12.830    
31 Loen ar Mad - sf ** lernould claude fr 12.829  Aghil   Uzza du parc - sf 
35 jadna des roches ** diemert wach anne fr 12.522  hakem (dz)   egerie des roches 
36 izourane de genille ** ratajczyk marie christine fr 12.150  noudjoum el sama (dz)   Datura - ab 
37 elijah d'azat ** Le bourlot Mathieu fr 12.150  taj (gb)   tikka de la saille 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
14/06/2008 Plesidy CEI**  FRANCE 122 km 33 15

Classement

3 Habadesa'h * goachet julien fr 16.250  habdes'h   negatia 
4 sabadao armor ** ollivier jean marie fr 16.250  ramoth (gb)   danitza 
7 jamilha ** abalea aurelie fr 15.090  finift des meures   belotte 
8 E A Dadu   hartley graham John gb 14.980  zt shahkar (us)   al tesah 
12 naim ibn naquib * jezequel nolwenn fr 13.500  naquib   orient ablaze 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit 1 Malabar Armor   belle laurie fr  azur   new light ar mor 
boit 2 el syrah ** gersent christian fr  tornado de syrah   el akkaria 
Boit 3 Khades'h   le jar arnaud fr  habdes'h   khzama 
Ret 2 Major Armor * ollivier jeremie fr  azur   alaroussa 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
14/06/2008 Plesidy - Amateur elite  FRANCE 122 km 33 15

Classement

1 Madasir Armor   brazidec yoan fr 16.820  fadasir   camilia (tn) 
2 Moicha de Monnaie ** andre valerie fr 16.750  efir des meures   diaka des prairies 
5 janas ** galliou erwan fr 15.170  cesim   indiana de viette 
6 kabyl ** guigneux claire fr 15.170  ahsam   taria 
9 kripton de kerpont * payen emilie fr 14.850  falabab   figig 
10 impala   lefevre klervi fr 14.650 oumzil tobiha Volka oi
11 Jaila ** Petit Manuel fr 14.500  ulm de domenjoi   Vilaine 
13 sphinxs (be)   Malhaire Alain fr 13.500  ordos   kogorta 10 
14 Dsa Pashmina   herfroy marion fr 12.440  Aasa ibn Abakan   Primonia (be) 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
boit 2 galla de bassignac ** baller henri fr  out law persik   florisette 
Ret 2 kenzy de keropartz ** baron jean michel fr  el oya moulouk   belia de keropartz 
meta final Ludivine de kasba ** bernard gael fr  ramoth (gb)   Divine de Varon 
Meta 3 Sahel al Patoula   Blum Coralie fr  shamilah menestrel   Kolana (de) 
Boit 4 labakan ** boscher karine fr  sham abakan   louisette 
ret 3 astradan * Favrel Leo fr  aichal   statuija 
non part leo st ague ** fleureau antoine nicolas fr  galaad el barbet   paola oitp 
Ret 2 hercule des olonnes - oi * lamoureux marine fr    
Meta 3 zannouba * le guillou denis fr  djebel de l'ardus   kawukab 
Boit 1 kheirane   le maou yvan fr  tornado de syrah   qurzella d'o 
Boit 1 hemozada ** marais celine fr  uri   vemosada 
Boit 3 Lipizan - dsa   mesguen patrick fr  finift des meures   Folise - tf 
Ret 2 kaelig de st roch   moissy lionel fr  octavius   Actrice 
Boit 4 New Deli Coat Frity   Quenesson Blandine fr  bajou   Epervier Noir - ps 
Boit 3 iouank ** schmouchkovitch jean maxime fr  ramoth (gb)   
Meta 3 Beidj Al Doha   scoarnec michèle fr  gwizd (pl)   Kubara (be) 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
14/06/2008 Chanac Amateur Elite  FRANCE 125 km 73 37

Classement

1 Moujik Larzac ** prost gerard fr 17.210  branik   illiade larzac 
4 hazziz de l'abbaye ** raffier philippe fr 16.634  galan (niel)   nazoula 
6 jorik ** daniau eric fr 16.559  alkalin   Acajou 
7 Lambda Villeneuve ** watteau manon fr 16.460  akim   Vanda de la Rabade 
8 sire d'arbon ** piazzalunga pascale fr 16.459  el sarrauyan   cihrqa 
9 gwapa d'ell ** oudin emmanuelle fr 16.058  spitak (nl)   mintze 
11 laansik du cade *** casse olivier fr 15.815  persik (su)   laaneb bint breek 
13 El Kebir de Mandre * stella florent fr 15.811  dehlbi   diafa 
14 Falian du Vivarais ** baudin clemence fr 15.697  djanglian   faal de monepiat 
15 karpatte ** lionnet odile fr 15.595  cassini   tabora 
16 Tonton Georges   laporte romain fr 15.502  nuits st georges   aigoual letitzia 
17 Atiquat Bag Ghira   Granier lea fr 15.502  Wind Bangui   Voliska 
18 Misaine Armor ** nogueira christophe fr 15.475  azur   roquette armor 
19 Djasik de Fontnoire   lambert emilie fr 15.388  azik   toska de l'ouille - aa 
19 el mebrouk du baraly ** vialle marie fr 15.388  zadig el maklouf   piloula 
21 ziza de bozouls ** baert marie fr 15.375  prim de syrah   zaara de bozouls 
22 glinka du barthas ** bancharel christian fr 15.321  said lotois   kabria 
23 Figarette du Luech   Maziere Anais fr 14.905  gentil pierre   Satana - oi 
24 Wanisa de Penafort ** bellot aurelie fr 14.904  erevhan   Warszawa 
26 kathare de la yerle -oi ** delplay anne fr 14.769    
30 kaltsoum cabirat ** Lafaure Roman fr 13.722  kalhan   oum kaltsoum 
32 Madison du Fausset   george Nathalie fr 13.639  shagya lv 43   soraya - sha 
32 Marlou de Brun   pont sylvain fr 13.639  kiss de saint marcel   
35 Kataline de Mussy * fonvielle emeline fr 12.722  tidjani   Kheima (tn) 
36 irkameo d'alayrac ** cerlati aurelien fr 12.563  alkalin   ultja 
36 jaire d'alayrac - onc ** cerlati claude fr 12.563    

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
  raijah des sagnes ** Belien Katrien fr  tarick   mebarka 
meta final Nuage du Ballet   beraud julie fr  Epson d'Amour   najella d'o 
aband Azhiyane al Hedjaz   brouard Isabele fr  hatem ka (be)   zamalek (tn) 
Meta jalna du colombier ** Bruno Laura fr  narodnost (nl)   brazilia (su) 
meta final Melquiades d'Olbia ** chalandre claire fr  finift des meures   ouarda 2 
boit Latifa Larzac * chalandre marie christine fr  branik   Ainhoa Aliya 
boit jason du fausset * clerc celine fr  shagya lv 43   gazal xi 37 346 
aband indjari des serres ** conchou jean marie fr  nichem (de)   nedjari viii 7 304 
Boit final Maline de Flavin   daniau prieur beatrice fr  kerbella   forkari al sigour 
boit Heidy de Provence   delahaye jean pierre fr  gimboi   oum kaltsoum 
Boit final estrella d'or ** delimard laure fr  spitak (nl)   estashara 
boit Libellule de Messey * Faivre Marie Elyse fr  champi   aklinoa 
aband Hedi de Campaloup   franc armelle fr  Hal to Padron (us)   Jamea de Campaloup 
Meta Leila du Verdier   Franc Christine fr  gaverlys du cercle - aa   Alda - oitp 
Boit final kefraya jais ** Galiere Coralie fr  toup du clo   navla 
Boit final ab pacha   griffouliere claude fr  absous (fr)   fehda 
boit djoher *** papon olivier fr  naswan   katmina des chenes 
aband Ankhara ** rey elodie fr  omran el thany (eg)   Menat Allah (eg) 
boit leila de montamel ** schwartz edith fr  halzig   boueina 
boit Beya de Campaloup ** sugier laura fr  omar de campaloup   Almea de Campaloup 
boit roxane du bout du monde ** touzard bernard fr    
boit hija ** vallantin jose fr  out law persik   sierra (1) 
boit Mouloudia larzac   vielmas valerie fr  branik   Mahoud Fahdchoumi 
Boit final Jefke d'Alayrac - onc   guepin sandy fr    
Meta Leshan du Montel   nigon patrick fr  Farouk du Montel   Daifa 
Boit final Djubai de Calmont   Allachi Charlen fr  sousse   diva de lafon 
aband Himal   Woignier Caroline fr  aguelman   Quwan 
 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
14/06/2008 Chanac - CEI**  FRANCE 125 km 73 37

Classement

2 Elsinea   saroul ludovic fr 16.978  elsing (pl)   evaa 
3 laitika ** dubois serge fr 15.977  finko   najella d'o 
5 lasko du clos ** gaudriot vincent fr 16.567  sousse   corba du clos 
10 Bahia Cathare ** lemoine marilyn fr 15.970  estaman ibn estopa (de)   biskra el maklouf 
12 Mendly Jais ** demierre cécile fr 15.815  toup du clo   navla 
25 Formosa my Pride (gb) ** boyer nadège fr 14.847  Ak el Sennari (gb)   Barah Jameela Gidn (gb) 
27 darios du pont ** marescassier joël fr 14.728  darike   jlila de ducor 
28 Nefertiti Larzac   vandekerckhove guillaume fr 14.681  said lotois   Mahoud Fahdchoumi 
29 Chark al Awsat * boudon jean paul fr 14.360  tidjani   marelf de monepiat 
30 Lalibaba Cabirat * lafaure jean noel fr 13.722  kalhan   Sehba Barie 
30 kaltsoum cabirat ** lafaure julien fr 13.722  kalhan   oum kaltsoum 
34 icone de sky ** derosch christèle fr 12.878  sirocco sky (gb)   o'ara 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
boit Night de Gargassan   berton yannick fr  na colt   doushka 
meta final loustic du leguer   chazel stephane fr  oumzil tobiha   tiarissa 
Boit final Mazayha -onc * grimal jean michel  fr    
boit safinat iasmina **** hebrault karine fr  baroudeur   sadza'hila 
Boit final Ainhoa Rayon d'Or * morvan pierre marie fr  Ainhoa Shahkliris   radiada 
meta final Maharadja de Messey * perraud bonin horace fr  balaitous   Hacienda de Messey 
boit leydie de charretis ** saint maurice fr  chetak   olga de belesta 
boit Djouf de Bozouls * Santisteva Benedicte fr  prim de syrah   djella de bozouls 
boit baccara de mandre ** tarrusson florence fr  dehlbi   diafa 
Date Lieu   Distance Partants Classés
07/06/2008 Rambouillet CEI***  FRANCE 160 km 89 37

Classement

1 baja de piboul *** mosti laurent fr 18.520  djourman   biskra 
2 Sham Charca ** Faucher Remi fr 18.520  djin lotois   sham fahara 
3 khan de la saulire *** dupont vincent fr 18.220  El Fif   fee de la saulire 
4 stik *** pesce denis fr 18.220  tango d'ayres   mobrouka 
5 iris de la saline *** garcin joel fr 18.170  kal azar   mary du michallet 
6 galago **** aiello jean daniel fr 18.010  arques perspex   dieldik penarie 
7 o'bajan xx-3 (es) ** luque moral alex  es 17.930    
8 hadia de jalima ** atger virginie fr 17.930  chergui al'khamsa   nitsana danae 
9 l'oeil bleu *** koch renée laure fr 17.910  blue boy   hainaba 
10 jamila de jalima ** theolissat mélody fr 17.560  up mobaris de   nitsana danae 
11 lysa de lap ** preveiraud lysiane fr 17.480  bajou   kabingha de lap 
13 j'yvole du breuil *** le labourier elodie fr 17.000  voltigeur le malin   toudoucemen 
15 toni maccaroni *** arnold sabrina de 16.510  Singapore   Syrieann 
16 jestime *** arnold melanie de 16.380  noblequest   cime de chalamont 
18 havane des mesples *** just céline fr 16.330  nouabir   indiana girl 
20 infinitif de creuse ** goachet anne gaelle fr 16.080  rubis   nell iii 
21 Faayeed ** cherer jacques fr 15.750  ibn faanah   andeera (eg) 
23 leonardo ** al malki ali yousuf qa 15.260  dahman el arami   habibati 
24 gari (es) ** urkia lide aristegi es 14.990  al jaref   Vivace (es) 
25 malik de saularie ** benoit philippe fr 14.790  kesberoy   Harmonie del Sol 
26 karash (hu) ** Von Ballmoos Bettina ch 14.780  magdan (su)   Dahoman XXXVI 15 1554 
27 magdan tihama ** munger veronika ch 14.780  magdan (su)   shagya lix 4 tina 
28 kalifat du castel ** al Foori Mohammed Marwan om 14.620  regal de khan   assifat carmentran 
28 luana de lysa ** Al Balushi Sami Saeed om 14.620  regal de khan   lisa de syrah 
31 istamboul *** Tahous Mohammed qa 14.350  azziz de gargassan   miss tartare 
33 ifra des jamets ** Bin Hamid Muhamad Firdaus my 13.570  rachide   ouafra 
33 imago de crouz ** dato kamaruddin abdul ghani my 13.570  shogun (de)   almarah 
33 idais tobiha *** Bin Wan Yusof Wan Mohd Kamaludin my 13.570  oumzil tobiha   heicha 
33 Idefix d'Aurabelle *** Bin Abdullah Shahruddin my 13.570  Tauqui el Masan   reseda d'aurabelle 
37 Kerbalanen Armor ** Bin Haji Taib Dato Abdullah my 12.950  naquib   vega 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
DSQ Final darkan ** souchard pierre fr  darike   patchouli des fees 
Boit final king farhoz de paute *** schwartz celine fr  farhoz de paute   reine antar 
DSQ Final tasmine de ste marie *** dupas carlota fr  niback   guemera 
Boit final shaman *** demierre cécile fr  persik (su)   mebarka 
Boit final Miette Coco ** buchel benoit fr  alhahac (es)   Dayada - dsa 
Boit final kirguiz ** bellot simon fr  ahsam   rafah 
Boit final Maj Godasil ** Mohamad Nor Nor Azmi my  palatin de dymon   narmada el lublin 
Boit 4 inchalla **** pastor robert fr  big boss   nadia oitp 
DSQ 5 kat adal kaiser (es) *** mariscal garrido falla patricia es  adal esfinge (es)   sire (es) 
Boit 5 Lady Armor ** ollivier yvon fr  azur   camilia (tn) 
Boit 5 volynn ** demedy sunny fr  newday   volga el haklouf 
Boit 5 illico eldrocol *** saroul ludovic fr  ambel   balzamine 
Meta 5 jussuf (hu) ** toth jozsef hu  magdan (su)   mersuch xviii 103 1586 
Aband 5 la fleche du breuil ** couffin marc fr  emma des jamets   toudoucemen 
Aband 5 handji ** begaud jack fr  dormane   hafia de faust 
Boit 5 Lubie Armor ** ollivier jeremie fr  azur   Rapsody in Blue - sf 
DNF 4 Al Kataf ** Bin Khalid Bin HH Sayed Loay om    
Boit 4 walida *** johnson delphine fr  dormane   Nastasjia 
Boit 4 merouan *** borlet claude fr  roubaa el khali   rega ii 
Boit 4 Natia de Bozouls ** Rulliere Norbert fr  djad   nadia al sigour 
Aband 4 sherahki *** lemoine marilyn fr  rakhy   sherifa 
Aband 4 ermine du tarn *** saint maurice fr  fougueux   hermine 
Aband 4 gaziza larzac ** rossely iona ie  rumel el masan   babouche 
Aband 4 kandy armor ** Ollivier Jacob Gaelle fr  ramoth (gb)   vishie kergourlay 
Aband 4 kefrene de st aubin ** dupire sebastien fr  kalhan   obelia 
Aband 4 shamil makar ch ** Stutz Eva ch  Malesh (ch)   kawaia (ch) 
Boit 4 larha d'ayres ** Al Faresi Hisham Saleh om  persik (su)   gazelle de cazes 
Boit 3 indices ** riou jean luc fr  cesim   indiana de viette 
Boit 3 jalhan cabirat ** mohammed atta peer qa  kalhan   silver maharanee 
Boit 3 Melba de Loubejac ** Abugnaim Faleh nasser Saleh qa  kalhan   milady des combals 
Boit 3 ozza de beaulieu ** lamoriniere jean luc fr  walid al fawzan   ofifa derbouka 
Boit/meta3 vent solitaire ** djebli karim dz  daoud   wanted 
Boit 2 kouleur du parc ** denayer caroline fr  dielik   fauterie 
Meta 2 koheila godasil ** godard cantin fr  palatin de dymon   guldrifaba 
Boit 2 Loustic de Bigorre ** hossmann trix ch  saad ibn syed   Malvina 
boit 2 ikoun de lux ** boutiere matthieu fr  saad ibn syed   datila 
boit 2 Ainhoa Belle de Jour ** verge roland fr  newday   belle d'oa 
boit 2 rhaver ** yukio yanada jp  barour de cardonne   viasna 
Boit 1 laziz du barthas ** frances jean philippe  fr  djin lotois   une fois 
Boit 1 ilschaman de vauxy ** mafille christelle fr  baroudack   chaitana devallois 
aband 1 ma dona *** Gerloff Christina de  dan music   dona blue 
Boit/meta1 Lidylle Armor ** Mahamad Nord Nor Mohamad my  azur   idylle oi 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
07/06/2008 Rambouillet Amt elite gd prix  FRANCE 160 km 89 37

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
12 iman indi de kerwegan *** Guelou Yvan fr 17.430  priskioa   biscotte v 
14 loustic larzac ** miletto julien fr 16.910  rumel el masan   o'ara 
17 jaffa du louvaret ** acquistapace audrey fr 16.330  kal azar   aniqa 
22 jonas de grieges *** philibert emmanuelle  fr 15.300  ramdane   gitane 1986 
30 imdomptable ** bourdelot evelyne   14.540  fakir de domenjoi   gitane 1985 
32 loustic des dulys ** bonnel bernadette fr 14.160  danseur du sud   comete des brouets 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit 3 Alicha des ors ** balian carole fr  elsing (pl)   Ayda de Piboul 
NP Rih el Joody ** blatz stephanie fr  sea bekheet (eg)   Bint Horria (eg) 
NP kalima marine ** blot nicolas fr  fakir de domenjoi   olympia 
Boit 4 chem's kilisalim ** combe jean pierre fr  taif (ma)   ulkiloa 
boit 2 shali khan ** dupau christophe fr  aga khan   shalimar bintpandi 
Aband 4 kefrene de st aubin ** dupire sebastien fr  kalhan   obelia 
NP kenza du cabeno *** frehel sara fr  ulm de domenjoi   vanita 
Boit 3 evangelissa ** lamoureux marine fr  taif (ma)   bouria des meures 
Boit 1 luna de la petite carree ** mousseau mathieu fr    
boit 2 herih ** payen dominique fr  nuits st georges   djoula 
Boit 5 carol ** perrault anthony fr  osiris sha   carmen 
Boit 5 magnolia du colombier ** piney laeticia fr  arques perspex   liouba cathare 
Aband 4 jurjura de lux ** doyon nicolas fr  chetak   denebola 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
31/05/2008 Compiegne CEIO***  FRANCE 160 km 57 26

Classement

1 iska **** alvarez maria pt 18.912  sheik d'ainhoa   roupie 
2 khandela des vialette *** mosti laurent fr 18.636  regal de khan   habdurella 
3 armia (ru) *** boulanger karin be 18.298  Mukomol (su)   Albanka (su) 
4 Yasmina du Floriva ** van den abeele kristel be 18.241  czasar   melika du florival 
5 gwellik du parc *** denayer caroline fr 18.111  dielik   mawzan 
6 espiguita (es) *** mato garcia ander es 18.108    
7 kola du colombier *** arnaud sophie  fr 17.847  labiado   dafne 
8 lasan *** arnold sabrina de 17.846  sire d'arbon   marouska 
9 kangoo II ** begaud jack fr 17.297  calif el masan   daphne de champlin tf 
10 cador d'alsace ** wenger urs ch 17.245  al'koum   sitia de monepiat 
11 lubiana de coat frity ** goachet julien fr 16.735  ramoth (gb)   galall armor - dsa 
12 Jahman ** camargo arroyo dos santos karina br 16.848  naquib   udine 
13 heloise de galbouan ** belle laurie fr 15.427  azur   danitza 
14 lasco du prat *** riou jean luc fr 16.380  finift des meures   fauvette du gast 
15 idem armor ** ollivier yvon fr 16.239  ramoth (gb)   nina de st bauzile 
16 rolha **** arboix santa creu jordi es 15.185    
17 louxor du moulin ** boulanger jacques be 15.094  hawit kumait (be)   dharan du moulin 
18 io 1993 *** zabalua dorronsoro jon es 14.844    
19 sd mengali *** di geronimo pietro be 14.837  Menesco MB (be)   Pinsa D (be) 
20 kalyne d'ardeche ** detrez anne fr 14.760  calif el masan   amandine la douce 
21 jora de labio ** beer ata mohammed qa 13.682  sousse   sapho 
22 jeol cabirat **** al malki ali yousuf qa 13.682  kalhan   arabelle d'avril 
23 Petite (qt) ** Al Suwaidi Mohammed qa 13.680    
24 Uva I ** almeida joao mexia pt 13.141    
25 el encantador (de) **** pottrick ulrike de 12.612  goloso v   marietta 
26 noble dash xx ** sauerbrey frank de 12.612  dashing blade xx   nigella xx 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit 5 alicia d'havenne *** evrard dominique be  gwizd (pl)   celtia d'havenne (be) 
Boit 3 bess ess ob ** lequarre michel be  essort (de)   LA Shaklero (us) 
Meta 4 higgin du barthas ** theisman romuald be  said lotois   oradea iv 
Boit 5 maelle de nieres ** abdul rahman bin pg haji apong bn  toup du clo   elvita des neiges 
Boit 3 aythya de ghazal ** koch renée laure fr  way to go (us)   aouita croixnoire 
Meta 1 radjani du danet ** marescassier joël fr  tidjani   rahla de malartic 
Boit 4 junon de crouz ** brault geraldine fr  shogun (de)   shagya xxii 44 
ret 4 hoggar des dupres ** chazel stephane fr  nissousko   tamisara 
Boit 4 chanak d'isatis ** laborde anne sophie fr  kaspar d'arques   aliska de la roche 
Meta 5 ulysse de suleiman *** dupont vincent fr  ceres de lafon   sandy du cayrou 
Ret 5 persiah *** lissarrague barbara  fr  persik (su)   polonnaise gb 
Boit 1 kaliouchka du breuil ** couffin marc fr  emma des jamets   judith oitp 
ret 4 apache da barra ** le labourier elodie fr  ninjah el jamaal (br)   madon (br) 
Meta 5 polnika du lomont ** bonafe clement  fr  persik (su)   pohana 
Boit 4 menacer *** lemoine marilyn fr  ghazal imdal   mirna bint leila 
Boit final al dabaran *** payen morgane  fr  diament du rolon   prissey 
Boit 4 kaena ** atger virginie fr  maklouf   latifa bent abha 
meta final hotspur karko ** frances jean philippe  fr  nissousko   hotspur kamilla 
Boit 5 Mohac *** dumas guy fr  Sanam d'Aigremont   May. 
Meta 3 shagar **** hitzler belinda de  el zahra   
boit 2 Pasha (qt) ** Al Sulaiteen Abdulrahman qa  Arioso   Palma (ru) 
Ret 5 Tatiana (pt) ** costa ana margarida pt    
Boit final pieskal *** Tahous Mohammed qa  piruet (pl)   eskalacja (pl) 
Boit 5 cheveret rn ** yebra altimiras silvia es    
Boit 4 bram (ru) ** muixi marc codina es  barkas (ru)   bonna (ru) 
Ret 5 kopal de cabirat *** lafaure julien fr  kalhan   silver opal (gb) 
boit 2 parlour Mountain Jof ** Abugnaim Faleh nasser Saleh qa  milora park blue fire (au)   Rowallan Jingles (au) 
boit 2 Moro Fulano (ar) ** comas molist marc es  fugitivo   allannye na 
Boit 5 Trek (es)   tapias puig josep maria es    
Meta 3 Diana II ** cobaleda torregrosa jacobo es    
meta 1 idem ** ogus judith us    

 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
17/05/2008 Coatelan CEI  FRANCE 119 km 58 35

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
4 gaetane de l'arree **** talibart rose marie fr 17.644  talall   blue night v 
5 Mike - dsa ** begaud jack fr 17.644  arques perspex   sesia 
6 jassan timothy *** goachet julien fr 17.325  finift des meures   dora du penquer 
7 farasa *** grimal jean michel  fr 17.072  dedja des forges   fragos 
8 kelie de retardais ** Henry Phordroy cendrine fr 16.474  fakir de domenjoi   santa melina 
9 Laouen du Faut vras ** plassard dominique fr 16.338  ramoth (gb)   Youkitz 
10 Lidylle Armor ** ollivier pierre fr 16.197  azur   idylle oi 
14 Mercure de Taff ** boulenger enora fr 16.019  kalif d'espaon   venus du vergnet 
17 Anthea d'Albion ** riou lisa fr 15.919  estaman ibn estopa (de)   usylabalefa 
19 Lacie Armor ** belle laurie fr 15.817  azur   galeme 
20 Laius Armor - dsa ** ollivier yvon fr 15.916  azur   vega 
23 Tuman 15 ** dupas carlota fr 15.564  Madiar 29 (ru)   Tonika 41 (ru) 
24 Limka Cathare ** hommey mathilde fr 15.480  estaman ibn estopa (de)   liskoa 
25 Mon Ptit Loup - aa ** laousse franck fr 15.479  nuits st georges   Petite Dolly - ps 
28 Loukoum Cabirat ** Sirugue veronique fr 14.715  tidjani   silver opal (gb) 
30 jemila du bruguet ** berthet melanie fr 13.917  naquib   queen du losser 
31 iff de gargassan ** delfosse jean pierre fr 13.917  vladimir de falgas   ghazala 
34 kwatess ** vogler lea fr 13.134  bouzid el maklouf   fuliana de chenede 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit 4 Meshak du Cranou * Floch Sandra fr  Valentino   Ikaria d'Abakan -oi 
boit 2 naim ibn naquib * jezequel nolwenn fr  naquib   orient ablaze 
forfait Mazayha -onc * lassalle jean francois fr    
boit 1 Karbin da Barra ** le labourier elodie fr  ninjah el jamaal (br)   francezine 
Boit 4 Pemba (gb) ** morvan pierre marie fr  pogojii (ru)   Rose Aboud (gb) 
ret 3 leila de montamel ** schwartz edith fr  halzig   boueina 
Boit 3 Insolence Grave - aa * willot raphael fr  almoutalib valmont   injure grave - ps 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
17/05/2008 Coatelan CEN  FRANCE 119 km 58 35

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 jonquille de belan **** marquet patricia fr 17.665  bogdan de nautiac   wattle 
2 jade oi ** laousse jean rene fr 17.664  tulka   une d'aubert 
3 Lucky des Primeveres ** lebrun jean yves fr 17.657  finift des meures   Alida - cs 
11 Kenny - oitp ** Auffret Vincent fr 16.196    
12 Lama de Guerdual ** Tareau Tiffene fr 16.196  oumzil tobiha   Belle V 
13 Menvise Quatre Vents ** coriou nathan fr 16.143  azur   benevise 
14 jaina de mai ** Belleil Marion fr 16.019  oursene   julie 3 oi 
14 Makoub de Keropartz ** boscher olivier fr 16.019  bardo (tn)   veika de keropartz 
18 jamilha ** abalea aurelie fr 15.868  finift des meures   belotte 
21 yolina ** cosquer franck fr 15.813  dormane   yesmina 
22 Mansour de kerpont ** Poisson Alain fr 15.669  falabab   Al Tais de Priel 
26 isis des aures ** Rossez Dorothee fr 15.348  rocky de vals   ecume des aures 
27 laouen armor ** jambet armelle fr 15.347  vashara chasal (be)   faida ii 
29 Imlil Aya ** haye marie laure fr 14.554  fadasir   arbah del aram 
32 Milena el nefous ** prada nathalie fr 13.916  sulleimann   quara el nefous 
33 huela ** Jezequel benoit fr 13.916  vashara chasal (be)   verita 
35 kinab ** Mugnier Sebastien fr 13.134  naquib   udine 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
boit 1 as de bozouls ** baller henri fr  diaf   raicha 
boit 1 chaal * Jacopin Jean Charles fr  el hasbani   kerouiya 
boit 1 hogar de ste marie ** salles christian fr  el hasbani   tarsis 
boit 2 Elvis Car * Houssais Marie Christine fr  Twist Kerellec - sf   La Fourmondaie - ps 
Boit 3 Meteque Armor * Auffret Pierre fr  vashara chasal (be)   heloise de galbouan 
Boit 3 Manouche * Kerboul Genevieve fr  said lotois   diffa 
Boit 4 Marquis du Paradis * lesant mickael fr  bardo (tn)   Rita de Saint Roch - cs 
meta 1 Djoufa d'Albe * guigneux claire fr  djouras tu   karfa 
Meta 3 hardy- oitp ** boscher karine fr    
ret 1 Kara de la Nie * Laurent Didier fr  js marrak (be)   Atraba 
ret 2 Inesgane * bernard franck fr  S E A Asal (eg)   Niama (ma) 
ret 3 Snador * boscher jacki fr  dormane   Super Nana 
ret 3 Luciole ar Gow ** fossey paul andre fr  haliknoa   hypnose de priel 

 

RIBIERS  : CEI/Champ de France

104 partants 60 Classés

résultats complets sur la base

scratch place cheval   cavalier pays vitesse père mère

1

1

Lamiah el Oued

***

marin lucie

fr

21,300

 magic ould mag 

 yasminah 

2

2

labahika de lux

***

legros solene

fr

18,270

 saad ibn syed 

 hamra 

3

3

minie du cambon

**

watteau sophie

fr

18,260

 mangarose 

 boheme du cambon 

4

2

Beau Oz (de)

**

arnold sabrina

de

18,232

 

 

5

1

Maj Godasil

**

develay capitaine aurelie

fr

18,232

 palatin de dymon 

 narmada el lublin 

6

4

Khilyhoeh des Eymes

**

Bresson Charlotte

fr

18,230

 abou kamal 

 Tulle de Bressieux 

7

5

Lord du Volday

**

Garcin Aurelie

fr

18,230

 kesberoy 

 Ghika du Volday 

8

6

baltik des ors

***

mabilon karine

fr

18,130

 persik (su) 

 bassala 

9

7

love and love

**

Sanchez Lison

fr

18,120

 regal de khan 

 alzeia 

10

8

taimour des sorgues

**

rey celine

fr

17,970

 ihab albadeia 

 karmen al'khamsa 

11

3

orpin de roches

**

frances jean philippe 

fr

17,845

 kerbella 

 djana 

12

11

aziza de l'enclos

***

meunier carus alain

fr

17,740

 azziz de gargassan 

 al kahira des fees 

13

10

kalif du gres

**

sugier laura

fr

17,740

 spitak (nl) 

 antina 

14

9

Maya

**

laporte romain

fr

17,740

 toup du clo 

 Danseuse IV 

15

12

djalba du barraly

**

boyer mdl sylvain

fr

17,710

 spitak (nl) 

 piloula 

16

4

Maguy de la Perriere

**

begaud jack

fr

17,646

 azziz de gargassan 

 HUbel de Montifon 

17

13

Bidjanne

**

Dupont Mathieu

fr

17,590

 oural polski 

 bidja el masan 

18

5

kalmina el safa

**

Faligant Stephanie

fr

17,586

 safa 

 fellah el uatech 

19

14

Neptune du Colombier - dsa

**

almeras rachel

fr

17,460

 arques perspex 

 placide ii 

20

6

kheersik el asrit

**

dupont vincent

fr

17,314

 persik (su) 

 samirah 

21

15

shalimar d'arussula

**

Tarquiny Sophie

fr

17,210

 saad d'aliz 

 fahrela d'aliz 

22

17

laswam du barthas

**

lutigneaux damien

fr

17,168

 djin lotois 

 

23

16

kyrlie de larchat

**

preveiraud yves

fr

17,168

 saad ibn syed 

 tendresse d'oyeu 

24

18

Nadaboum de Lavaldieu - dsa

**

Cooper Rachel

fr

17,153

 Azov 

 Paloma - oitp 

25

19

Nebka de Mirabeau - aa

**

garcin joel

fr

17,147

 el pharas de dymon 

 Dia de Faust - aa 

26

20

Kobalt

**

Imbard Floriane

fr

17,078

 piruet (pl) 

 Napalm 

27

21

Mocca de la Licorne

**

farcot santoni lisa

fr

16,834

 le byzantin 

 caoba (es) 

28

22

el hadi du barraly

**

Vialle Pierre

fr

16,833

 spitak (nl) 

 elythe al maury 

29

23

jason de trigodina

**

orecchioni jean

fr

16,831

 chariot 

 alcora 

30

24

mirdin

**

parisot valerie

fr

16,807

 jairo 

 bassora 

31

7

zeton

**

bertoni elena

it

16,781

 

 

32

25

laouza de lux

**

manifacier may

fr

16,721

 saad ibn syed 

 gomara de lux 

33

26

borneo

**

acquistapace audrey

fr

16,485

 alhahac (es) 

 pagana ii 

34

27

aelia bint tarik

**

ceccaldi angèle

fr

16,485

 tarik (es) 

 qena (es) 

35

8

el jamila

**

bertoni carletto

it

16,414

 

 

36

9

Lluna (es)

 

costa josep Aguilar

es

16,414

 

 

37

28

Grehsala du Bois - dsa

**

Belien Katrien

fr

16,069

 Tauqui el Masan 

 lustane - dsa 

38

29

koheila godasil

**

chokomian sophie

fr

16,068

 palatin de dymon 

 guldrifaba 

39

30

lissagane

**

Mazingarbe Celine

fr

15,981

 emir d'espiens 

 quarine 

40

31

corail de suleiman

**

henry alain

fr

15,910

 ceres de lafon 

 nashila 

41

32

kisper des landes

**

archen jacques

fr

15,794

 persik (su) 

 ourlova 

42

33

rhaver

**

Desprez Arthur

fr

15,790

 barour de cardonne 

 viasna 

43

34

Nanouk de lacroix

**

mouton remi

fr

15,789

 sadepers 

 bassa el maklouf 

44

35

Fawzy al Cassiere

**

Allier Marie

fr

15,780

 Dorwan du Cayrou 

 Fawcet Correzienne 

45

36

Noesire Cap de Bosc

**

d huyvetter camille

fr

15,731

 Sire des Landes 

 Folly du Breuil - sf 

46

10

hugot de silly

***

bagarolli claudio roberto

br

15,683

 walid al fawzan 

 jelua 

47

37

junon des tunes

**

laurent elise

fr

15,607

 rumel el masan 

 baia du clo 

48

38

Malinka Godasil

**

godard cantin

fr

15,544

 pokart (se) 

 maritza de falgas 

49

11

Jelouddah

**

verge roland

fr

15,279

 jeloud 

 jeddah du bernoud 

50

39

Graziella de Suleiman

**

Chaix Jean Francois

fr

15,213

 ceres de lafon 

 Galubka des Meures 

51

40

gredos (pl)

**

schumacher noll jennifer

fr

15,023

 florek (pl) 

 Grenada (pl). 

52

12

kentucky (onc)

**

pietroni jose

fr

15,017

 

 

53

41

Orin (pl)

**

campana ange

fr

14,827

 wermut (pl) 

 Oriana (pl) 

54

42

Pitts de Blic

**

Loriaux Emilie

fr

14,826

 kalypso 

 Capsule d'Ainhoa 

55

13

adonis de ghazal

**

koch renée laure

fr

14,779

 way to go (us) 

 aouita croixnoire 

56

14

balthazar al maury

**

Cambon Julien

fr

14,774

 djelfor 

 bienseance 

57

45

Rayan des Bruyeres

**

cerlati aurelien

fr

14,093

 diament du rolon 

 ragna 

58

43

Ixya de Codole

**

D'Angeli tessa

fr

14,093

 le byzantin 

 

59

44

smahan de st roch

**

cerlati claude

fr

14,093

 ibn malik 

 jamila de st rock 

60

46

juan de scevolles

**

Garreau Arnaud

fr

13,527

 shogun (de) 

 Hadban XXXI 1 (ro) 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
03/05/2008 Sommant CEI **  FRANCE 119 km 29 15

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier  Moyenne Père Mère
1 Inouie de Jouvence *** develay capitaine aurelie fr 16.275  dormane   Idylla 
4 Laskar du Monteil ** demedy sunny fr 16.271  habdur   Indian Laska 
5 Eliska du Vialaret ** philibert emmanuelle  fr 16.143  dormane   estepa (pl) 
6 Nautilus de Baudinet ** gaudriot vincent fr 16.111  ramdane   Chiva de Baudinet 
7 Marlouf de Norvavre ** bettenfeld gerard fr 16.084  calif el masan   Fleur de Nornavre 
8 lozere de courbons ** rey celine fr 16.070  ahsam   taria 
9 Alberto Aubanel ** atger virginie fr 16.070  franky de carrere   penumbra (es) 
10 djour de bozouls ** Santisteva Benedicte fr 16.009  prim de syrah   djerba de bozouls 
12 istina de jouvence ** begaud jack fr 15.224  Kebir (be)   Idylla 
13 farouk -onc ** mafille christelle fr 15.199    
17 inadjette de conges *** delarue christian fr 14.909  pip de perigord   polka 4 
18 fadji d'alauze ** roux céline fr 14.864  djamel   fazia bint persik 
26 tentation ** bonnelie didier fr 13.595    
29 alchahab ** chevillard didier fr 13.474  fordiak polski   caline du rolon 
34 oasis de beaulieu * lamoriniere jean luc fr 13.204  pacha d'espiens   ofifa derbouka 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
  L I Khamra (be) * boulenger enora fr  pedant   kamfora 
  Myrtille - onc * bourle sonia fr    
  Kyria du Breuil - aa * couffin marc fr  emma des jamets   Dionedze - aa 
  Shamilah d'Ayres ** daniau eric fr  rumel el masan   attilha 
  baron des prades ** grosset janin sandra fr  djelfor   miss pat 
  jefer de lux ** gunthardt christine ch  ibn sultan   nefertari 
  moussaka de sommant ** michel nathalie  fr  kaspar d'arques   ustralia 
  leila al cassiere ** mosti laurent fr  djelfor   alsinde 
  Melia du Barthas ** olivier bertrand fr  djin lotois   sham fahara 
  flamenco de messey *** perraud bonin horace fr  ramdane   arabesque 
  keif de sommant * places claude fr  calif el masan   epice 
  Ela Am De La Leonarde * porras alain fr  ambel   elafia 
  taliesin ** saroul ludovic fr  coq du cassou   picoti picota 
  Mohican du Real ** vazquez nicolas fr  naswan   Olivine II 

 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
03/05/2008 Sommant amateur elite  FRANCE 119 km 29 20

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier  Moyenne Père Mère  
2 Jafa de la Fontaine ** vilquin karine fr 16.275  kal azar   raissa de saba 
3 waadi *** dusserre fabienne fr 16.274  Hadban el Arab   storia 
11 lakhdar de lux ** Quoniou Lux Marie Salome fr 15.583  siyed   tchabok 
14 luna lina (nadira de niellans) ** schaffter rejane fr 15.198  galan (niel)   fara bint naalia 
15 helia d'abakan *** boscher karine fr 15.128  sham abakan   saga jaugenay 
16 leo de la grilletiere ** hubin pauline fr 15.128  kaspar d'arques   daphne de champlin tf 
19 Lion de l'Amazone ** El Aouad Driss fr 14.459  Cocody Quilis - aa   Quid Novi IV - sf 
20 il de blaziet *** legron jean fr 14.433  bar du moulon   tebel du moulon 
21 Loriot Larzac ** belien griet fr 14.432  kortas (dz)   haliya larzac 
22 khalissa bint caira ** Lessard Axelle fr 14.428    
23 Niaouly du Vrihou ** bellil kamel fr 14.427  sadepers   elzara bleue 
24 al'bateen ** chanvin anthony fr 14.358    
25 ichka du melay ** balian carole fr 14.357  amado de nautiac   belle 1979 
27 Malaura d'Ardeche ** Courtial Mathieu fr 13.595  ambel   amandine la douce 
28 ryshams courthouse ** mestre gibaud veronique fr 13.595  siroco courthouse   rosa maria 
30 No Problem de Sommant ** Gourdon sandrine fr 13.451  kaspar d'arques   sans souci de faal 
31 Nelly Aldin de Sallaz ** deloince jacky fr 13.450  jamal al dine   Kailan du Fier - aa 
32 Malif de Sommant ** Bellamy Prune fr 13.205  calif el masan   hobby wan de sommant 
32 kenitra el masan ** david sylvie fr 13.350  Masan (de)   elkala el baraka 
35 Shanazar ** ward lyndsay gb 13.151  Sky Indigo (gb)   Bashiqa (gb) 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
  ibiscus d'or ** delimard laure fr  Britanicus Shamila   Ilda du Falgas 
  kora de gracombe ** granger florence fr    
  Imperiale de Palat   Jacquet Julie fr  persik (su)   Buxy de la Coste 
  Corail De Beders   labrunie marc fr  jokua   corzeba 
  jalna du colombier ** laporte romain fr  narodnost (nl)   brazilia (su) 
  paous el maklouf ** Lepoutre Pascaline fr  maklouf   talia el masan 
  Baladin des Ages ** miermont sebastien fr  Dorwan du Cayrou   Mahe 
  Jet de gargassan   veyssiere magali fr  tidjani   Sboula (tn) 
  Lady Lady Line - aa   x    Bolero la Beige - aa   Lady Fast - aa 

 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
01/05/2008 sommant amateur elite grand prix  FRANCE 156 km 5 4

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
3 gypse du colombier ** waisblat christine fr 13.776  arques perspex   al bora 
7 kandy armor ** Ollivier Jacob Gaelle fr 12.467  ramoth (gb)   vishie kergourlay 
8 iris de la bergerie ** bouvier apoline fr 12.439  sizi du moulon   olympe 
9 image du temps ** blanc sabine fr 12.439  darlei (su)   aldima 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim 5 hemozada ** boscher karine fr  uri   vemosada 
Date Lieu   Distance Partants Classés
01/05/2008 Sommant CEI ***  FRANCE 156 km 8 7

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 kartum du barthas ** olivier bertrand fr 13.981  djin lotois   cobalt du barthas 
2 laika du cade ** mosti laurent fr 13.981  dehlbi   shagya lv 51 
4 Skyros de Peyrols ** dubarry nicolas fr 13.775  kerbella   Leila du Rec 
5 iozho ** gaudriot vincent fr 13.449  bosphore   ozho 
6 jahil du breuil ** couffin marc fr 13.448  kalhan   ready 
10 spice ii *** gunthardt christine ch 12.406    
11 Tamara du Vallois ** honore aureli fr 12.462  el tirf al faras   n a diagramma (be) 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim 5 Lola du Cruscau ** veyssiere andre fr    

 

 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
19/04/2008 Sangatte - CEN  FRANCE 119 km 11 5

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 musk silva ** waisblat christine fr 15.596  muskov (us)   Pearl silva (gb) 
2 ozza de beaulieu ** lamoriniere damien fr 15.593  walid al fawzan   ofifa derbouka 
3 louxor ** Helleux jean Baptiste fr 14.362  fakir de domenjoi   canelle 
4 baby de l'orne *** lallez jacques fr 14.362  Poletat   basri de nautiac 
5 dradj ** wilquin remi fr 13.837  quito de bidache   Dradjie 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit final Jocrisse de Blic   blondel stephane fr  oural polski   anne belle 
Meta 3 Ainhoa Nuidechance   valerio sebastien fr  nuits st georges   akinoa 
Boit 3 Al Maa   Geneau de Lamarliere Hubert fr  oural polski   elmirah 
Meta Oceane de Suleiman   dolay jean pierre fr  ceres de lafon   sandy du cayrou 
Boit 3 kj arako ** picavet pascal fr  kj andes   pepia 
Boit 3 justesse de pommeraie *** willot raphael fr  oural polski   anne in arms 
Date Lieu   Distance Partants Classés
19/04/2008 Sangatte - CEI  FRANCE 119 km 14 8

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 yesmane ** dupau christophe fr 16.585  dormane   yesmina 
2 epson de la bruskaie (be) *** van den abeele kristel be 16.190  gwizd (pl)   okw annastajia (us) 
3 coletto ** dahl sandra fr 16.189  Dalton   
4 maelle de nieres ** leon allan fr 16.188  toup du clo   elvita des neiges 
5 El Sabio (gb)   Masterson Annette gb 16.187    
6 bitterwell spirit *** kent jill gb 16.100    
7 Floriferouz (gb)   edmeston felicity gb 13.869  nazzerin   Fleur de Kactus (gb) 
8 kelly de l'etape * wery aurelie be 13.836  dunixi   effraie des jamets 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit 3 olive medina * barrett helen gb  vert olive   carmen medina (gb) 
meta 1 French Lieutenant   kidson lorna gb  dedja des forges   Sihrea Crystal (gb) 
Boit 3 nevada du ruisson **** guillaudeux muriel be  nebraska kalhil   anneke de vive 
boit 2 sherazade des sauvlons ** Tounquet Aurelien be  v d balaro   dimitria 
boit 2 tifany (be) * djebli karim dz  n a fanatyk (be)   rafry (nl) 
boit 2 el syrah ** gersent christian fr  tornado de syrah   el akkaria 
Date Lieu   Distance Partants Classés
12/04/2008 Portes CEI**  FRANCE 119 km 9 6

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 kerria du vrihou *** frances jean philippe  fr 16.708  kal azar   elzara bleue 
2 laios de crouz ** begaud jack fr 15.806  shogun (de)   azanja (ch) 
3 rafik d'alauze * mosti laurent fr 14.848  persik (su)   laziza 
4 Miette Coco   buchel benoit fr 14.847  alhahac (es)   Dayada - dsa 
5 isis de la nize *** boudon jean paul fr 14.846  regal de khan   ulema du clo 
6 Nadir de Galonne   demedy sunny fr 14.845  bosphore   Quilpie II - ab 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Aband 1 branik * derosch christèle fr  arques perspex   irania 
Boit 2 Formosa my Pride (gb)   pesce denis fr  Ak el Sennari (gb)   Barah Jameela Gidn (gb) 
Boit 2 bibabaluba ** lemoine marilyn fr  Drakon (su)   barhat naia 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
12/04/2008 Portes Amateur Elite  FRANCE 119 km 14 11

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 Briscou des ors ** mabilon karine fr 16.009  elsing (pl)   bassala 
2 ombre d'hax ** stella florent fr 15.691  idem de faubourg   haxelle 
3 Tahouk * raffa eva   15.130  Aslouk   Hutka des Meures 
4 Moniet el Guelta   legros solene fr 15.127  Mokhtar (sy)   desislava alsha 
5 Marifa de Savignac   johnson delphine fr 14.846  Dorwan du Cayrou   Hyrdra de Savignac 
6 Beya de Campaloup * sugier laura fr 14.845  omar de campaloup   Almea de Campaloup 
7 karess de prejeurin * Vaissiere Anouchka fr 0.000  Naji (tn)   lady oi 
8 Keespoir de l'Aigoual   Romanelli Laurent fr 0.000  plein d'espoir ii   Foly de l'Aigoual 
9 guerlun ** deriaz claude flavie fr 0.000    
10 Maissa du pech   Smith van Blerk Carol Ann fr 0.000  regal de khan   Saria 
11 Lyskan du Cade ** silhol emilie fr 0.000  Sham   Haifa des Serres 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit 4 Mikacoule d'Aqui * Soullier Benedicte fr  akim   falak 
Aband 2 fonio du brouillet ** Liomet Odile fr  bosphore   leydie 
Meta 1 le shamrock si mhor * Ducros Malory fr  persicko   Sacha -oi 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
05/04/2008 Sainte Marie de la mer CEI **  FRANCE 119 km 72 41

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 kat al mizzian ** mariscal garrido falla patricia es 20.989    
2 jour d'ainhoa *** arboix santa creu jordi es 20.860  nuits st georges   pakloa 
3 volynn ** demedy sunny fr 20.818  newday   volga el haklouf 
4 hias des jamets *** tomas philippe fr 20.745  rachide   iasmina tn 
5 Marapersik d'Ax   mosti laurent fr 20.587  Malik d'Albret   Harapers d'Ax -cs 
6 walida ** johnson delphine fr 20.390  dormane   Nastasjia 
7 lasan ** frances jean philippe  fr 20.117  sire d'arbon   marouska 
8 ermine du tarn *** saint maurice fr 20.078  fougueux   hermine 
9 hotspur karko ** arnold sabrina de 19.898  nissousko   hotspur kamilla 
10 poespass (poesoas) ** boulanger karin be 19.884  pasch vacan   poeticaa 
11 seerseri (gb) ** begaud jack fr 19.605  pogojii (ru)   super seer 
12 Rih el Joody ** blatz stephanie fr 19.539  sea bekheet (eg)   Bint Horria (eg) 
13 cham ibn tauqui ** just céline fr 19.430  Tauqui el Masan   dahmana 
14 Akdar 2 (es)   Gonzalez Eulalia es 19.350    
15 iris de la saline *** garcin joel fr 19.302  kal azar   mary du michallet 
16 m'an naque ** judic muriel fr 19.129  naquib   ancilla (gb) 
17 jonas de grieges *** saroul ludovic fr 18.977  ramdane   gitane 1986 
18 jannick ch ** munger veronika ch 18.716  jeremias   novina 
19 aswad nashim ** munger evi ch 18.716  faa el sharik   bo mars emperess 
20 Jeholi de Cardonne   lance frank fr 18.716  dormane   Nerva de Testard 
21 karash (hu) * Von Ballmoos Bettina ch 18.715  magdan (su)   Dahoman XXXVI 15 1554 
22 cador d'alsace ** wenger urs ch 18.546  al'koum   sitia de monepiat 
23 Daisye (it) ** di matteo jacopo  it 18.338    
24 Malaika (es)   comas molist marc es 18.338    
25 Nectar de Messey   perraud bonin horace fr 18.305  balaitous   aklinoa 
26 la fleche du breuil ** couffin marc fr 18.285  emma des jamets   toudoucemen 
27 heavenroz de paute *** cardoso honorio marcio jose br 18.190  arohz de malout   caina 
28 Magnum (be)   Schuiten Louna be 18.118    
29 Faayeed ** cherer jacques fr 17.884  ibn faanah   andeera (eg) 
30 Shatoust de Bozouls   Santisteva Benedicte fr 17.345  toustem   shaa 
31 atout d'alsace ** bechter sandra ch 17.338  el nashra   sitia de monepiat 
32 Caresse d'Alsace   Van Ballmoos Manteuffel Sabine ch 16.706  beau harry - ps   Maresia (pt) 
33 Kim Belle du Magny ** mencia martinez uma es 16.441  persik (su)   saida el bignovre 
34 Nekkar du Sauveterre   derosch christèle fr 16.406  said lotois   jaheda du sauveterre 
35 kambel de persik ** porras alain fr 16.055  ambel   querache 
37 nabea du cavallon ** Stuts Angeline ch 15.648  bartholdy   nabeehah 
38 shamil makar ch ** Stuts Eva ch 15.647  Malesh (ch)   kawaia (ch) 
39 Jezabel des andrieux * bobsin sonja ch 15.647  dearling   Aurore d'Alary 
40 Ainhoa Belle de Jour ** verge roland fr 15.415  newday   belle d'oa 
41 Magic Moonlight (ch) ** cagienard ariane ch 13.659  Mykonos   Quninta (ch) 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Boit 3 hassan the king **** ambrosio gaetano it    
Meta 4 indian yakkik * baeyens olivier  fr  persik (su)   sham kai khan 
Boit 3 Moro Fulano (ar) ** baulenas vives valenti es  fugitivo   allannye na 
Boit 2 Algor (de)   becker astrid de    
Boit 3 Aigoual Tiki ** bellot simon fr  octavius   sayyeda 
Meta 3 Kalin de la Liboulie   berthault françois david fr  ramdane   Baronne de Blangey 
ret 3 fraza (gb)   bettenfeld gerard fr    
ret 1 flamenco de messey *** bonnot ludivine fr  ramdane   arabesque 
Meta 4 samboz ** boudon jean paul fr  tornado de syrah   samrazz 
Boit 3 aliana - onc ** capitaine bertrand fr    
Boit 3 Visitor Hipolyte   cerlati aurelien fr  ben shai (it)   Bint Nichem desert 
Meta 3 koranne de couzan ** chardon daniel fr  azziz de gargassan   tyrell des zioux 
Boit 3 janik an triskell *** collange julien fr  ulm de domenjoi   fanou an triskell 
Boit 3 marcel (es) ** comas molist monica es    
AB 3 laitika ** dubois serge fr  finko   najella d'o 
AB 3 djamir du porche ** Durler Ralph ch  djamel   driffa 
Boit 4 braza ** gaudriot vincent fr  djelfor   eddy de pupille 
Boit 4 ipton de lagardelle ** marand crystele fr  said lotois   rasta de raux 
AB 3 TBO Gavilan * vila ubach miguel es  Jirasal (es)   Fatima bint Cayak (es) 
Boit 3 o'bajan xx 3 ** luque moral alex  es    
Boit 3 khalif *** klingbeil ursula de    
Boit 3 hs saboteur ** williams anna jane gb  esta espashan   silver capra 
Boit 3 radjha de sinuhe ** morvan pierre marie fr  fastueux - aa   anais de st marcel 
Boit 3 kessel de ruzelec ** nicolas pascal fr  oumzil tobiha   mignonne d'orval 
Boit 3 kalimba de messey ** bonnot anne fr  champi   aklinoa 
Boit 2 Valentino (fi)   Garcia Huovinen Alina fi    
Boit 2 El Saad ibn Lei ** Vic Emilie fr  necktar ii ht   Leila des Romarins 
Boit 2 Aloa de la Mole ** vazquez isabelle fr  mozart (es)   Arzila 
Boit 2 whitney aurea ** herrmann martin de  worl man g   poli 
Boit 1 Symbiose al Maury   koch renée laure fr  kesberoy   Sylphide al Maury 
ret 1 devine du vialaret ** piney laeticia fr  darike   dziupla 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
05/04/2008 Sainte Marie de la mer Amateur Elite  FRANCE 119 km 37 24

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 herih ** payen dominique fr 20.119  nuits st georges   djoula 
2 Natia de Bozouls ** Rulliere Norbert fr 19.878  djad   nadia al sigour 
3 hasard *** pastor robert fr 19.605  batal   
4 Lambda Villeneuve ** watteau manon fr 19.297  akim   Vanda de la Rabade 
5 jadna des roches ** diemert wach anne fr 18.472  hakem (dz)   egerie des roches 
6 Petit Glou Aubanel   laporte romain fr 18.462  Malik d'Albret   mali (es) 
7 lysa de lap ** preveiraud lysiane fr 18.378  bajou   kabingha de lap 
8 kaliouchka du breuil ** Bellamy Prune fr 18.286  emma des jamets   judith oitp 
9 Baby Love   belien griet fr 18.087  Dorwan du Cayrou   bab leila 
10 rsc baronesa (br) ** Benalikhoudja Sihem fr 17.878  rsc el deb haran   izolda de fiori -ps 
11 eden de penafort * garcia philippe fr 17.694  python   endelia 
12 Nouna d'Aliz   lazes angel fr 17.345  Malik d'Albret   Najka 
13 leila de saularie ** terris hubert fr 17.264  tidjani   bagattelle 
14 kefrene de st aubin ** dupire sebastien fr 16.570  kalhan   obelia 
15 Wanisa de Penafort   bellot aurelie fr 16.500  erevhan   Warszawa 
16 balthazar al maury ** Cambon Julien fr 16.442  djelfor   bienseance 
17 iris de saint agne ** Chazel margot fr 16.342  bajou   verdure de saint agne 
18 Ninio de Kerelcun   hili sabrina fr 16.342  finift des meures   Isatis de Kerelcun 
19 justine ** fonvielle emeline fr 15.972  ukass   gibsy 
20 ziza de bozouls ** Piedvache Vincent fr 15.709  prim de syrah   zaara de bozouls 
21 riminita de bozouls ** bony sarah fr 15.708  rim   nadia al sigour 
22 isla du fausset ** boisseron catherine fr 15.535  melik   shagya lvi 8 354 
23 chyrka * conduche nathalie fr 14.541  Ourour (tn) 2   oustoura (tn) 
24 iffa de flauzins ** alac corinne fr 14.094  albanczyk   kenia al maury 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
Meta 3 Wagram de Penafort ** Bellot Olivier fr  erevhan   Warszawa 
  Astou des Agatchols   berthier aude fr  toustem   asaara de bozouls 
Boit 3 Leilla du Volday ** borlet claude fr  Malik d'Albret   Jeddah (tn) 
Boit 4 Kataline de Mussy   Cambefort Frederic fr  tidjani   Kheima (tn) 
Boit 3 naiada   combe jean pierre fr    
Boit 3 Lion de l'Amazone   El Aouad Driss fr  Cocody Quilis -