mises à jour (Update)          Index du site (index of the site)         Nous contacter (Contact)  Vos articles  Liens (Link)  BASE DE DONNÉES (data base)           
  GÉNÉTIQUE        Étalons (stallions)      Classement étalons (classification Stallions)     Poulinières(mares)        Classement poulinières Classification mares)    Étalons espoirs (future stallions)
   NOTRE ÉLEVAGE (our breeder)     L'étalon Ofir Al Hfifa  (our stallion)               Poulinières (our mares)         Les Poulains  (our foals)            Résultats en course                         

 

*en bleu les championnats juniors

en cliquant sur les liens vous aurez accès a la base de données. inscription gratuite et automatique nécessaire pour l'obtention d'un mot de passe;

Date Lieu Pays Distance Partants Classés
08/09/1984 Championnat d'Europe Florac FR 160 28 18
01/01/1985 Championnat d'europe Rosenau AT 160 40 21
01/01/1986 championnat du Monde pratoni del vivaro IT 160 49 14
01/08/1987 championnat du europe Erlangen DE 160 22 0
22/09/1988 championnat du monde front royal US 160 64 42
10/10/1989 championnat europe luriano IT 160 29 10
01/08/1990 championnat du monde stockholm SE 160 0 35
14/09/1991 championnat europe montelimar FR 160 54 29
12/09/1992 championnat du monde barcelone ES 160 65 39
04/09/1993 championnat d'europe soutwell GB 160 59 37
05/08/1994 championnat du monde la haye NL 156 99 53
02/09/1995 championnat europe morlaix FR 160 82 41
21/09/1996 championnat du monde kansas US 160 81 43
27/09/1997 championnat europe pratoni del vivaro IT 162 60 37
10/12/1998 championnat du monde Dubai AE 160 165 78
14/08/1999 championnat europe junior donaueschingen DE 120 69 44
02/10/1999 championnat europe open elvas PT 160 76 41
26/08/2000 championnat du monde compiegne FR 160 142 50
08/09/2001 championnat du monde junior villacastin ES 160 75 36
16/09/2002 championnat du monde jerez ES 160 150 64
27/09/2003 championnat du monde junior pratoni del vivaro IT 122 89 50
19/09/2003 Championnat d'europe - Puncheston ie 160 77 29
27/01/2005 championnat du monde seih assalem AE 160 175 61
26/08/2005 championnat d'europe compiegne FR 160 111 60
17/12/2005 championnat du monde junior sakhir BH 120 127 59
21/08/2006 championnat du monde aix la chapelle DE 160 158 65
16/09/2006 championnat europe junior CZ 120 54 37
16/09/2006 championnat europe junior open CZ 120 54 37
16/03/2007 championnat du monde junior campo mayo AR 120 57 38
08/09/2007 Championnat d'europe open Barroca d'Alva PT 160 89 35
 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
08/09/1984 Championnat d'Europe Florac  FRANCE 160 km 28 18

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 incompris **** aime yves fr 14.890  keshardit   caline 1970 
2 Samun (at) *** Hilde Jarc at 14.850    
3 alpomar de raynes ** pesce denis fr 14.840  pomar   aldifa (se) 
4 melik *** laracine michel fr 14.520  baj (pl)   namilla 
5 Kamir II **** lux legros beatrice fr 14.440  jedivi (es)   faal 
5 latif II *** Quoniou Lux Marie Salome fr 14.440  mouradallah   salamah (jo) 
7 Hollington   Boots D gb 12.600    
7 Show Girl ** elizabeth finney gb 12.600    
7 El cid sahran   Francis L gb 12.600    
7 Triella   Shutt G gb 12.580    
11 Cirio (it)   Capasso Pasquale it 12.580    
12 magic   imhof franz ch 10.900    
13 Wisla   riedler georg ch 10.900    
14 cadris *** chazel stephane fr 10.300  indriss (gb)   robelkah 
15 houari ** dauster penelope de 10.050  agur   betina 
15 Tornado (de)   Harbach I de 10.050    
15 Good Luck (co)   schmidthus frederick de 10.050    
15 Daisy (de)   Schmithus O de 10.050    

Date Lieu   Distance Partants Classés
01/01/1985 Championnat d'europe Rosenau  AUTRICHE 160 km 40 21

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 Samun (at) *** Hilde Jarc at 17.000    
2 hop auf ** dittrich holger de 15.700    
3 drago *** dornsiepen bernhard de 15.100    
4 Riching BB   Hayward a gb 14.900    
4 Triella   Shutt G gb 14.900    
6 melfenik **** pesce denis fr 14.810  persik (su)   belle 
7 Silver Gahrib   Bencze P ch 14.800    
8 Cirio (it)   Capasso Pasquale it 14.500    
9 melik *** laracine michel fr 14.400  baj (pl)   namilla 
9 moukkahal *** merckle christian fr 14.400  shawani   dalia 
9 latif II *** Quoniou Lux Marie Salome fr 14.400  mouradallah   salamah (jo) 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
01/01/1986 championnat du Monde pratoni del vivaro  ITALIE 160 km 49 14

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 shikos omar ** shuler cassandra us 15.240  shiko ibn sheikh   fadda noor 
2 cher abu (us) ** waldron jeannie us 14.300    
3 drago *** dornsiepen bernhard de 14.300    
4 tarim ** long valerie gb 14.300  luachim   tari 
5 hop auf ** schmidthus frederick de 14.300    
7 Kamir II **** rimbaud francoise fr 14.120  jedivi (es)   faal 
7 latif II *** Quoniou Lux Marie Salome fr 14.120  mouradallah   salamah (jo) 
9 el askar **** tuggey carole gb 12.800    
9 forest fox ** ames patrick gb 14.290    
10 nabeg (it) ** spinazzé piero it 12.200    
11 domino de sier **** crutzen dominique be 11.890  nabob   
12 franz ** dollinger albert ch 9.180    
12 magic   imhof franz ch 9.180    
14 ro grand sultan **** hart becky us 8.720  sultan el shiko   ez shariene 
Date Lieu   Distance Partants Classés
01/08/1987 championnat du europe Erlangen  ALLEMAGNE 160 km 22 0

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 mao iv **** mercier gaston fr 13.580  gosse d'avril   cassalia 
2 Show Girl ** elizabeth finney gb 13.550    
3 drago *** dornsiepen bernhard de 13.500    
4 krempolis **** pesce denis fr 13.490  persik (su)   mercedes 
5 ibrahim 1974 **** chambaud Vidal magali fr 12.960  rockefella   pepita oi 
6 larissa ii ** hannes dieter de 11.680    
7 tarim ** long valerie gb 11.640  luachim   tari 
8 cher abu (us) ** waldron jeannie us 11.630    
9 Sun Walt   zapata miguel moreno es 11.630    
10 Silver Gahrib   Bencze P ch 11.360    
11 Pondicherry (gb)   Allen Joan gb 10.610    
13 Elaszor   aranda las heras pablo es 10.390    
14 Farah (be)   feraille leon be 10.060    
15 Samawa (de)   Middeldorf R de 9.900    
16 Bay Mar (us)   Sites T us 9.590    
17 Igor (at)   Petersilka K at 8.830    
18 Up to Date (se)   johansson tove se 8.810    
18 mamlouk *** marchal jean luc be 8.810  nabob   lady bretonne 
20 sheesmira   hermelin louise se 8.800  samir 1973   
20 Daisy (de)   Wahring C de 8.800    
22 princess romana *** luxen jean pierre be 7.790  Romac (gb)   celestina (gb) 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
22/09/1988 championnat du monde front royal  ETATS UNIS 160 km 64 42

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 ro grand sultan **** hart becky us 12.950  sultan el shiko   ez shariene 
2 gt grisha ** crandall john us 12.890  el sahs   anna karenina 
3 cher abu (us) ** waldron jeannie us 12.370    
4 kare fre jubilee ** wittle lunn us 12.320  sur jubi   kaarina 
5 dana's north lite ** koefod mary us 12.110  bamoran   an am fleda 
6 wyere lad ** mattingley joey us 12.090    
7 czar louis ** wilkes margaret gb 12.040  varabi   zar khielah 
8 ch tiffany mae ** phair julie ca 12.040  middlemarch   
9 ramegwa valentina ** macrì romano it 12.040  coranado   ramegwa darley 
10 rushcreek pawnee ** baxter earle ca 11.990  rushcreek mark   ruschcreek dart 
11 jazaar ** giovannangelo alfonso it 11.440  azkarah   lay seyna 
12 muntcho *** falque christine fr 11.440  urf   guitoune 
13 ali koshmar ** carlson rith gb 11.270    
14 kurus bey ** malone ron au 11.260    
15 ls shareem ** creech connie   11.130  luzero   bint amine 
16 gemini ** nash stephanie gb 11.530    
17 gho ristimaa ** arata giorgio it 11.250  ibn silver ghost   risque 
18 tana el nefous ** schmidthus frederick de 11.250  don diego   nehushtana 
19 hcc rusghala ** suhr julie   10.500  ruszt   ghalifa 
20 silver scar ** stillman jamie us 10.500  rani jasper   razifa 
21 viresco marmaduke ** riedler georg ch 9.980    
22 gbj carabar ** rawski jim ca 9.940  zubar   arabi caraselle 
23 kabar raftah ** nelson knut se 9.900  raffod   tahala crinda 
24 spring rullah ** denayer michel fr 9.500    
25 mephisto des plans *** porras brigitte fr 9.500  persik (su)   flicka - 1968 
26 smokey bear ** dellow kevin au 9.500  ross sabu   tashador 
27 cantillion ** may sue au 9.490  fire chief   gai apach mist 
28 storm watch ** montgomerymoore j. be 9.490  bo mars storm   pj laurmischief 
29 cin bozo ** dollinger albert ch 9.460    
30 sultan (us) ** knapitsch nina de 9.360    
31 hop auf ** dittrich holger de 9.330    
31 lee ramus ** steinhardt franck de 9.330    
33 ja jadara ** alvarez domingues pascual es 9.330  alas morafi   jalada 
34 sss sea king ** aranda las heras pablo es 9.330  el raffon   sea queen 
35 etruscan ** uraldi donatella fr 9.230  druch   estera 
36 gay silhouette ** spinazzé piero it 8.997  sililoquy   su recia 
37 kor bay ** lockhart doug au 0.000  raffbreuer   baskor 
38 stranger ** spiker joan ca 0.000    
39 prolask ** garcia abel es 0.000  pulask   la kour 
40 kabar raftig ** hassing finn dk 0.000    
41 fuseyn ** alvarez domingues juan es 0.000  samseyn   
41 trijas whipperpopper ** garcia fernandez palacios manual es 0.000    

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
10/10/1989 championnat europe luriano  ITALIE 160 km 29 10

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 mao iv **** mercier gaston fr 13.410  gosse d'avril   cassalia 
2 ouragan ii **** jacquier cybele   11.120    
3 nabass *** labastie christine   11.050  dahman (nl)   jezabel 
4 paula *** juvin robert fr 11.050  jilling pierre   ideh 
5 bajur ** stalder georges ch 10.900    
6 comanche (it) ** macrì romano it 10.700    
7 calvator ** ploennig heike de 10.520    
8 hop auf ** dittrich holger de 9.410    
9 magic   imhof franz ch 9.410    
10 fano ** trapani franco it 9.080    

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim latif II *** Quoniou Lux Marie Salome fr  mouradallah   salamah (jo) 
Date Lieu   Distance Partants Classés
01/08/1990 championnat du monde stockholm  SUEDE 160 km 0 35

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier  Moyenne Père Mère    
1 ro grand sultan **** hart becky us 15.200  sultan el shiko   ez shariene 
2 ibriz *** donovan jane gb 15.000  el khursan   clear blue 
3 abbeline lionel ** petersen june   14.700    
4 portfolio hero ** loyla joy barling gb 14.400    
5 domino de sier **** crutzen dominique be 14.200  nabob   
6 alfie ** wall lilla gb 14.100    
7 out law *** bernard daniel fr 13.600  nichem (iricho)   damoiselle 
8 ls shareem ** creech connie   12.200  luzero   bint amine 
9 out law persik **** boisseron catherine fr 12.100  persik (su)   zilavka 
10 shumac ** heeley judith gb 11.900    
11 csalfa ** strandberg staffan se 11.800  favory xxi   conversano hermina 
11 rushcreek pawnee ** baxter earle ca 11.800  rushcreek mark   ruschcreek dart 
13 lausbub *** dornsiepen bernhard de 11.700    
14 kid *** xalabarder sagales roser es 11.500  persik (su)   soraya oi 
14 olga 2 ** manzano jose es 11.500    
16 perlita ** de merode armand   11.400    
17 sir prize ** mac farlane shari ca 11.100  sir ibn moniet   mory'spride 
18 muntcho *** alvarez domingues juan es 11.000  urf   guitoune 
19 kabar raftah ** burnside rick ca 11.000  raffod   tahala crinda 
20 tristam selqua ** gleeson andrew au 10.900    
21 gracia 71 *** stolze anne dorthe   10.300    
22 arafhad nl ** rossius marcel be 10.100  hoekhorst shiraz (nl)   nadir (nl) 
22 cagliostro *** uraldi donatella fr 10.100    
22 fano ** trapani franco it 10.100    
25 vinet ** minetti roberto it 10.100  nogotok   laguna (su) 
26 neil diamond ** meier claudia   10.000    
27 al kurus bey ** byergo mary margaret us 9.900    
28 uusi helina ** ritva lampinen fi 9.900  julina   
29 navajo natty glo ** camerone bill ca 9.900    
30 sabine ** van doornik anneke nl 9.900    
31 karo ** zhigounov valery ru 9.800    
32 sakim *** pedersen paul dk 9.700    
33 hop auf ** dittrich holger de 9.700    
34 hoptimist ** andersen merete dk 9.600    
34 lobi ** kroman rasmussen lona dk 9.600    

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
14/09/1991 championnat europe montelimar  FRANCE 160 km 54 29

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 domino de sier **** crutzen dominique be 17.130  nabob   
2 sylene de la drome *** chambost jean luc fr 17.120  persik (su)   dylene 
3 out law *** bernard daniel fr 16.160  nichem (iricho)   damoiselle 
4 ibriz *** donovan jane gb 16.110  el khursan   clear blue 
5 naquib **** brown cathy gb 14.670  dahman (nl)   jamila 
6 linus *** begaud jack fr 14.380  forza   
7 nabass *** labastie christine   14.370  dahman (nl)   jezabel 
8 Alahar (pl) **** urbansky jersy pl 13.740  haracz (se)   albania 
8 kid *** johnson raymond fr 13.740  persik (su)   soraya oi 
10 cagliostro *** uraldi donatella fr 13.390    
10 sally iii **** taylor jackie gb 13.390    
12 alfie ** wall lilla gb 12.640    
13 prince aussie **** carlson gunilla se 12.610    
14 paula *** juvin robert fr 12.430  jilling pierre   ideh 
15 lola ** dyson catherine au 12.100    
15 tigal *** petersen june   12.100  persik (su)   lilliade 
17 nury ibn paks ** tamanini matteo it 11.190    
18 saarifa ** moneta pietro maria it 11.190  farazdac (eg)   saarise 
19 urvic *** dricot jean christophe be 11.190  blaise   nacre du gru 
20 arafhad nl ** rossius marcel be 11.190  hoekhorst shiraz (nl)   nadir (nl) 
21 mezquito ** moreno antonio es 11.040    
21 orelly **** xalabarder segales elisabeth es 11.040  persik (su)   coecilia 
23 bajeque **** vila irma es 11.040  naciente   jenny 
24 chery ** xalabarder sagales roser es 11.040    
25 joy jashin (jashin) *** van de velde yvonne nl 10.910  jashin   
26 malou ** van wick wyslag jannet nl 10.430    
27 dancing queen *** johnsson mats se 9.700  Dancing King (gb)   
28 elusive beauty ** dengler tobias lu 9.350  brinkmanship   
29 csalfa ** strandberg staffan se 8.590  favory xxi   conversano hermina 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim melfenik **** pesce denis fr  persik (su)   belle 
elim wacil **** legros jean francois    kabul (es)   dalia 
Date Lieu   Distance Partants Classés
12/09/1992 championnat du monde barcelone  ESPAGNE 160 km 65 39

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 ro grand sultan **** hart becky us 15.250  sultan el shiko   ez shariene 
2 sunday d'aurabelle* **** atger benedicte fr 15.230    
3 ramegwa kamavyann ** price maggie   15.010  jhyad reni sharaf   jameel abyad 
4 relzouck monepiat **** chambost lise  fr 14.910  marzouck (nl)   hirondelle 
4 relzouck monepiat **** chambost lise  fr 14.910  marzouck (nl)   hirondelle 
5 cheri *** oms josep es 15.550    
5 diamanta ** blanco ana helen es 15.550  Numizmat (su)   persona 27 
5 orelly **** xalabarder segales elisabeth es 14.550  persik (su)   coecilia 
5 orelly **** xalabarder segales elisabeth es 14.550  persik (su)   coecilia 
8 sylene de la drome *** porras alain fr 14.450  persik (su)   dylene 
9 out law *** bernard daniel fr 13.950  nichem (iricho)   damoiselle 
10 dodtek **** pucci pier luciano it 13.620  pohaniec (pl)   Dana (se) 
10 winetu *** porro paolo it 13.620  alcazar (se)   wineta (pl) 
12 lazurit ** graziosi riccardo it 13.430    
13 chf parfait *** macrì romano it 13.340  parlay   barika 
14 pladur bruno ** alvarez domingues pascual es 13.320    
15 tp satoy *** wallace whelan any us 13.120    
16 domino de sier **** crutzen dominique be 13.090  nabob   
16 prince aussie **** carlson gunilla se 13.090    
18 zubaida ** kristian ole nl 12.710  figaro   zela 
19 quarian **** idstein rebecca au 12.640  rush   finance 
20 malou ** van wick wyslag jannet nl 12.640    
21 alfie ** wall lilla gb 12.620    
22 linus *** begaud jack fr 12.550  forza   
23 egyptian khalifa *** thomas jill   12.550  egyptian pharoh   sahara khadine 
24 kawsier ** zielinski ryszard   12.380    
25 placid **** garvin adam au 12.370  persik (su)   korine 
26 pinco ** xalabarder sagales roser es 12.320    
27 solnova gamo ** manzano jose es 12.320    
28 Alahar (pl) **** urbansky jersy pl 11.860  haracz (se)   albania 
29 major attraction ** kennedy laberge d. us 11.540  majors missile   brukamira 
30 rumbero ** berna jesus es 11.320    
31 lausbub *** dornsiepen bernhard de 11.130    
32 petite fleur v ** vogel doris ch 10.960  galling   fleur d'avril cs 
33 lubar ibn magdi *** kung rene ch 10.960  ibn galalar   lewa 
34 nury ibn paks ** tamanini matteo it 10.940    
35 chahid ** arnould pierre be 10.740  sky banner   charafeddine 
36 Bruja (es) **** cobos ortiz francisco   10.730  Alican (es)   Alhambra (es) - aa 
37 seagull *** passant denise gb 10.680  mylor d'isigny   kamira ii 
38 impossible ** terron diaz luis es 10.680    
39 kootenai zizzero (bonnie lass) ** hayes suzanne us 9.730  san felipe   vickie 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
04/09/1993 championnat d'europe soutwell  GRANDE BRETAGNE 160 km 59 37

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier Moyenne  Père Mère    
1 egyptian khalifa *** thomas jill   18.420  egyptian pharoh   sahara khadine 
2 janos ox **** nelson catharina se 17.970  gokart (pl)   janka 
3 king minos **** brown cathy gb 17.850  impresario (gb)   yrene (gb) 
4 te quiero ibn tarim ** waldron jeannie us 17.460  tarim   farasha 1972 
5 sunday d'aurabelle* **** atger benedicte fr 17.450    
6 roc'h **** fleury stephane fr 17.450  fawzan (eg)   badera 
7 burning best *** jackson jenny gb 17.410  hello sunny   leam copper wave 
8 jewel of darkness **** dixon penny gb 17.020  prince of darkness   jambory 
9 soneri *** falsetta denise   16.680  sun prince   nagiba 
10 alican khaled *** whiteley elizabeth gb 16.250    
11 sahara fiesta *** mac guiness jane gb 16.110    
12 skamir **** naess reidar no 15.500  cashmir   riscindi 
13 aska i **** edlund margret se 15.430  royal empe   
14 silver rabba ** mac iver kate gb 15.400  ben rabba (us)   silver starlet (gb) 
15 chf parfait *** macrì romano it 15.360  parlay   barika 
16 charlie ** smedley gillian gb 15.350  spotlight   
17 master fiddle ** james jane gb 13.350  serabask   fiddle de de 
18 dancing queen *** johnsson mats se 14.930  Dancing King (gb)   
19 lazurit ** ambrosio gaetano it 14.830    
20 cheri *** oms josep es 14.680    
21 Tauqui el Masan **** just marie noelle be 14.670  Masan (de)   siria 
22 madai ** kugelstadt gerhard de 14.380  maddah   kho rha ii 
23 gamaal ibn magdi *** cadonau ira ch 13.710  ibn gala   
24 franz ** dollinger suzanne ch 13.710    
25 tigal *** bendiner hans joerg ch 13.710  persik (su)   lilliade 
26 beleza ** almeida joao mexia pt 13.460  ruby's prince   
27 cadet lloyd ** aalenger inger no 13.270    
28 Alahar (pl) **** urbansky jersy pl 13.250  haracz (se)   albania 
29 belle i *** arnould pierre be 12.980    
30 nabuco *** Paulo Branco Juan es 12.910    
31 shalisa ** barret mary gb 12.730  mashallah   marisa 
32 lesmo *** pezzonpane fabrizio it 12.700    
33 chaack ** thielens pierre be 12.310    
34 naranjo ** izquierdo lopez miguel es 12.220    
35 little lad ** posties suella fog us 12.130    
36 touch of temperament (verona) *** moerdijk lotje nl 12.130  heidelberg   
37 faktor *** liskiewicz marius pl 10.860  fanatyk   Fuga (pl) 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim alta *** hall sally gb  procyon (es)   azala 
elim ami **** denayer michel fr  alrex (se)   dokema (se) 
elim bobby *** tyler naomi us    
elim crystal calif *** spence charles gb  crystal comet   flame of destiny 
elim descarao ** velez castrillon otto es    
elim dodtek **** pucci pier luciano it  pohaniec (pl)   Dana (se) 
elim drakkar ** wiacek maciej pl  alcazar (el paso)   darowizna 
elim elekt *** stroinski mojciech pl  palas (su)   elektra (bandos) 
elim klux klux **** amian gerardo es  avarroes   
elim kosac *** marescassier joël fr    
elim malou ** van wick wyslag jannet nl    
elim orelly **** xalabarder segales elisabeth es  persik (su)   coecilia 
elim out law *** bernard daniel fr  nichem (iricho)   damoiselle 
elim prince aussie **** carlson gunilla se    
elim ramegwa rhodora **** tommasi sergio it  jhyad reni sharaf   jameel abyad 
elim raz ama naz ** stroberg maud se  pomar   smyrna 
elim relzouck monepiat **** chambost lise  fr  marzouck (nl)   hirondelle 
elim rusa ** xalabarder sagales roser es    
elim sally iii **** taylor jackie gb    
elim sloglas hero * taliaferro christine us    
elim toundra i **** kung maya ch  aristocrate   
elim tp satoy *** moneta pietro maria it    

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
05/08/1994 championnat du monde la haye  PAYS-BAS 156 km 99 53

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 pieraz **** kanavy valery us 15.540  pierscien   aziella 
2 melfenik **** pesce denis fr 15.390  persik (su)   belle 
3 roc'h **** fleury stephane fr 14.930  fawzan (eg)   badera 
4 lizazat *** jollivet martine   14.560  lizaz   zaina 
5 nelson i **** david jacques fr 14.460    
6 sunday d'aurabelle* **** atger benedicte fr 14.460    
7 belle i *** arnould pierre be 14.080    
8 shar cav ** sample brook robert au 13.970  tallangatta muftakher   
9 egyptian khalifa *** thomas jill   13.850  egyptian pharoh   sahara khadine 
10 galan **** marujo marco antonio pt 13.630  el tabal   hamra (es) 
11 edam **** origgi angela it 13.630  penitent (pl)   etapka 
12 prince aussie **** carlson gunilla se 13.440    
13 aska i **** edlung margret se 13.340  royal empe   
14 bajeque **** vila ubach miguel es 13.290  naciente   jenny 
15 Bruja (es) **** cobos ortiz francisco   13.260  Alican (es)   Alhambra (es) - aa 
16 masahib ** wilhelmi uta   13.250  sahib   
17 mandala galactic ** forrester christine au 13.240  gaspar (gb)   gisela 
17 toundra i **** kung maya ch 13.240  aristocrate   
19 gamaal ibn magdi *** cadonau ira ch 13.240  ibn gala   
20 vet school ** de jong melonie au 13.240  vs wollongbar   
21 colores *** albarran augusta es 13.170    
22 kildara sharina ** timms barbara ann au 13.120  afandi   pasadena natasha 
23 solo de la drome *** dollinger suzanne ch 13.080  persik (su)   clyde 
24 typhon du trible *** vogel walter ch 13.080  marzouck (nl)   cristalline 
25 malou ** van wick wyslag jannet nl 12.820    
26 zharek *** hermelin louise se 12.740  zareef de   langley magic star 
27 saladin **** kristoffersen ingelise dk 12.740  dashall   silviar 
28 tertiana ** arnold melanie de 12.670    
29 traverston sadat ** beacon nancy ca 12.420  arabi sabastian   gay fayrad 
30 dancing queen *** johnsson mats se 12.170  Dancing King (gb)   
30 djahan (be) *** leclercq jean claude be 12.170  sky banner   deva (gb) 
32 mojito **** zapata miguel moreno es 12.170    
33 bobby *** helme donna gb 12.150    
33 charlie ** smedley gillian gb 12.150  spotlight   
35 sakim *** pedersen paul dk 12.120    
36 beleza ** almeida joao mexia pt 12.100  ruby's prince   
36 gabiru ** avo vasco   12.100  crack   
38 herb **** rycerz stanislaw pl 12.100  wigor(pl)   heraldyka 
39 mimoza *** hautzenroder dagmar de 12.050  gmoin   
40 whoa jack ** crain melissa us 11.640    
41 elusive beauty ** dengler connie lu 11.190  brinkmanship   
42 kabar raftah ** alkemade barbare ca 10.660  raffod   tahala crinda 
42 redee magic ** cust roy ca 10.660  roan redeemah   
44 schizzo ** fabri leonelle sm 10.650  indigeno   
45 red wind dancer ** steinbruck ulrike dk 10.300  hess   
46 fadlallani **** hornyeki dora judith hu 10.140  fadlallah   
47 xy d'hotelhoge *** gobert pierre be 10.070    
48 kajal ** van sante sebastien be 10.070    
49 lord i *** rosi chiara it 10.000  al o houled   
50 con tikki **** van willigen tanja dk 9.920  condor (es)   lissa of velissa 
51 hero *** lindmark marianne   9.920  brinito   
52 thunderboy *** stordal kristin no 9.920  frances boy   
53 cougar rock f3 ** brint petersen grit benedikte dk 9.470  siglawy bagdady   

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim Alahar (pl) **** thielens pierre be  haracz (se)   albania 
elim buragh * hackl errit at  figaro   
elim calif razam * strauss marcelo br  hazeel   
elim caro ** lonfernini tommaso sm  pepton (pl)   catalina 
elim cole time * rodrigues sergio br  dh lamp lighter   san zahraa 
elim eastw chloe * harris howard    dynamit (nl)   
elim el kebira bint narafas *** de re dominique be  radfan   narafas 
elim eydos ** heil ingeborg de  eiger   
elim farah * jan de boer geert nl    
elim fenix *** carrera dolores es  labiado   
elim fl away ** jurgensen ingemari no  final straw   
elim gabaryt (gorizon) * gaasch manon lu  gorizon   
elim glen sheida * wade margaret au  diabolo   
elim golden play boy ** palme rhoud gb  nizak   
elim grand sultan 1 * hart becky us  sultan el shik   
elim hotspur sinbad **** bordone gabriella it  silver rain   rosa lea rose 
elim janos ox **** nelson catharina se  gokart (pl)   janka 
elim js duke * saunders judy ca  amir ibn anwarr   andenia 
elim king minos **** brown cathy gb  impresario (gb)   yrene (gb) 
elim klux klux **** amian gerardo es  avarroes   
elim kuuta zaan * parra jose br  damozaan   mawuita 
elim le amir * azevedo geraldo br  cobrah (us)   tamara 
elim maksym * montarini alessandra sm  gabaryt   maksyma 
elim nabuco *** Paulo Branco Juan es    
elim nordl truck * gazola aparecida    quarda   
elim penmor omarif ** wiggins rick gb  omarelle   
elim prince landgraaf ** romer lei nl    
elim quarian **** imbert aline    rush   finance 
elim question mark * zoller stefan de    
elim ram drubin * newman stagg us  druch   
elim rasquell ** gallan garnet ca  rasaf   jo mar siboney 
elim raz ama naz ** stroberg maud se  pomar   smyrna 
elim redman * gordon debi us  cynaman bospo   
elim royal russian mungo ** wagner marguerita at  kabardiner   
elim sahel de la barthe **** azevedo geraldo br  breek (ma)   obelia 
elim shallar * tommasi sergio it    
elim souci du bourg *** bianquin silvano it  long courrier   linda oi 
elim speed adict * ojalamerja fi  baltic speed   
elim tf red rambow ** waldron jeannie us  rf kerstrel   antezara 
elim tigal *** bendiner hans joerg ch  persik (su)   lilliade 
elim urfi * hornyeki joszef hu    
elim uusi helina ** lampinen ritva    julina   
elim victor hugo * suoleh pia fi  paradox   
elim virginia ** nagel robert at    
elim zephyr (1) ** ngapa joussie nz    
elim zubaida ** dobloug ole kristian no  figaro   zela 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
02/09/1995 championnat europe morlaix  FRANCE 160 km 82 41

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier  Moyenne Père Mère    
1 sunday d'aurabelle* **** atger benedicte fr 17.400    
2 ami **** denayer michel fr 17.380  alrex (se)   dokema (se) 
3 sheraton **** fowler pat gb 17.130    
4 roc'h **** fleury stephane fr 17.360  fawzan (eg)   badera 
5 oliver's taboo *** trego joanne gb 17.160    
6 egyptian khalifa *** thomas jill   17.160  egyptian pharoh   sahara khadine 
7 horla **** kerneur hugo   17.080  Horr (ma)   moukala bint fata 
8 ramegwa rhodora **** tommasi sergio it 16.240  jhyad reni sharaf   jameel abyad 
9 nelson i **** david jacques fr 16.210    
10 radi **** carlson gun se 16.130  milex (se)   promissa 
11 varoussa **** tochon stephane   16.030  persik (su)   sky rondo 
12 bruno ** xalabarder sagales roser es 15.570    
13 alta *** hall sally gb 15.430  procyon (es)   azala 
14 george washington **** stadler alexander de 15.370    
15 vague du temple *** begaud jack fr 15.130  persik (su)   ditty 
16 belle i *** arnould pierre be 14.690    
17 tinga *** porras alain fr 14.620  persik (su)   princesse d'oriac 
18 lord i *** rosi chiara it 14.430  al o houled   
19 shalar i ** rigato lara it 14.430    
20 solo de la drome *** dollinger suzanne ch 14.270  persik (su)   clyde 
21 skamir **** naess reidar no 14.000  cashmir   riscindi 
22 cloud question mark **** zoller stefan de 13.890    
23 zharek *** hermelin louise se 13.710  zareef de   langley magic star 
24 voltano *** forster gabriela de 13.700    
25 sunkee *** frei vogel doris ch 13.690  kabul (es)   flicka - 1973 
26 ivr chimere ** gausch christina de 13.470  primetime at pico   sabuk 
27 fugitivo 1988 ** duarte gonzales javier es 13.400    
28 Bruja (es) **** cobos ortiz francisco   13.250  Alican (es)   Alhambra (es) - aa 
29 wheal buller georg **** vernon karen gb 13.080    
30 sakim *** pedersen paul dk 12.860    
31 chaack ** thielens pierre be 12.740    
32 jericho *** ledoux corinne   12.430    
33 mike 42 ** kutzborra harald de 12.390    
34 gabiru ** avo vasco   12.340  crack   
35 em media *** falcao teresa pt 12.340    
36 herb **** rycerz stanislaw pl 11.830  wigor(pl)   heraldyka 
37 rejs **** witalis nikolajuk pl 11.830    
38 dutch clown *** bumann corinna ch 11.820    
39 dybbuc *** ljungqvist josef se 11.800  figaro   daceline 
40 princess romana *** luxen jean pierre be 11.340  Romac (gb)   celestina (gb) 
41 jewel of darkness **** andersen merete dk 10.660  prince of darkness   jambory 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
21/09/1996 championnat du monde kansas  ETATS UNIS 160 km 81 43

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier  Moyenne Père Mère  
1 pieraz **** mc gunigal kanavy daniele us 16.760  pierscien   aziella 
2 tk firengold ** kanavy valery us 16.760  tashkent   hc hella 
3 nelson i **** david jacques fr 16.360    
4 savaq ** do rocha leao eliana br 16.080  prosit (nl)   shadikan 
5 ro grand sultan **** eva rubin se 15.840  sultan el shiko   ez shariene 
6 horla **** kerneur hugo   15.740  Horr (ma)   moukala bint fata 
7 hawk ** rojek stephen us 15.560    
8 kj destination *** delsart shirley us 15.560  karadjordje   rose of sierra 
9 whoa jack ** crain melissa us 15.480    
10 sunday d'aurabelle* **** atger benedicte fr 15.300    
11 roc'h **** fleury stephane fr 15.250  fawzan (eg)   badera 
12 lm master mind ** worthington janice ann us 15.140  safire   nigaita 
13 mojave (us) ** murray patricia us 15.130    
14 faraway verdict ** holmes gayle au 14.960  milex (se)   faraway vanessa 
15 on a high ** smith mercia us 14.960  trinity baruch   sharafa il maliki 
16 beau diddly *** mohammed ismal ae 14.490  sudan al nahr   beaukay 
17 nugget ** unser christie us 13.870    
18 alshamse des kas *** porras alain fr 13.840  kashmir   katia du berlais 
19 sultan lad ** rawski jim ca 13.010  pioneer sultez   lady missey 
20 victor ** hornyeki joszef hu 13.000    
21 rushcreek quasar ** stadler alexander de 12.970  rushcreek mark   ruschcreek joy 
22 show sand ** andersen merete dk 12.920  mr show   coy sue 
23 shah zeter ** moirelles ana luisa br 12.600  ansata shah zaman (us)   blue mystique 
24 immanuel nikfit ** hollander hanne dk 12.090    
25 berjo thor ** dollinger albert ch 12.070  dj justin   burara 
26 zoneyna (gamil zoneyna) ** cameron barbara ca 12.060  takara gazon   seneyn belle 
27 muscent ** nelson catharina se 11.530  muslin   century cerene 
28 mc fyre flyte ** morril susie us 11.530  marhaba (nl)   sheika mara 
29 djb bab razzmatazz ** donoso alejandro   11.280  witx   talleys bint laila 
30 faradjur fari ** baumgartner walter ch 11.230    
31 baraka el shaikh ** frei vogel doris ch 11.230  shaikh al badi   nabda 
32 chardonney ** amm claire us 11.230  easter black aura   sba char doll 
33 glorys khalil ** fox len ca 10.970  sarat thani   zbruats glorianna 
34 nezzad ** al marri al fetais abdullah qa 10.900    
35 cares mandalle ** bendiner hans joerg ch 10.810    
36 tucker's run ** rosi chiara it 10.710  shah morafic   bay rum 
37 vp bojtok ** meschinelli amalia it 10.710  imatok   vp victory rose 
38 adabra ** iacchelli andrea it 10.710    
39 ramegwa shandi ** al humedi abdul rahman qa 10.160  bay rumm   jameel abyad 
40 boskhari ** taverne carvajal marcial   10.140    
41 kartune ** ubbe hans peter dk 10.090  kouros   aristelle 
42 durango kid ** urenda jose ignacio cl 9.900  assad subicahar   binta subicahar 
43 bisco **** deichmuller kerstin de 9.900    

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim final al marah royal fool * steiner carol      
elimvc4 bronze star * peterson june au    
elimvc4 brown r winefsa * bostrom ingrid se  silver sp winefti   safawn 
elimvc5 cameo corrine ** felse laszlo hu  abu masson (us)   cam hilea 
elim vc6 fayeks fatima * belhib abdullah ae  jeromes corbaydo   mei kamira 
elim vc4 gandie ** liompart alvaro cl  ganartez   dyanis 
elimvc5 mike 42 ** kutsborra harald de    
elim final nv tsorcerer ** garcia escandell daniel es  ivanhoe tsultan   mystical bey 
ht om flisa * aparecida gazola pinto maria br    
ht rushcreek rosita * karlsson leif se  cassels zburaff   ruschcreek kim 
elimvc5 sierra jahal * pedersen paul dk  sierra satan   teres t 
elimvc4 syntelaton * wade margaret au  el faayek   syntilation 
ht zion (us) ** hornyeki dora judith hu    

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
27/09/1997 championnat europe pratoni del vivaro  ITALIE 162 km 60 37

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 nelson i **** david jacques fr 14.630    
2 roc'h **** fleury stephane fr 14.630  fawzan (eg)   badera 
3 horla **** kerneur hugo   14.630  Horr (ma)   moukala bint fata 
4 sunday d'aurabelle* **** atger benedicte fr 14.620    
5 shabaya al shatane *** ollivier yvon fr 14.420    
6 lizazat *** taher tarek as 13.480  lizaz   zaina 
7 univers du verdier **** frances jean philippe  fr 13.340  hor dago   jesabelle 
8 radi **** carlson gun se 12.480  milex (se)   promissa 
9 faris jabar **** fausto fiorucci it 12.380  sheitan   countess mira 
10 shandik **** ninci fabio it 12.380  kais i (eg)   shandarie 
11 baskin bacardi ** kanavy valery us 12.220  baskins robbins   mon sonata 
12 brown'r timothy *** mc gunigal kanavy daniele us 12.180  brown r winbit   brown r tamie 
13 vilain ii *** baumgartner walter ch 12.180  vado   Paquerette oi 
14 talisman of babdown *** froehlich emma gb 12.060    
15 valeriana ** laliscia gianluca it 11.910    
16 arnold *** moneta pietro maria it 11.910    
17 chianti classico ** dornsiepen regina   11.910    
18 hurican ** eisl karin at 11.910    
19 bisco **** deichmuller kerstin de 11.540    
20 persia *** stolze anne dorthe   11.530  persik (su)   meassouda 
21 opel *** chacon antonio maria es 11.360  urano   indira (ciato) 
22 crystal calif *** spence charles gb 11.260  crystal comet   flame of destiny 
23 krizia des iviers *** arnould pierre be 11.070  pedant   krisella (de) 
24 sija el said ** carrozzo b marcello it 10.860    
25 gazal (it) ** meschinelli amalia it 10.860    
26 fukias ** de mori elena it 10.860    
27 rulens ser zan **** iacchelli andrea it 10.860  ser chapparal   rulenssuzanne 
28 khemir ** gausch christina de 10.740  emin   khamisah 
29 typhon du trible *** vogel walter ch 10.690  marzouck (nl)   cristalline 
30 berjo thor ** al saaq souad jaber mohd qa 10.650  dj justin   burara 
31 beleza ** almeida joao mexia pt 10.490  ruby's prince   
32 floro *** gaspar tiago pt 10.490    
33 gaucho *** vaz preire joao muno pt 10.490    
34 dybbuc *** ljungqvist josef se 10.470  figaro   daceline 
35 bonny *** olesen martina se 10.350    
36 con tikki **** van willigen sonja dk 9.600  condor (es)   lissa of velissa 
37 satoy ** wallace whelan any us 9.410    

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
10/12/1998 championnat du monde Dubai  EMIRATS ARABES UNIS 160 km 165 78

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 high winds jedi **** kanavy valery us 17.770  tut el sakkara   raf silver sonnet 
2 faris jabar **** fausto fiorucci it 17.770  sheitan   countess mira 
3 Natsu (au) ** yasunaga daisuke jp 17.610  chip chase nasareth (au)   Quebec (au) 
4 abrock theodore ** al shafar mohamed ali ae 16.980  banstand   islam thirana 
4 ratzia d'alauze **** al maktoum hamdan bin mohammed ae 16.980  persik (su)   azia bint djebelia 
6 fire mt flikka **** merendini wendy   16.150  sierra fadwah   corianda 
7 cameo zaire *** al amri musallem salem   16.110  cedardell zanzibar   cameo new moon 
8 abjar kadar *** al mohairi ali mohammed ae 16.110  iraki iskander   cedrinus shariba 
9 tais ** janzen christine ca 15.820    
10 stanpark ginnis *** parker shannon au 15.590  araby shamal   
11 univers du verdier **** frances jean philippe  fr 15.580  hor dago   jesabelle 
11 varoussa **** perringerard maya kila   15.580  persik (su)   sky rondo 
13 danny boy *** Du Toit Johan za 15.530  nourmahal yassor   wise girl 
14 django **** vila ubach miguel es 15.430    
15 cinco **** atta mohammed qa 15.420    
16 misil ** larrere carlos augusto   15.380    
17 qa deja vue *** gilbertson jennifer   15.310  gt ghandi   aristos quera 
18 daycara hazim ** mananah saeed ae 14.980  bremervale challenger   daycara dafina 
19 cass ** bilhab abdullah   14.980    
20 mc rams z ** westlakedarla us 14.610    
21 peleton ** di francesco luciano it 14.510  etat (pl)   pektyna (pl) 
22 tonka ** mccaughan alan nz 14.470    
23 simbar *** hearn jennifer nz 14.470  hiland chief   serana 
24 taralea raja **** stevenson john   14.390  naadeel   taralea racheika 
25 glendaar santa ** james kevin nz 13.940    
26 on a high ** rocha leao eliana   13.640  trinity baruch   sharafa il maliki 
27 tooheys red *** wade margaret au 13.560    
28 jaguar *** moura armando joao pt 13.460    
29 damein *** lujambio puy juan maria es 13.450  hammurabi   estela 
30 centurion **** saradlic ida se 13.420  gabaryt   czasza 
31 jovial *** manuelito jose angelo   13.080    
32 faraway verdict ** holmes gayle au 12.670  milex (se)   faraway vanessa 
33 kj destination *** delsart shirley us 12.630  karadjordje   rose of sierra 
34 savaq ** pizzo patti us 12.630  prosit (nl)   shadikan 
35 shandik **** ninci fabio it 12.590  kais i (eg)   shandarie 
36 solo de la drome *** dollinger suzanne ch 12.380  persik (su)   clyde 
37 sunkee *** frei vogel doris ch 12.380  kabul (es)   flicka - 1973 
38 tof al rumson ** adjiman ariel br 12.350  tof bay rum   twin oaks ferlena 
39 khairat *** dingemans fokeline nl 12.350  mir (su)   wijsterhoeve's rose mary 
40 nuri ** costa gabriela   12.180    
41 maradon **** waner emma   11.800  eldorado   marabella 
42 krizia des iviers *** arnould pierre be 11.780  pedant   krisella (de) 
43 greece ** antoine robert   11.780  zatin el usm   
43 orfeo des iviers **** liesens leonard be 11.780  pedant   opala 
45 oliver's taboo *** trego joanne gb 11.570    
46 dacoit *** newton anne gb 11.570  dhruv   kambara 
46 rowengay garnet *** james jane gb 11.570    
48 moon gold *** hartley graham John gb 11.570    
49 alan *** al fatah salem mousa abed   11.540  safi el din   diffa de nautiac 
50 akita ** ibrahim mohamed jo 11.540  katmandou   benissa 
51 jelwee ** fahed faisal jo 11.540  valiant gold   bint atiah 
52 elekt *** romszycka krystyna pl 11.520  palas (su)   elektra (bandos) 
53 floro *** gaspar tiago pt 11.470    
54 wave (amwaj) ** stoicescu laura ro 11.410    
55 tigal *** bendiner hans joerg ch 11.400  persik (su)   lilliade 
56 al afra'a ** mahmoud atef jo 11.140    
57 farik ** taverne carvajal marcial   11.130  adel (us)   los tilos nur 
58 gazelles *** turkoglu selaatin tr 11.090  zatin el usm   
59 iago du bois st jean ** qassar ghassan jo 10.990  wisan kaisoon   
60 no hay peligro ** ricardo silva avila ceferino uy 10.760    
61 sihdih ** wilhelmi uta   10.730  assiut   ittasama el sahra 
62 sharif ** lower ingrid de 10.730    
63 beytona buzz ** duran alfonso mx 10.650  bey oro   royal cheatta 
64 garonna ** zamir zoukhov ru 10.450  fanatyk   gizela 
64 vyborg ** taov ali ru 10.450  balaton (su)   vena 
66 gucci *** ekelund yvonne se 10.350  oidipus   grafika 
66 poem *** sundberg johanna se 10.350  gokart (pl)   peonia 
68 safouen ** abderrazek sfaihi tn 9.830  dynamite iii   ezzina 
69 chianti classico ** dornsiepen regina   9.790    
70 amasala ** haurum annette   9.670  amahrani   kisala 
71 vermouth *** parra guilherme br 9.590  kalypso   eliza 
72 bodolay **** garcia henrique   9.590    
73 raiguelen regencia ** segura marcelo ?? 9.510    
74 lentara park jobe ** peterson june au 9.510  conquero   ralvon purana 
75 clinton *** kuvaja erkki fi 8.840    
76 kordela *** bertelsen inger pitter nl 8.710    
77 malinjo ** bin abu bakar azahar my 8.690    
78 elam [Mokate] (pl) ** kruk malgoratca pl 8.660  pepi (pl)   elewacja (pl) 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
14/08/1999 championnat europe junior donaueschingen  ALLEMAGNE 120 km 69 44

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 polvorillo *** merce oms molist es 18.100    
2 troika (es) *** pujadas sala marta es 17.750    
3 datila *** lux claire   17.730  nichem (de)   zareefa 
4 jadwal de payral ** pedro marino stefani br 17.730  maliknoa (es)   jeddah du bernoud 
5 ellios d'elb *** lefevre klervi fr 17.680  el oya moulouk   lyre 
6 horla **** al maktoum sheik maktoum bin mohammed ae 17.670  Horr (ma)   moukala bint fata 
7 djamila du mas *** al maktoum mohammed bin rashid ae 17.640  arzew (nl)   diardob 
8 brin d'emir *** nogueira christophe fr 17.320  emir d'espiens   star 
9 faris des iviers *** cuisenaire gaelle be 17.070  pedant   fobia (probat) 
10 tadjana *** kerneur julien fr 16.990  essasi   filouse 
11 nefisa des camards ** mulder nienke nl 16.850  djelfor   aischa 
12 alcade du mouhet *** mohammed nawaf ae 16.360  lion d'or   lorphee 
13 madras dynavena *** fleury pierre fr 16.300  dunixi   madina 
14 columbus ** davies holloway laura gb 16.220    
15 grey flame ** hickmann laura gb 16.220  kheiralla   su sonnah 
16 dekan ** arnold rebecca de 16.090    
17 taiga 205 ** dellinger nadine gb 16.090    
18 gringo i ** vilarubia pou agnes es 16.080    
19 famelga **** magarreiro jaime pt 15.790    
20 yosemite ** kjellen josefin se 15.780    yasmine 
21 markony *** norin hanna se 15.770  ciemny   marinka 
22 llamp (us) *** greenacre francoise sa 15.740  aaf kaset (us)   love light (us) 
24 dusty dschunam ** muller verena de 15.570    
Date Lieu   Distance Partants Classés
02/10/1999 championnat europe open elvas  PORTUGAL 160 km 76 41

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 django **** vila ubach miguel es 19.600    
2 java 2 *** taher tarek as 19.420    
3 timadit **** fleury stephane fr 19.360  raqqas   jelala ii 
4 careta *** font elisabet es 19.340    
5 varoussa **** perringerard maya kila   19.230  persik (su)   sky rondo 
6 gossip ** wade margaret au 18.890    
7 ratzia d'alauze **** al maktoum mohammed bin rashid ae 18.290  persik (su)   azia bint djebelia 
8 peleton ** di francesco luciano it 18.290  etat (pl)   pektyna (pl) 
9 caline de biar *** dupont vincent fr 18.220  gentil pierre   nausicaa du rieu 
10 orfeo des iviers **** liesens leonard be 18.120  pedant   opala 
11 alex raggio di sole **** rosi antonio it 18.000    
12 Bruja (es) **** campos fos maria jesus es 17.970  Alican (es)   Alhambra (es) - aa 
13 nelson i **** al maktoum rashid bin mohammed ae 17.970    
14 horla **** abdullah bilhab ae 17.960  Horr (ma)   moukala bint fata 
15 gala 1   caldeira fernandes luis pt 17.890    
16 ibis ** sa lord barbara   17.560    
17 krizia des iviers *** arnould pierre be 17.500  pedant   krisella (de) 
18 oregon *** comas molist marc es 17.170    
19 burning best *** jackson jenny gb 16.560  hello sunny   leam copper wave 
20 three corners sasha *** jenkins nikki gb 16.560    
21 movoska *** dato kamaruddin abdul ghani my 16.520  persik (su)   mobrouka 
22 kashmir shagara *** rosi chiara it 16.520  ibn galal i 13   karamba 
23 vilain ii *** baumgartner walter ch 16.510  vado   Paquerette oi 
24 floro *** gaspar tiago pt 16.420    
24 jovial *** joao moura armando pt 16.420    
26 damein *** berberena jesus es 16.380  hammurabi   estela 
27 amelie -dsa **** preveiraud brigitte fr 16.360  bajou   meili 
28 maddie ** greenacre francoise sa 16.000    
29 dacoit *** newton anne gb 15.870  dhruv   kambara 
30 kimberley *** schrader edgar de 15.860    
31 voltano *** forster gabriela de 15.210    
32 romero ii ** canfranca pedro es 14.810    
33 schucks **** ganster heike de 14.800  medalion   penzhina 
34 bir *** moreira joao   14.720  bayard   iran 
34 garua ** albarran fernando es 14.720    
36 solo de la drome *** holenstein beatrice ch 14.230  persik (su)   clyde 
37 sunkee *** frei vogel doris ch 14.170  kabul (es)   flicka - 1973 
38 sazzal afas (se) **** karlsson leif se 13.660  cid ben afas dd (de)   sojka (se) 
39 bastille *** rusterholtz christine ch 13.530    
40 khemir ** gausch christina de 12.840  emin   khamisah 
41 zirana ** otto velez co 12.370    

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
26/08/2000 championnat du monde compiegne  FRANCE 160 km 142 50

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 varoussa **** perringerard maya kila   16.960  persik (su)   sky rondo 
2 dynamik **** miletto mosti cecile fr 16.960  persik (su)   dja'lah 
3 nida **** payen dominique fr 16.890  soyouz   prissey 
4 pembac park caleb **** parker martin   16.730  gai general   glycera 
5 lunatique ** tomas philippe fr 15.140  jassem (tn)   luna la jarthe 
6 polvorillo *** autet casas ivan es 15.140    
7 django **** al maktoum rashid bin mohammed ae 15.120    
8 orfeo des iviers **** liesens leonard be 15.120  pedant   opala 
9 amelie -dsa **** preveiraud brigitte fr 15.120  bajou   meili 
10 kelkette park fyre *** al maktoum hamdan bin mohammed ae 15.110  devil a bit   fyrene 
11 dml smoke silver ** walker constance   14.850  flying voortreck   msp lori 
12 schucks **** ganster heike de 14.840  medalion   penzhina 
13 ismael d'aubanel ** lazes angel fr 14.800  abul beka (es)   coeurlune 
14 java 2 *** taher tarek as 14.730    
15 urielle princiere *** dietsch pascale fr 14.280  diarex (se)   princesse 1982 
16 safaniya *** lane jim   14.170  shawani   miloudia 
17 kruga ** bone jayme hylda gb 14.170    
18 peppersfield nabucco ** wood terry   14.060  cherokee   persfield mustineee 
19 freesia des iviers ** arnould pierre be 14.000  Waracz (se)   fobia (probat) 
20 kynnum park sadia ** Haigh Ron au 13.970  aljacara bar dia   el shalao seleeni 
21 itabara hp ** rocha leao eliana   13.680    
22 seilan *** de las marinas soriano valentin es 13.570    
23 rowengay garnet *** james jane gb 13.360    
24 kapudan *** bostrom ingrid se 13.350  kapron (su)   lady socks 
25 bremervale justice *** toft penny au 13.350  rave vf (us)   bremervale katische 
26 nicco 301 ** dornsiepen bernhard de 13.270    
27 valinor park armistice ** vinton yvette ca 13.270  oasis desert song   blazearaoh filly 
28 nonsuch zaim *** forster gabriela de 13.260  nabiel   nonsuch dakila 
29 rex ** dura marti eduardo es 13.180    
30 kabor *** sanchez francisco yebra es 13.180  chimango   gran flo 
31 salomo djinti **** lamsma sturrus anita nl 13.120  nizjni   
32 nature's kruschev ** schroder stefanie   12.940    
33 alan *** al fatah salem mousa abed   12.530  safi el din   diffa de nautiac 
34 he daar ** ronsmans raoul be 12.530  famasia   kizzi 
35 sunkee *** frei vogel doris ch 12.470  kabul (es)   flicka - 1973 
36 fuica *** barbas ana teresa pinto pt 12.310    
37 eros an triskell *** Paulo Branco Juan es 12.310  bar   rose d'aulnay 
38 ws ibn morgaan *** gondim fernando   12.300  morgaan   khemoshahza 
39 bio de cazes ** janzen christine ca 12.300  naquib   jalna n 
40 sazzal afas (se) **** karlsson leif se 12.290  cid ben afas dd (de)   sojka (se) 
41 gucci *** ekelund yvonne se 12.280  oidipus   grafika 
42 tempo f 4 *** hvid johanne dk 12.280    
43 istabraq ** abu ragheb ghislaine jo 12.280  sadler's wells - ps   betty's secret 
44 simba ** marshall david b nz 12.270    
45 poem *** sundberg johanna se 12.270  gokart (pl)   peonia 
46 burning best *** jackson jenny gb 12.220  hello sunny   leam copper wave 
47 al ajdal ** abu amara mohammed jo 12.160    
48 conan colt frm ** garcia henrique   12.160    
49 chili jump ** aia katrin ee 12.090    
50 bohun *** tura jacek pl 12.040    

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim. caline de biar *** dupont vincent fr  gentil pierre   nausicaa du rieu 
elim. carmen de durfort ** johnson raymond fr  jald'oa   princesse du falga 
elim. falene de la drome (al wadha) **** detrez anne fr  numizki   dylene 
elim. madras dynavena *** fleury stephane fr  dunixi   madina 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
08/09/2001 championnat du monde junior villacastin  ESPAGNE 160 km 75 36

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 alrika **** al maktoum hamdan bin mohammed ae 19.990  persik (su)   alreda 
2 india (es) *** vilarubia pou agnes es 19.870    
3 te quiero **** arnold sabrina de 19.700  gual moghar   kalila ii 
4 orgia (es) *** dura marti eduardo es 19.650  eriko   claveria 
5 karavan **** al maktoum ahmed bin mohammed ae 19.340  persik (su)   mobrouka 
6 haribo *** font risquez octavi es 18.570    
7 diana (es) *** diaz dejuan andres es 18.570    
8 troika (es) *** pujadas sala marta es 18.570    
9 daxi *** garcia escandell estefania es 18.570    
10 frilla **** suhr ellen no 18.210  wirus pl   fajka 
11 chahada des iviers ** ter elst akira be 18.110  pedant   charafeddine 
12 fidjy dsa ** bonafe clement  fr 17.690  desitg de pau (es)   pikardie 
13 cshaika ** silhol emilie fr 17.690  shogun (de)   marja 
14 kouros des iviers *** ceuninck valerie be 17.650  pedant   krisella (de) 
15 elite ** al nahyan kaled bin sultan ae 17.300    
16 suez *** wanner anina   17.280  Drakon (su)   salima vii 
17 soraya bint jere *** johnson delphine fr 17.280  arques perspex   jerezana 
18 koff ** cuisenaire emeline be 17.100    
19 zagala ** gomez martin irene es 16.620    
20 specks *** pereira marcello pt 16.440    
21 markony *** norin hanna se 16.200  ciemny   marinka 
22 eden iv ** gianella manuella pl 16.120    
23 ile des sommetres ** kunz angela ch 16.120    
24 baccarat fdc *** schioppa neto mario br 16.110    
25 framling ** ceccon alberto it 15.890  pedant   gipora 
26 kasmir ** speciale michele it 15.890  na creon   shilwa 
27 los angeles estashadek **** blasi daniela it 15.890    
28 paquito ** camara santa barbara silva antonio diego pt 15.350    
29 malboro *** taborda ferreira mariana   15.350  shazamah   formula 
30 wotan rose caili ** moon catriana gb 15.210    
31 petruso *** alem maria cecilia   15.170  opaco (es)   ororbia (es) 
32 hendirx *** westoo pererik   15.100  ararat (se)   harmonika 
33 taurhyn *** ladenthin andréa   15.090    
34 diamond dynasty ** tyson sarah gb 14.320  daalda diamond   charming nancy 
35 catroitas ** guerra jose miguel bento   14.300    
36 shimoon *** tarducci nicola  it 13.250  indian rakosi   minka 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim. almanzora ** santos perez irene ines es  el masnour (es)   rabiosa 
elim. berberisca *** bin zay hazza bin sultan ae    
elim. blue zirocco ** welch anna gb  raqeb el rih (gb)   blue zephyr 
elim. califa canchim ** siqueira artur    al sarie canchim   chareh 
elim. celia de la rocco *** giese corinne ch  aspic   toune 
elim. chc senzalla * rocha leoa rafael    af gazebo (br)   chc stellar 
elim. cid ** moberg edit helen se  cid ben afas dd (de)   andra 
elim. crazy for chicco ** sigel jennifer      
elim. dakota *** collange julien fr    
elim. djellab *** perringerard emma    in chaallah iii   sky rondo 
elim. duende de ala *** duarte beatriz    hispalis   zarzamora 
elim. el pirs ** baldicchi alessandro it  el fasar