mises à jour (Update)          Index du site (index of the site)         Nous contacter (Contact)  Vos articles  Liens (Link)  BASE DE DONNÉES (data base)           
  GÉNÉTIQUE        Étalons (stallions)      Classement étalons (classification Stallions)     Poulinières(mares)        Classement poulinières Classification mares)    Étalons espoirs (future stallions)
   NOTRE ÉLEVAGE (our breeder)     L'étalon Ofir Al Hfifa  (our stallion)               Poulinières (our mares)         Les Poulains  (our foals)            Résultats en course                         

 

 

RÉSULTATS CEN/CEI ** et ***

en FRANCE

2007

Date Lieu Pays Distance Partants Classés
31/03/2007 sainte marie de la mer FR 119 97 67
08/04/2007 huelgoat FR 120 59 29
14/04/2007 champclauson FR 125 43 19
21/04/2007 le vigan FR 160 49 21
28/04/2007 sangatte FR 119 37 26
05/05/2007 Sommant FR 117 62 30
19/05/2007 Ribiers Chpt de France** FR 119 147 79
26/05/2007 Rambouillet FR 157 51 27
02/06/2007 Compiegne CEIO**** FR 160 54 17
09/06/2007 Chanac CEN** FR 125 43 16
16/06/2007 Plesidy FR 119 48 30
23/06/2007 Nancy FR 119 44 27
30/06/2007 Florac FR 160 74 29
07/07/2007 saint amand FR 120 43 27
11/07/2007 Saint Galmier CEI** FR 119 80 56
14/07/2007 Saint Galmier CEI*** Championnat de France FR 160 54 29
21/07/2007 Montluçon FR 119 55 32
28/07/2007 Argentan - le pin FR 120 49 35
28/07/2007 Tarbes FR 119 62 35
17/08/2007 Landivisiau FR 160 31 17
18/08/2007 Lartigue - Chpt de France Jeunes FR 120 35 19
24/08/2007 Compiegne *** FR 140 84 45
26/08/2007 Compiegne ** FR 120 108 56
01/09/2007 Bourg d'Oisans FR 119 0 0
01/09/2007 Coatelan FR 119 34 20

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
01/09/2007 Bourg d'Oisans  FRANCE 119 km 0 0

 

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 jonas de charbesse **** fabre florence fr 16.660    
2 jonas de grieges *** saroul ludovic fr 16.540  ramdane   gitane 1986 
3 flamenco de messey *** perraud bonin horace fr 16.500  ramdane   arabesque 
4 kyrlie de larchat ** preveiraud yves fr 16.480  saad ibn syed   tendresse d'oyeu 
5 damas el derkouch *** chambost lise  fr 15.670  derkouch   nassoula 
6 helius du couzon ** colin marie fr 15.220    
7 minie du cambon ** watteau sophie fr 14.820  mangarose   boheme du cambon 
8 estrella d'or ** delimard laure fr 14.800  spitak (nl)   estashara 
9 aziza de l'enclos *** meunier carus michel fr 14.800  azziz de gargassan   al kahira des fees 
10 gueule de loup ** berton yannick fr 14.410  ulm de domenjoi   nevada (ba) 
10 kouif el derkouch ** gilles bernard fr 14.410  derkouch   bassa el maklouf 
12 Armistice du Vivarais ** baudin clemence fr 13.780  ardechois   toualat 
13 achab du vallois ** guinand christiane fr 13.780  el tirf al faras   akhesa 
14 Moujik Larzac ** prost gerard fr 13.780  branik   illiade larzac 
15 Lord du Volday ** Garcin Aurelie fr 13.780  kesberoy   Ghika du Volday 
16 kouleur du parc ** denayer diane fr 13.780  dielik   fauterie 
17 firmin du gueudy ** dewerdt isabelle fr 13.770  magic ould mag   carmen ibea 
18 Kolchik du Parc ** denayer caroline fr 13.550  dielik   azurka des savoie 
19 immortel ** caro jacky fr 13.490  najman (su)   mattina 
20 carol ** Haldemann Gabi ch 13.050  osiris sha   carmen 
21 dub ** perna vincenzo it 12.970  coaltown   mandoura 
22 fleole de courbon ** schaar patrice fr 12.480  emir d'espiens   rafah 
23 L'air du temps ** bertrand agnes fr 12.370  tauqui el masan   antinea 
24 kharamehl el calif ** blatz stephane fr 12.370  calif el masan   ancilla (gb) 
25 Khilyhoeh des Eymes ** Bresson Charlotte fr 12.370  abou kamal   Tulle de Bressieux 
26 Alcalida de Tyv ** ravel sylvie fr 12.020  kesberoy   almatyv 
26 keltie de la coulee ** chalandre marie christine fr 12.020  aziz el maklouf   talismane ii 
26 Lyskan du Cade ** silhol emilie fr 12.020  Sham   Haifa des Serres 
26 magic moonlight (aus) ** cagienard ariane ch 12.020  enyo   hawkesbury desiree 
30 Herminia de la Mic ** Reboul Nicolas fr 12.000  omar du lirac   Campagnarde 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
boit 3 floria du bourgau ** loison marie fr  le grillon ii   impala 
boit final idilik du parc ** denayer michel fr  fadasir   azurka des savoie 
boit final Soulaim Tawfik * tronchon nadège fr  utar el maklouf   Elijah 
boit 2 ergaoui el parry ** destremont michel fr  abraoui du moulon (fr)   talma du moulon 
boit 3 kobalt iii ** gaudot simon fr  djebel de l'ardus   devise 
meta 2 mam'zelle suleiman * lambert emilie fr  ceres de lafon   numisziah 
aband fina jasik ** chavardes barbara fr  persik (su)   katmina des chenes 
boit 1 wn maharana *** bernard daniel fr  ibn makhsous   iluska do top 
aband fina smahan de st roch ** cerlati claude fr  ibn malik   jamila de st rock 
boit final gwen de l'aigoual * conze claude fr  tauqui el masan   nadjia 
aban final gwenola ** naudet sylvie fr  rio de kassyd   aslama el nefous 
aband 2 extasia du vialaret ** piney laeticia fr  sousse   estepa (pl) 
boit 3 image du temps ** blanc sabine fr  darlei (su)   aldima 
meta final Maharadja de Messey * bonnot ludivine fr  balaitous   Hacienda de Messey 
aban final djoher *** chavardes alexis fr  naswan   katmina des chenes 
aban final desert khephri ** bisoffi melissa fr  ahmous   osiris desert 
boit 3 happy de courterie ** Bagarolli Moacir    ulm de domenjoi   une du mortier 

 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
01/09/2007 Coatelan  FRANCE 119 km 34 20

Classement

  Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère  
1 indices ** riou lisa fr 16.869  cesim   indiana de viette 
2 jackson armor ** riou jean luc fr 16.868  naquib   milidonie 
3 farasa ** begaud jack fr 16.848  dedja des forges   fragos 
4 dradj * boscher olivier fr 16.356  quito de bidache   Dradjie 
5 Jamaique Armor   ollivier jean marie fr 15.990  persik (su)   alreda 
6 hardy * boscher karine fr 15.985    
7 Tamara du Vallois   honore aureli fr 15.551  el tirf al faras   n a diagramma (be) 
8 iris de garnier ** David Cyrille fr 15.550  ould rihya   belle du poirier 
9 kartum du barthas * olivier bertrand fr 15.435  djin lotois   cobalt du barthas 
10 idile du rabuais * Gadoulet Aurelie fr 15.239  hakem (dz)   rossinante 
11 Jasmer Kerdavid   abalea aurelie   15.238  asmer   babilone 
12 Laouen du Faut vras   plassard dominique fr 15.229  ramoth (gb)   Youkitz 
13 hasley * montes pierre fr 15.017  le byzantin   singuliere 
14 zaia ** lamoriniere jean luc fr 14.727  omar de campaloup   esmeraldha 
15 louxor * Helleux jean Baptiste fr 14.370  fakir de domenjoi   canelle 
15 kawana ** denier michel fr 14.370    
17 akabad ** Schambourg Morgane fr 13.715  kalem   bad'horr 
18 houmzie kergourlay * le floc'h enora   13.712  oumzil tobiha   vishie kergourlay 
18 gaelic d'yvi ** le breton anne emmanuelle   13.712  nico de syrah   olympe oitp 
20 Kiberlaise   guyomarch alain fr 13.627  lark du berlais   Giselda 
21 hamelem ** Stephan Agnes fr 13.626  kalem   amelie ar 
22 Luciole ar Gow   fossey paul andre fr 13.158  haliknoa   hypnose de priel 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
aband 3 hakim alraaba   le bos patricia    echiehh   zaafrana (tn) 
Boite fina Libertad Sovake ** Floch Sandra fr  moro famoso (ar)   indiana de viette 
meta 3 chaal   Jacobin Jean Charles fr  el hasbani   kerouiya 
boit 1 asar de bozouls * le roy bernard    prim de syrah   asaara de bozouls 
meta 3 wolga'h * le jar arnaud    quelerc'h kerbruk   kema 
boit 2 zeplin ** grimal jean michel  fr  pogojii (ru)   zephyrina aa 
aband 1 jemila du bruguet ** leon allan fr  naquib   queen du losser 
boit 3 henvel menez meur ** caouren jacky fr  nico de syrah   atao menezmeur 
meta 3 faida ii ** jambet armelle fr  azur   squaw 
boit 3 jonquille de belan *** marquet patricia fr  bogdan de nautiac   wattle 
boite 3 havane de mouss ** baller henri fr  oumzil tobiha   izarra de mouss 
boit 2 ain zana des ages ** lescop herve fr  djelfor   affaire 

 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
26/08/2007 Compiegne **  FRANCE 120 km 108 56    

Classement                                                              

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 Bahia Cathare ** olascoaga amaya pio juan miguel uy 18.830  estaman ibn estopa (de)   biskra el maklouf 
2 Indian Eskalonik ** arnal stéphanie fr 18.810  persik (su)   Escalonias 
3 vlacq abattarik (gb) *** hirst georgina gb 18.460  shajihr (gb)   vlacq mim 
4 alicia d'havenne *** evrard dominique be 18.460  gwizd (pl)   celtia d'havenne (be) 
5 lutin du vergnet ** tomas philippe fr 18.460  fortissimo d'eversam   gazelle du vergnet 
6 Qualisca ** dupont vincent fr 18.400  Dorwan du Cayrou   qualifat 
7 Jakin (es) ** arnaud sophie  fr 17.920  Deus (es)   ursula (es) 
8 laharanee cabirat ** lafaure julien fr 17.790  kalhan   silver maharanee 
9 Leonardo ** lissarrague barbara  fr 17.790  dahman el arami   habibati 
10 Louxor du pesquier ** lorenzi amandine fr 17.790  louxor lizonne   Paquerette oi 
11 gerik de rendpeine ** marchal jean luc be 17.670  persik (su)   anabelle de renival 
12 lusa coral del mar ** ortiz eguiluz virginia es 17.640    
13 sd mengali *** di geronimo pietro be 17.620  Menesco MB (be)   Pinsa D (be) 
14 al jaimie de bozouls ** bony sarah fr 17.550  prim de syrah   aljaima de bozouls 
15 Topazio (es) ** branco paulo pt 17.380    
16 diva tb ** tasias torras cesar es 17.370    
17 Kadeau (it) ** Guidi Elio it 17.300  hamasa katib (de)   Shahar (us) 
18 Zazie ** de witt clarissa gt 17.280  Njewman   Vojvodina (nl) 
19 Momale ** payen morgane  fr 17.280  diament du rolon   prissey 
20 Maj Godasil ** develay capitaine aurelie fr 17.250  palatin de dymon   narmada el lublin 
21 baccara de mandre ** tarrusson florence fr 17.250  dehlbi   diafa 
22 malik de saularie ** benoit philippe fr 17.240  kesberoy   Harmonie del Sol 
23 gari ** lide aristegi urkia alarpeko es 17.120    
24 Quick des sauvlons ** Houassin Laura be 16.940    
25 taliesin ** saroul ludovic fr 16.930  coq du cassou   picoti picota 
26 Beau (de) ** arnold sabrina de 16.930  Marwan I   barhat naia 
27 O'bazan XX 3 ** luque moral alex  es 16.890    
28 Raimie de Bozouls ** lissarrague christian fr 16.890  tornado de syrah   raicha 
29 Petite (qt) ** Al Ardhi Hamad Mohd qa 16.800    
30 Muse du Real ** vazquez isabelle fr 16.470  Derby d'oc   emeraude ballerine 
31 solero tonecas (pt) ** Rodriguez Manuel pt 16.420    
32 leeloo ar veuzic ** thepault annick fr 16.380  finift des meures   ania 
33 Kalgan de lafon ** chazel carolin fr 16.140  kesberoy   irma de la coste 
34 Papaye de Ghazal ** koch renée laure fr 16.140  kesberoy   Perle de Ghazal 
35 Wagram de Penafort ** boyer mdl sylvain fr 16.120  erevhan   Warszawa 
36 zaaf de bozouls ** goachet anne gaelle fr 16.120  prim de syrah   zaara de bozouls 
37 Waligora (it) ** Allega pierfranco it 15.890  Edukt (pl)   Warynka (pl) 
38 Titanic (pt) ** serra raposo joao francisco pt 15.840    
39 medina (sk) ** boulbol feras sk 15.840  ubajan saamer   
40 Loustic de Bigorre ** hossmann trix ch 15.840  saad ibn syed   Malvina oi 
41 Mourad RLA ** guerisse fanny be 15.830  almoutalib valmont   Vendetta de Lafon 
42 Zea al Maury ** gervasoni carlo it 15.830  tidjani   Zhou al Maury 
43 Wokella'h ** fairman brigid gb 15.040  habdoulla'h   wolga'h 
44 Malie du brouillet ** benamar agathe fr 15.030  toup du clo   leydie 
45 Ashmin ** preis ewelina pl 14.960    
46 Tatiana (pt) ** almeida joao mexia pt 14.870    
47 Nazira (sk) ** Safranova Katarina sk 14.420    
48 elcopero ** suhr ellen no 14.420  elcatero (se)   haelaifa (se) 
49 misrasjia ibn maheer ** massimo nova it 14.410  el thay maheer (de)   zahara ibn murad (it) 
50 ab zita (es) ** damiono mariano francisco manuel es 13.820  cabareto (es)   citara (es) 
51 Pachinco (nl) ** peterse barbara nl 13.390  Nard (su)   penzjina 
52 Princess Millenia ** holmberg jessica se 13.390    
53 Misaine Armor ** Salvador Renato br 13.370  azur   roquette armor 
54 Sheena 4 ** gringschgl harald at 13.020    
55 nowator ** schultz anneli se 12.820  chock (se)   Niebieska (se) 
56 Zsulemi (se) ** eriksson annelie se 12.820  Emigrant (pl)   zula (pl) 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim final Kezarine du pecher * preveiraud lysiane fr  kesberoy   diamina du cayrou 
boit 2 Lady Armor ** ollivier yvon fr  azur   camilia (tn) 
boit 2 Major Armor * ollivier jeremie fr  azur   alaroussa 
boit 2 moussaka de sommant * michel nathalie  fr  kaspar d'arques   ustralia 
boit 2 kheersik el asrit ** dhenin sylvie fr  persik (su)   samirah 
Boit final Habadesa'h * legrand florian  fr  habdes'h   negatia 
boit 2 lenzsik * begaud jack fr  kaspar d'arques   diva du pouget 
boit 2 laziz du barthas ** frances jean philippe  fr  djin lotois   une fois 
boit 3 orpin de roches ** cappeau charles fr  kerbella   djana 
boit 2 devine du vialaret ** piney laeticia fr  darike   dziupla 
boit 3 Marlouf de Norvavre ** bettenfeld gerard fr  calif el masan   Fleur de Nornavre 
meta 3 Magnum M L ** boulanger karin be    
meta final Said 2 (at) * Fehleisen Burgi at    
meta 3 lasko du clos ** djebli karim dz  sousse   corba du clos 
boit 2 sherazade des sauvlons ** Houassin Marlies be  v d balaro   dimitria 
boit 2 Lufas ox * hvid johanne dk    
meta 3 ludi de l'ardus ** alvarez ponton maria mercedes es  djebel de l'ardus   taiga el ardusson 
aband 3 marcel (es) ** comas molist marc es    
boit final TBO Gavilan * comas molist ruth  es  Jirasal (es)   Fatima bint Cayak (es) 
boit 3 Colgajo (es) * martinez Garcia Francisco Manuel es    
boit 2 Eolo (es) * pueyo loncan francisco es    
boit 2 orla (es) ** pujadas marta es    
meta final ashlan ** vila ubach miguel es    
aband 3 mediatik larzac ** lance sandrine fr  branik   ilam bint attilha 
boit fin leviathan de crouz ** leon allan fr  koheilan iii 66   furie (sha) 
aband 3 m'an naque * stephan marion  fr  naquib   ancilla (gb) 
aband 3 roxane du bout du monde * touzard bernard fr    
boit final Lancelot Kermabilou ** allen richard gb  oursene   miss jade 
boit 2 Skyros de Peyrols ** billson alexis gb  kerbella   Leila du Rec 
aband 2 ca daisha (gb) * routledge nicola gb  mercurio (gb)   dalishia (gb) 
meta final Prospekt 3 ** arnold rebecca de    
boit 3 lagalere of naquib ** Machaczek saskia de  naquib   ancilla (gb) 
meta final alasar by mikhita ** fausto pacini it    
meta 3 ibanez for president ** Fornani Andrea it    
boit 1 Don Pera (it) * giacchero patrizia it    
aband 3 infante (it) * kerjean thierry it    
meta final oros ** manzoni roberto it    
aband 2 Jugueton (it) * marconi lorenzo it    
Aband 5 piwika de cardonne ** Milanesio Sergio it  tornado de syrah   pisanka 
aband 3 Nabab la Majorie * Prince Abdullah bin fahad prince Bin abdullah al saud kz  utar el maklouf   wadassa el maklouf 
boit final luksor ** schmarts valy lu  fakateko   ankara 
boit 3 Ainhoa scratch * eikelboom joan nl  darike   Ainhoa Albina 
meta final Avin ** hamre anette no    
boit 3 Efendi (pl) * ciesielska olga pl    
meta 1 Mu-Zahrat (pl) * Tobiasz Kamilia pl    
meta 3 Owhango Mist * al marri abdulla towain qa    
boit 2 Gritter (qt) * Al Kaabi Saad Sanan qa    
meta 3 Majalin Jalal Ralitsa (qt) * Al Sulaitin Abdul Rahman qa    
boit 2 Habib (sk) * boulbolova feiruz sk    
boit 3 Alisma (us) * bruno carl es    
boit 3 Doha (es) *** autet casas ivan es  Dago (es)   goa 
boit final zigurat ** Trappolari Elena it    
Date Lieu   Distance Partants Classés
24/08/2007 Compiegne ***  FRANCE 140 km 84 45

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 julius de la drome *** alvarez ponton maria mercedes es 18.090  ambel   ulie de la drome 
2 orsane d'angelique **** vazquez nicolas fr 17.930  djamel   saqqarah 
3 kola du colombier *** arnaud sophie  fr 17.720  labiado   dafne 
4 malta (de) ** arnold sabrina de 17.720  santhos (de)   maligna (pl) 
5 ipso de la drome *** detrez anne fr 17.700  ambel   brix de la drome 
6 gwellik du parc *** denayer caroline fr 17.560  dielik   mawzan 
7 idais tobiha *** boulenger enora fr 17.560  oumzil tobiha   heicha 
8 flyntor **** saint maurice fr 17.560  arzew (nl)   olga de belesta 
9 melika des meures *** payen morgane  fr 17.550  melik   fialka des meures 
10 shaman *** demierre cécile fr 17.530  persik (su)   mebarka 
11 aladin al cassiere ** miletto mosti cecile fr 17.220  djelfor   alsinde 
12 yelda lotoise ** laporte romain fr 17.220  octavius   yasma de la coste 
13 kascad d'aurabelle ** al khalifa sh duaij bin salman bh 17.210  tauqui el masan   tina du bas miniac 
14 apache da barra ** le labourier elodie fr 16.990  ninjah el jamaal (br)   madon (br) 
15 zirkonia (de) ** develay capitaine aurelie fr 16.800  Drakon (su)   Desna (de) 
16 laika du cade ** mosti laurent fr 16.800  dehlbi   shagya lv 51 
17 hassan el barbet *** viar canales jose maria es 16.790  nuits st georges   asmaee 
18 jharez de cabirat *** theolissat mélody fr 16.790  kalhan   iguana 
19 kaltsoum cabirat ** vogler lea fr 16.790  kalhan   oum kaltsoum 
20 printania ** sarrazy michael fr 16.750  shaklainhoa   moon llucka 
21 idole du bourg *** david jacques fr 16.690  dormane   native d'hodell 
22 alouza *** tomas philippe fr 16.690  haouz   alreda 
23 lasco du prat *** riou jean luc fr 16.570  finift des meures   fauvette du gast 
24 al awal de navarre ** marescassier clément fr 16.130  zacan el baraka   alzira de pilliere 
25 stik *** pesce denis fr 15.730  tango d'ayres   mobrouka 
26 aragon de la varde ** serrand erwan fr 15.730  djelfor   paragon 
27 maak ** david becker anita fr 15.600  pogojii (ru)   manoko 
28 goodceli de roche ** mabilon karine fr 15.490  azziz de gargassan   calypso oi 
29 flammoth *** begaud marie christine   15.340  ramoth (gb)   flamme d'avril 
30 ifra des jamets ** goncalves laeticia fr 15.340  rachide   ouafra 
31 seerseri (gb) ** begaud jack fr 15.340  pogojii (ru)   super seer 
32 cham ibn tauqui ** just céline fr 15.340  tauqui el masan   dahmana 
33 ombre d'hax ** sugier laura fr 15.330  idem de faubourg   haxelle 
34 bemira de bozouls ** billson alexis gb 15.040  djad   benamira 
35 shali khan ** dupau christophe fr 14.900  aga khan   shalimar bintpandi 
36 akhesa el arami ** nicaise christelle fr 14.900  dahman el arami   faena du vallon 
37 wfa leena ** hirst tricia gb 14.890  abiti (fr)   lapsana 
38 look armor ** goachet julien fr 14.530  ramoth (gb)   sucette de gerbes 
39 faidhar ** garcin joel fr 14.500  aram des pins   high d'oa 
40 idem armor ** ollivier yvon fr 14.160  ramoth (gb)   nina de st bauzile 
41 lasan ** nazzari joel fr 13.580  sire d'arbon   marouska 
42 el syrah ** gersent christian fr 13.580  tornado de syrah   el akkaria 
43 czarownica lb (nl) ** Van Dithuizen marly nl 13.460  afganistan   czorna 
44 harax'h ** mambrini catherine fr 13.460  quelerc'h kerbruk   harborra'h 
45 simoun du danet ** marescassier joël fr 12.120  toustem   Selma de ducor 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
boit 4 louna de rivoiron ** ferlay francis  fr  toscan du bois   hermine de rivoiron 
Meta final jasmina cabirat *** lafaure julien fr  kalhan   silver opal (gb) 
boit 2 heloise de galbouan ** belle laurie fr  azur   danitza 
meta 5 karlos'h ** creignou fabrice fr  el fif   khzama 
meta 2 faiza de brisal *** bellot simon fr  persik (su)   benissa 
boit 4 ayyub ** dupire sebastien fr  kesberoy   annabelle d'avril 
Elim fin denoura **** cappeau charles fr  persik (su)   diamikra 
boit 4 junon de crouz ** brault geraldine fr  shogun (de)   shagya xxii 44 
boit 3 al dabaran ** payen dominique fr  diament du rolon   prissey 
Aband 4 hiryab el masan ** bertin frederic fr  tauqui el masan   youka 
boit 1 a s khamhir ** touzard bernard fr  el sahir (de)   bint khamala (de) 
meta 1 halena'h ** le jar arnaud    quelerc'h kerbruk   badera 
boit 1 jolie quatre vents ** coriou andré fr  qalouk   karoline du manoir 
boit 4 pieskal *** pesce denis fr  piruet (pl)   eskalacja (pl) 
boit 2 Lidylle Armor ** ollivier pierre fr  azur   idylle oi 
boit 3 kopal de cabirat *** pulicani andrea fr  kalhan   silver opal (gb) 
aband 4 jora de labio ** vazquez isabelle fr  sousse   sapho 
boit 4 louyoune ** saroul ludovic fr  kalypso   nejada (gb) 
boit 3 farouk de tretu ** acquistapace audrey fr  echiehh   tinagra 
boit 4 hadia de jalima ** atger virginie fr  chergui al'khamsa   nitsana danae 
abandon 5 izzy de paute ** baeyens olivier  fr  dahman el arami   nice de riverking 
boit 3 kaola du faubourg ** porras alain fr  omar de campaloup   thank you iii 
meta 5 el faro ** bolland marc be  roban ali   fatima vl 
boit 2 kava ** wade margaret au  kalhan   manon aa 
meta 1 agreda ** de backer melodie be  afganistan   nafisa 
meta 5 gil d'cobenherphil ** guerisse fanny be  kimono de chemilly   zahara (tn) 
meta final urania d ** hoebeke vanessa be  padrons kadar (us)   melia d 
boit 3 oxygene des sauvlons ** Houassin Laura be    
boit 2 orfeo des iviers **** liesens leonard be  pedant   opala 
abandon 5 oasis (be) ** theisman romuald be  imortal   
elim 4 al abjar ** salvador sabino rafael br  djelfor   popravka (su) 
boit final dahlak ** al hasan mohamed abdulaziz bh  persik (su)   malabar duet 
meta 4 jassem *** al khalifa sh nasser bin hamad bh  djin lotois   une fois 
abandon 5 atiklan (es) ** luque moral alex  es    
meta polvorillo *** fabrego pou eduard es    
boit 2 Jelaam * allen richard gb  djelfor   mayza 
aband 2 djara nain ** schmarts valy lu  etaz   Silver (lu) 
boit 3 Mohac ** dumas guy fr  Sanam d'Aigremont   May. 
aband 4 al jaimie de bozouls ** lissarrague barbara  fr  prim de syrah   aljaima de bozouls 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
18/08/2007 Lartigue - Chpt de France Jeunes  FRANCE 120 km 35 19

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 ermine du tarn *** saint misi nathalie fr 18.507  fougueux   hermine 
2 chanak d'isatis ** laborde anne sophie fr 18.497  kaspar d'arques   aliska de la roche 
3 gerszew d'autan *** lafaure julien fr 18.497  arzew (nl)   babydja 
4 Moicha de Monnaie ** andre valerie fr 18.038  efir des meures   diaka des prairies 
5 shalimar d'arussula ** gavarini philippe fr 17.762  saad d'aliz   fahrela d'aliz 
6 baila ** almeras rachel fr 17.698  djamel   fafia 
7 kalahad *** benamar agathe fr 17.648  cassini   jahena 
8 love and love ** sanchez lison fr 17.420  regal de khan   alzeia 
9 Lily du Diouris ** cosquer franck fr 17.319  finift des meures   Omaha beach 
10 kamelle d'aragon ** gagnaire cindy fr 17.062  el afrit (tn)   sandy 
11 hadiyya al doha ** Guillemet Serena fr 16.966  pegaz   fursa 
12 kalif du gres ** sugier laura fr 16.961  spitak (nl)   antina 
13 essafi at tani ** creignou maria fr 16.864  rustem   tahn our 
14 fifty de gargassan ** Greget Florien fr 16.738  dahman el arami   smurf 
15 thoah ** chavardes barbara fr 16.408  djelfor   tekoa 
16 fadji d'alauze ** roux celine fr 16.162  djamel   fazia bint persik 
17 karpatte ** gal johanna fr 15.426  cassini   tabora 
18 Faenza du Pesquies ** Tolleter Elise fr 15.113  oural de bordenave   Grisette 1974 
19 iwat de paute ** roques sandrine fr 14.376  dahman el arami   sylfide de paute 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
meta 2 laansik du cade *** stella florent fr  persik (su)   laaneb bint breek 
aband 3 hyacinthe iv **** belle oceane fr  irwin de la folie   berangere iii 
boite 3 imperatrice iii ** gil camille fr  iram de chalezac   duchesse des pres 
meta 3 kozak de gargassan * Riaux Yohann fr  vladimir de flagas   baine de gargassan 
aband 4 Milonga Larzac * serres caroline fr  saba el rabia   Iberia Larzac 
boit 3 Luron Larzac * Simondon Emil fr  kortas (dz)   Haoussa Larzac 
boit 3 Pitts de Blic * Loriaux Emilie fr  kalypso   Capsule d'Ainhoa 
boit 3 eliab ** gilson manon fr  katmandou   eleasa 
boit final jessy iii ** Mahieux Thierry fr  el afrit (tn)   chany 
meta 3 indy de codole ** gonzalez fabien fr  le byzantin   qualypso du bel etain 
boit 2 kum du moulinal ** marescassier clément fr    
boit 3 ikitos du brudour ** imbert remy fr  alhahac (es)   shaminah 
boit 2 Jura * lamoureux marine fr  Deus (es)   Cicuta (es) 
meta final eleada ** Poulain Anne Sophie fr  galed   eleasa 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
17/08/2007 Landivisia FRANCE 160 km 31 17

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 lucky de luc *** begaud jack fr 17.370  bosphore   georgat 
2 gaetane de l'arree **** talibart rose marie fr 17.370  talall   blue night v 
3 kenza du cabeno *** frehel sara fr 16.567  ulm de domenjoi   vanita 
4 fazur du bruguet *** keriel francois   16.567  azur   
5 kalyne d'ardeche ** detrez anne fr 16.566  calif el masan   amandine la douce 
6 sus ** lemoine marilyn fr 16.336  pogojii (ru)   super sable 
7 matupo (gb) ** morvan pierre marie fr 16.335  straight up (gb)   manoko 
8 ira salou ** Bodros Samantha Jean fr 16.198  ramoth (gb)   reinette 
9 kasha du colombier ** casals fores bernat es 15.980  labiado   milonga 
10 lascar armor ** Floch Sandra fr 15.689  azur   cristal armor 
11 golda des aures ** penfornis rose marie   15.682  said   shebai des aures 
12 lorc'hus ar veuzic ** thepault daniel fr 14.803  vashara chasal (be)   forget armor 
13 helia d'abakan *** boscher karine fr 14.803  sham abakan   saga jaugenay 
14 gwengold ** baller henri fr 14.803  talall   verita 
15 aicha du colombier ** rossetti evelyne   14.461  ambel   mojaheda 
16 iman indi de kerwegan ** guelou yvan fr 15.438  priskioa   biscotte v 
17 hequioko ** bonnel bernadette fr 13.576  pacha d'espiens   nanouchka iv 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
BOIT 4 jamilha ** abalea aurelie    finift des meures   belotte 
BOIT 4 heol de kererod ** bellec gerard    azur   ariane 1 
BOIT 5 menacer *** berton yannick fr  ghazal imdal   mirna bint leila 
BOIT 2 halena'h ** bougeant audrey fr  quelerc'h kerbruk   badera 
BOIT 1 el mosquita ** brault geraldine fr  moshi   bersac girl 
NP Faayeed ** cherer jacques fr  ibn faanah   andeera 
BOIT FINAL jahir des combes ** ghyoros poncel danielle fr  kesberoy   jariya 
BOIT 5 kobold armor ** goas vincent fr  dawouad al shatane   leila 
NP ozza de beaulieu ** lamoriniere damien    walid al fawzan   ofifa derbouka 
BOIT 5 gaishane du vallon ** laurent elise fr  el tirf al faras   joska des prairies 
BOIT 3 huela ** le duff janine fr  vashara chasal (be)   verita 
NP koubba de lap ** le roy florian fr  etalon or   cathia de lap 
BOIT 4 ewald de martigny ** limaux dominique fr  el tirf al faras   carmen ibea 
META 3 fanick ** ollivier yvon fr  desitg de pau (es)   reina ii 
NP iambe de kerrom ** plassard dominique fr  tyrol du chesnay   vibelle ii 
BOIT 3 ines de crouz ** alvarez ponton maria mercedes es  shogun (de)   dashira de franc 
NP jappy ** punti dachs jaume es  sheik d'ainhoa   daphne de champlin tf 
BOIT 4 legend moon cameo ** beach pauline gb  silver moonlight (gb)   legend alchimist 
BOIT 3 havel de keropartz ** boscher olivier fr  el oya moulouk   alexa de vaux loge 
Date Lieu   Distance Partants Classés
28/07/2007 Tarbes  FRANCE 119 km 62 35

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 niebla ** mato garcia ander es 18.707    
2 sua ** giraldo aretxaga jessica es 18.707    
3 mitjons ** massaneda fontanet albert es 17.914    
4 jazzy de gargassan ** areitio areegi olatz  es 17.431  way to go (us)   nefretete ht 
5 griboulle *** bonafe clement  fr 17.062  desitg de pau (es)   pikardie 
6 cham ** lemoine marilyn fr 16.985  pogojii (ru)   chapstan 
7 j'yvole du breuil ** le labourier elodie fr 16.984  voltigeur le malin   toutdoucemen 
8 willup (gb) ** lance sandrine fr 16.983  straight up (gb)   willsbank 
9 Gaucho (br) ** laborde anne sophie fr 16.933    
10 champ de la derane ** alvarez ponton maria mercedes es 16.779  kalhan   cora du cirier 
11 eteldjel de peyrinie ** zabalua dorronsoro jon es 16.745  djelfor   etelle 
12 Tango de Transfarrer (es) ** zabalua dorronsoro jon es 16.624    
13 Ainhoa Belle de Jour ** verge roland fr 16.144  newday   belle d'oa 
14 sire d'arbon ** piazzalunga pascale fr 16.143  el sarrauyan   cihrqa 
15 Arques Europa (gb) ** atger virginie fr 16.143  king minos   moniet bint aischa 
16 rapido ** lassalle jean francois fr 16.142  pogojii (ru)   raida de mondsir 
17 Zornado ** flores marine fr 16.142  tornado de syrah   ishhara 
18 balthazar al maury ** hebrault karine fr 16.141  djelfor   bienseance 
19 timidy de gan ** Lamarque Robert fr 16.137  samsun (us)   alabama de gan 
20 handji ** lissarrague christian fr 15.882  dormane   hafia de faust 
21 Nida's al Watan ** lissarrague barbara  fr 15.881  Sample Copy (us)   H M Hollisu (ca) 
22 radjha de sinuhe ** morvan pierre marie fr 15.392  fastueux   anais de st marcel 
23 Ankhara ** rey elodie fr 15.240  omran el thany (eg)   Menat Allah (eg) 
24 Mohican du Real ** vazquez nicolas fr 14.405  naswan   Olivine II 
25 Major tom ** sadouillette florence fr 14.400  dahman el arami   feima des jamets 
26 leila onc ** doumenge stéphanie fr 14.376    
27 kouros de lap ** rionde emmanuelle fr 14.375  bajou   kabingha de lap 
28 Gazal XVIII-3 ** luque moral alex  es 14.176  gazal XVIII   Juditha 
29 marcel (es) ** comas molist marc es 14.176    
30 Aigoual Tiki ** seree charlotte fr 14.054  octavius   sayyeda 
31 Pemba (gb) ** raynal olivier fr 14.054  pogojii (ru)   Rose Aboud (gb) 
32 louyoune ** ballarin nicolas fr 14.054  kalypso   nejada (gb) 
33 Laila Queen ** vogler lea fr 14.053  dahman el arami   fine crystal 
34 Lola du Cruscau ** Loyal Sophie fr 12.928    
35 Shanazar ** ward lyndsay gb 12.608  Sky Indigo (gb)   Bashiqa (gb) 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim 3 fortune ** diez rivero elisa es  kilimanjaro (es)   olimpiada 
elim 1 placentera ** brome silva pablo es    
twister (es) ** pujadas sala marta es    
elim 1 faref bugati (renegado) ** guell peris javier es  aljaref   zancadilla 
elim 2 vic siroco ** sopena arteta iker es    
elim 3 O'bajan XX5 * picoia laia vaque es    
elim 3 saltimbanque safinat * combes nicolas fr  baroudeur   sadza'hila 
elim 2 haway'h ** Rocchia Aurelien fr  way to go (us)   badera 
elim 2 Lazar * gay philippe fr  js marrak   Vamica del Rabba 
elim 3 kawane epona * monbrun alexandre fr    
elim 2 aspe * carsana eric fr  samsun (us)   Serena msc (us) 
elim 1 feufollet * romain philippe fr  volcano de carrere   quintaine 
elim 4 Malyka * marescassier joël fr  zacan el baraka   Miradowa (nl) 
elim 3 sisko ** vandekerckhove guillaume fr  tango d'ayres   perdia 
elim 3 kefrene de st aubin ** dupire sebastien fr  kalhan   obelia 
elim 3 hailiss ** franco nascimo fr    
elim 3 Djulien du Pigne * Holbrook Kristian fr  cherifien   azoula el fauga 
elim 3 Luna de Cruz * roland catherine fr  shogun (de)   almarah 
elim 4 abu comet *** saint maurice fr  olympe la coste   abu forta 
elim 1 justine ** fonvieille emeline fr  ukass   gibsy 
elim 2 Cadelo * koch renée laure fr  newday   gv camille (us) 
elim 2 judy ** roman gérard fr  alhahac (es)   biscotte 
elim 1 kora de la drome * wasilewski marion fr  toscan du bois   flamme d'avril 
elim 1 hasardeux ** reynaud andree fr  arzew (nl)   prisca oi 
elim 2 Medina el parmant * gonzalez fabien fr  parmant   farouka el rachid 
elim 2 Eau de Fleurs * totain cecile fr  Far West de Romas   fleur de la brunie 
elim 3 indjari des serres ** conchou jean marie fr  nichem (de)   nedjari viii 7 304 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
28/07/2007 Argentan - le pin  FRANCE 120 km 49 35

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 hoggar des dupres ** mafille christelle fr 15.698  nissousko   tamisara 
2 prune de gay ** thepault annick fr 15.698  naswan   juguete 
3 ines du fausset ** manceau jean marc fr 15.698  tauqui el masan   hadban xxviii 2 
4 Lancelot Kermabilou ** allen richard gb 15.694  oursene   miss jade 
5 hermes de keravres ** vandeputte sylvie fr 15.554  nico de syrah   pugencia lescoat 
6 iozho ** gaudriot vincent fr 15.482  bosphore   ozho 
7 aurore d'or ** pivain tania fr 15.410  rubis   occitania de lafon 
8 jaina de mai ** Belleil Marion fr 15.408  oursene   julie 3 oi 
9 lubiana de coat frity ** goachet julien fr 14.953  ramoth (gb)   galall armor 
10 Aziza al Cassiere ** helleux antoine fr 14.816  dormane   bavaroise 
11 liona de l'etape ** emery pascale fr 14.816  dunixi   effraie des jamets 
12 jadna des roches ** diemert wach anne fr 14.783  hakem (dz)   egerie des roches 
13 hemozada ** boscher karine fr 14.741  uri   vemosada 
13 labakan ** David Cyrille fr 14.741  sham abakan   louisette 
15 lalbane de l'ardus ** jess marc fr 14.643  djelfor   surya de l'ardus 
16 loustic des dulys ** bonnel bernadette fr 14.642  danseur du sud   comete des brouets 
17 kiva charriere ** bouye evelyne fr 14.409  naquib   vega v 
18 jurjura de lux ** doyon nicolas fr 14.406  chetak   denebola 
19 Jacotte II ** Azais Virginie fr 14.116  safi el din   Voltige 
20 havel de keropartz ** boscher olivier fr 13.933  el oya moulouk   alexa de vaux loge 
21 wiosna ** daniel dominique fr 13.915  glasnost (dk)   poduszka 
22 Lidylle Armor ** Brigant Anne fr 13.778  azur   idylle oi 
23 Lady Armor ** ollivier yvon fr 13.778  azur   camilia (tn) 
24 nafiz ** saillard francois fr 13.726  el sham   mounirat 
25 jabrise champagne ** Gaudin Anne fr 13.186  unique james   brise de champagne 
26 galla de bassignac ** baller henri fr 13.124  out law persik   florisette 
27 jasmine an avel ** schmouchkovitch jean maxime fr 13.029  oursene   quenouille 
28 Ludivine de kasba ** bernard gael fr 12.980  ramoth (gb)   Divine de Varon 
29 laina ** rousselin gerard fr 12.945  moro famoso (ar)   houmnina 
30 hogar de ste marie ** salles christian fr 12.935  el hasbani   tarsis 
31 majdal al patoula ** Papillaud Blandine fr 12.908  monitor (su)   Mt Maggie mae (us) 
32 ker noe ** Cotelle amélie fr 12.626  ulm de domenjoi   frivole iv 
32 Loukoum Cabirat ** Sirugue veronique fr 12.626  tidjani   silver opal (gb) 
34 jhelam d'aurieres ** jouan de kervenoael pascale fr 12.625  tauqui el masan   cisco oi 
35 kheops ben filly ** roudier régine fr 12.625  vladimir de falgas   filly de gargassan 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
NP legende quatre vents * coriou nathan fr  magic ould mag   karoline du manoir 
BP 2 Gabila ** goas vincent fr  toustem   Vitesse 
boit 4 laouen armor * jambet armelle fr  vashara chasal (be)   faida ii 
aband 3 kandy armor ** Ollivier Jacob Gaelle fr  ramoth (gb)   vishie kergourlay 
BAD 1 lamtara de kerleau ** paul caroline fr  ramoth (gb)   princesse tatiana 
BPD 3 Jairo du petit Bois * roue maelle fr  naquib   bahira nova 
BPG 3 nigth run * serrand pierre fr  djamel   nirvana sky 
meta 3 kinab * vogler jacques fr  naquib   udine 
NP Limpala d'Arbre Mort * leonoff Raphaelle fr  asba   Fidele de Niger 
BPG 1 devise ** rouffiandis valery fr  athos   quercy 
boit 4 gege de vaumartin ** gaudin marc fr    
boit 4 Milena el nefous * prada nathalie fr  sulleimann   quara el nefous 
aband 3 El iro de Luz * Chartier Jean Luc fr    
BPD 3 hal tair * le toux antoine fr  oumzil tobiha   roussette du puech 
aband 2 White Bridge (gb)   hirst tricia gb    
BPD 2 aleksa *** riou lisa fr  parmant   andria 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
21/07/2007 Montluçon  FRANCE 119 km 55 32

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 suslik ** begaud jack fr 16.612  karniz (ru)   super seer 
2 Lamiah el Oued ** marin lucie fr 16.605  magic ould mag   yasminah 
3 janis de coco ** saroul ludovic fr 16.306  azziz de gargassan   allo mamee 
4 walida ** johnson delphine fr 16.153  dormane   Nastasjia 
5 hikuptah el shaklan ** diez noguera robert es 16.152  shaikh al jiwan (us)   jativa (es) 
6 glinka du barthas ** bancharel christian fr 15.952  said lotois   kabria 
7 Shamilah d'Ayres ** daniau beatrice fr 15.946  rumel el masan   attilha 
8 larha d'ayres ** daniau eric fr 15.945  persik (su)   gazelle de cazes 
9 king el indalo ** chazel carolin fr 15.929  emir d'espiens   qouetche 
10 sundiji ** babulle alain fr 15.890  samsun (us)   diadiji carmantran 
11 kefraya jais ** boudon jean paul fr 15.800  toup du clo   navla 
12 aragon de la varde ** serrand erwan fr 15.434  djelfor   paragon 
13 Melia du Barthas ** honore aureli fr 15.433  djin lotois   sham fahara 
14 djasmina baba ** alves chrystelle fr 15.433  sea bekheet (eg)   imbaba al desert 
15 ryshams courthouse ** mestre gibaud veronique fr 14.573  siroco courthouse   rosa maria 
15 a s khamhir ** touzard bernard fr 14.573  el sahir (de)   bint khamala (de) 
17 nescova ** Barthelemy Michel fr 14.568  muscovar   nosica 
18 ichka du melay ** balian carole fr 14.549  amado de nautiac   belle 1979 
19 fleole de courbon ** schaar patrice fr 14.339  emir d'espiens   rafah 
20 gibus ** garcia charlotte fr 14.309  niaud   
21 huescar d'hanta yo ** Henry Phordroy cendrine fr 14.308  dunixi   wealthy 
22 palmyre du florival ** Le Bris Sidwell fr 14.118  marengo ibn bagdad (de)   reine du florival 
23 junon des tunes ** laurent elise fr 14.094  rumel el masan   baia du clo 
24 lofti el saad ** gaudiez eric fr 14.063  saad ibn syed   querida 1983 
25 halrexie des sagnes ** martinez lydie fr 13.424  nadjhal   mahira 
26 haissa ** porras alain fr 13.235  coste garde   raissa de saba 
27 gaia de lozelle ** guerrier claude fr 13.083  nuance de mai   shawa royal 
28 Algora de Tyv ** Tymczuk Valerie fr 13.082  alricho   allegorie 
29 kharamehl el calif ** blatz stephanie fr 13.082  calif el masan   ancilla (gb) 
30 immortel ** caro jacky fr 12.258  najman (su)   mattina 
31 Layla de Viorenne ** Barbou Thierry fr 12.258  bajou   Etyka 
32 ibiscus d'or ** delimard laure fr 12.129  Britanicus Shamila   Ilda du Falgas 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
BAG 3 hamilla de lap ** biou dominique fr  tango de brejoux   cathia de lap 
BAG 3 kalimba de messey ** bonnot ludivine fr  champi   aklinoa 
BAG 3 Khilyhoeh des Eymes ** Bresson Charlotte fr  abou kamal   Tulle de Bressieux 
aband ini hakim (gb) ** chardon daniel fr  karniz (ru)   hawkesville 
BAD 3 jason du fausset * clerc celine fr  shagya lv 43   gazal xi 37 346 
BPG 3 java de messey ** Daniel Morgane fr    
bad ini damasc * delorme jean claude fr    
META 3 Luka du Fausset * descamps benoit fr  shagya lv 43   gazal xi 37 346 
M+BPD 2 haiku ** fevre anne fr  zadig el maklouf   linda oi 2 
elim ini Zornado ** flores marine fr  tornado de syrah   ishhara 
BAD 2 mirtylle du vivey ** granger florence fr    
BAD 2 almargan de tyv * henocque olivier fr  djelfor   allegorie 
META 3 kartum du barthas * olivier bertrand fr  djin lotois   cobalt du barthas 
BAG 3 jemila du bruguet ** leon allan fr  naquib   queen du losser 
BAG 3 image de messey * Margueritat Bonnardo Brigitte fr  rocky grichet   epice de messey 
META 2 naijzforla ** metz nicolas fr  nimroz (su)   nadjaforla 
BPG 4 Libellule de Messey * perraud bonin horace fr  champi   aklinoa 
BAD1 kif poyaudin ** preveiraud yves fr  djelfor   basta 
BAG3 El Kebir de Mandre * stella florent fr  dehlbi   diafa 
BAG 3 Selim de Jalima * theolissat mélody fr  up mobaris de   azalee d'ainhoa 
META 3 le pountz * Thibault Estelle fr  le chevreuil   Xanadou 
BAG 1 chamann kerrous ** verrhiest thierry fr    
BPD 3 Jafa de la Fontaine * vilquin karine fr  kal azar   raissa de saba 
BPG 3 Mereemptah des Eymes * alvarez ponton maria mercedes es  abou kamal   onika 
BOITE 4 aissa el safa ** baze pierre fr  safa   unia el maklouf 
META 3 rhaver ** Abu Rukba Mohamed jo  barour de cardonne   viasna 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
14/07/2007 Saint Galmier CEI*** Championnat de France  FRANCE 160 km 54 29

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 king farhoz de paute *** schwartz celine fr 18.720  farhoz de paute   reine antar 
2 kheopsy du pilat ** begaud jack fr 18.540  ambel   oasis 
3 kaena ** atger virginie fr 18.540  maklouf   latifa bent abha 
4 lasco du prat *** riou jean luc fr 18.530  finift des meures   fauvette du gast 
5 jora de labio ** vazquez nicolas fr 18.170  sousse   sapho 
6 kaliouchka du breuil ** couffin marc fr 18.170  emma des jamets   judith oitp 
7 flyntor **** saint maurice fr 18.140  arzew (nl)   olga de belesta 
8 aziza de l'enclos ** meunier carus michel fr 17.970  azziz de gargassan   al kahira des fees 
8 lysa de lap ** preveiraud lysiane fr 17.970  bajou   kabingha de lap 
10 kirguiz ** bellot simon fr 17.440  ahsam   rafah 
10 havane des mesples *** just céline fr 17.440  nouabir   indiana girl 
12 hayda ** david becker anita fr 17.130  tauqui el masan   om el khir 
13 desert khephri ** bisoffi melissa fr 16.950  ahmous   osiris desert 
14 raid de bozouls ** lissarrague barbara  fr 16.550  rim   raicha 
14 riminita de bozouls ** bony sarah fr 16.550  rim   nadia al sigour 
16 atiklan (es) ** luque moral alex  es 16.350    
17 indien des vialettes ** piney laeticia fr 16.120  regal de khan   marelle de cransac 
17 idefix d'aurabelle *** mahmood raed bh 16.120  tauqui el masan   reseda d'aurabelle 
19 z'tadore al maury ** garatti simona it 16.000  tidjani   zid htatousel 
20 kelene de lamothe ** feral karine fr 15.170    
21 katidj *** Al Hashmi Saeed Ahmed om 15.140  tidjani   kalem des fougeres 
22 ilion du fier ** Al Balushi Jamal Mohammed om 15.140  azziz de gargassan   delisia d'amour 
23 kangoo ii ** hertzog katia fr 15.130  calif el masan   daphne de champlin tf 
24 Uva I ** Soares Oliveira Margarida pt 14.470    
25 gaziza larzac ** rossely iona ie 14.460  rumel el masan   babouche 
26 pravado ** al hajri fahad mohd qa 13.340  oakhill quevado   amen queen 
26 Idaho Champ   al mannai essa Ahmad qa 13.340    
26 Behan Sting Commander   Al Sulaitin Abdul Rahman qa 13.340    
26 Met Lus Nu Piece   Al Noama Abdul Rahman qa 13.340    

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
aband 3 kawana ** denier coline fr    
boit 3 laika du cade ** mosti laurent fr  dehlbi   shagya lv 51 
boit 4 il afrit *** saroul ludovic fr  el afrit (tn)   viva de macon 
aband 2 khan el ** raynal jean pierre fr  regal de khan   elegantka (fr) 
boit 2 idilik du parc ** denayer michel fr  fadasir   azurka des savoie 
boit 4 image de crouz ** arnal stéphanie fr  shogun (de)   zabia (ch)) 
boit 2 gypse du colombier ** deloince jacky fr  arques perspex   al bora 
aband 3 golden boy du bois ** porras alain fr  tauqui el masan   liberty villaret 
boit 2 wn maharana *** bernard daniel fr  ibn makhsous   iluska do top 
aband 4 stik *** pesce denis fr  tango d'ayres   mobrouka 
boit final menacer *** berton yannick fr  ghazal imdal   mirna bint leila 
boit 3 calypso de suleiman *** demedy sunny fr  ceres de lafon   chouka 
boit 2 je du pesquier *** boulenger enora fr  louxor lizonne   Paquerette oi 
boit 3 maddiran ** goncalves laeticia fr  tidjani   madina 
boit 3 helius du couzon ** colin marie fr    
boit 3 raazar ** lemoine marilyn fr  karniz (ru)   raida de mondsir 
boit 4 kerouan de bersee ** dupont vincent fr    
aband 3 sefra ** chardon daniel fr  pogojii (ru)   strong jet 
boit 3 inchalla **** pastor robert fr  big boss   nadia oitp 
boit 3 nasirya *** cuvelier anne be  kivien   vanessa 
boit 1 keny du moulin   costa ana margarida pt  ambel   upsala pont rouge 
meta 4 quirino de sier *** sun sarah lu  nanumat   jacobinah de sier 
boit 2 higgin du barthas ** theisman romuald be  said lotois   oradea iv 
boit 2 jabibi de kb ** maider barberena es    
boit 2 Flash (qa)   al marri abdulla towain qa    

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
11/07/2007 Saint Galmier CEI* FRANCE 119 km 80 56

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 idais tobiha *** boulenger enora fr 20.000  oumzil tobiha   heicha 
2 heavenroz de paute *** schwartz celine fr 20.000    
3 djalba du barraly ** boyer isabelle  fr 20.000  spitak (nl)   piloula 
4 merouan *** arnaud audrey fr 19.830  roubaa el khali   rega ii 
5 abdula du florival ** Zibret Magali fr 19.830  czasar   aicha du florival 
6 sebastian ** al khalifa sh khalid bin hamad bh 19.720    
7 kalmouk des ayssades ** goncalves alexandre fr 19.640  akim   anais oi 
8 lesly du moriat ** romezy sarah   19.640  naji   chany 
9 jailla du cambou ** nogueira christophe fr 19.340  omar du campaloup   wailah 
10 ombre d'hax ** sugier laura fr 19.270  idem de faubourg   haxelle 
11 jonas de grieges ** mabilon karine fr 19.260  ramdane   gitane 1986 
12 hazziz de l'abbaye ** raffier philippe   19.260  galan (niel)   nazoula 
13 jessy iii ** Mahieux Thierry fr 19.250  el afrit (tn)   chany 
14 printania ** sarrazy michael fr 19.230  shaklainhoa   moon llucka 
15 jamila de jalima ** theolissat mélody fr 19.070  up mobaris de   nitsana danae 
16 image du temps ** blanc sabine   19.060  darlei (su)   aldima 
17 laziz du barthas ** frances jean philippe  fr 18.960  djin lotois   une fois 
18 mador'ha des Joncs ** dusserre fabienne   18.960  Azov   Eila du Mazet 
19 li yang du griffoul ** cappeau charles fr 18.930  djin lotois   maryon 
20 jair de layolle ** aiello jean daniel fr 18.930  erol   perlanka 
21 Eliska du Vialaret ** philibert emmanuelle  fr 18.930  dormane   estepa (pl) 
22 Astrakhann ** Cheinet Florent fr 18.890  najman (su)   diaretva 
23 naya de bozouls ** goachet anne gaelle fr 18.870  rim   nadia al sigour 
24 elea ** gand catherine   18.850  barour de cardonne   escada 
25 magdan tihama ** munger veronika ch 18.850  magdan (su)   shagya lix 4 tina 
26 el mebrouk du baraly ** vialle marie fr 18.850  zadig el maklouf   piloula 
28 zinnia ** lazes angel   18.840  karniz (ru)   zephyrina aa 
28 Alberto Aubanel ** herard sylvie   18.810  franky de carrere   penumbra (es) 
30 darmag ** deschamps philippe fr 18.810  darlei (su)   magdia 
31 hanaka (gb) ** michel nathalie  fr 18.630  zaca el baraka   hawkesville 
32 antar ** miletto mosti cecile fr 18.630    
33 shar rushkin *** ali taher yousif bh 18.580  nepokomy   
34 whiskey (za) *** abdullah ahmad   18.580    
35 razia al oursi ** gateau pascal   18.570  mahoud fahraon   ainhoa roxelane 
36 polvorillo *** serrano pellicer david es 18.570    
37 smahan de st roch ** cerlati aurelien fr 18.110  ibn malik   jamila de st rock 
38 kebar de jalima ** candela claire fr 17.830  nichem (de)   azzra 
39 Ainhoa Soldarike ** gonzalez fabien fr 17.720  darike   Ainhoa Soleilia (es) 
39 koheilah al targuie ** De Wasseige Selena fr 17.720  tidjani   zoumouroud rabra 
39 happy de courterie ** payen marine fr 17.720  ulm de domenjoi   une du mortier 
39 Karbin da Barra ** laousse franck fr 17.720  ninjah el jamaal (br)   francezine 
39 herih ** payen dominique fr 17.720  nuits st georges   djoula 
44 Mandarine du Val ** Boutrand Dominique fr 17.700  Jheik el arab   Marjolaine 
45 Karamele d en Fernier ** pesquet brigitte   17.630  akim   petula de vaillac 
46 simoun du danet ** marescassier joël fr 17.580  toustem   Selma de ducor 
47 laroumy ** capitaine bertrand fr 17.580  farinat   reine mogol 
48 Falian du Vivarais ** baudin clemence   17.200  djanglian   faal de monepiat 
49 Lascar de la Brive ** doumenge stéphanie fr 17.190  akim   Venus du Payrol 
50 sunland silver diamond ** khalid al rowiaea   17.110  summerland bahreyn   fenwick fahian 
51 dahlak ** Abdulsamad Ahmed bh 17.110  persik (su)   malabar duet 
52 hiblis colombier ** picq daniel   16.680  arques perspex   placide ii 
53 numid ** grimaldi davide  it 16.270  ecaho   numidia 
54 brax benguy ** camargo arroyo dos santos karina br 16.010  zulus (pl)   mojaheda 
55 Califfa ** thorens annick fr 15.220  calif el masan   laboua 
56 kentucky (onc) ** khaldi maxime   15.050    

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
boit 3 raijah des sagnes ** Katrien Belien fr  tarick   mebarka 
boit 3 kora de gracombe ** granger florence fr    
boit 3 buba du mazet ** simon virginie    vadraoui du moulon   bint cheman elarab 
willup (gb) ** lance sandrine fr  straight up (gb)   willsbank 
lahti de larchat ** preveiraud lysiane fr  saad ibn syed   tendresse d'oyeu 
boit 3 el nadjy du baraly ** boyer mdl sylvain fr  nadjinn el marouf   elythe al maury 
boit 3 El Abiad Dejalima * mourou justin fr  up mobaris de   laiocha 
aband 2 adrar de jalima ** tornato copelia      
boit 2 koranne de couzan ** chardon daniel fr  azziz de gargassan   tyrell des zioux 
boit 3 Kobalt * Chaix Audrey fr  piruet (pl)   Napalm 
jade du colombier * Picard Olivier fr  arques perspex   placide ii 
boit 3 gourbi **** lambert emilie fr  arques perspex   irania 
boit 3 louxor * Helleux jean Baptiste fr  fakir de domenjoi   canelle 
boit 1 hotspur elodee ** daniel veronique    bad conduct   warnia polska 
aband 2 belik de jalima * Capel Tiphaine fr  piruet (pl)   laiocha 
boit 2 Numiska du Pierron ** rossetti evelyne    numizki   mojaheda 
aband 2 fol'gaia ** mestre gibaud veronique fr  koheilan iii 66   kasr el nil 43 
boit 4 lakhdar de lux * legros celine    siyed   tchabok 
meta 4 meloop ** dumas guy fr  pogojii (ru)   melsun 
ichama du rouveret ** monbrun alexandre fr  plein d'espoir ii   chanoux 
boit 3 Wallis de Penafort * Bellot Olivier fr  python   Warszawa 
boit 2 khemisa el mektoub ** gilles bernard fr  mektoub (de)   amana el derkouch 
boit 3 Anthea d'Albion * riou lisa fr  estaman ibn estopa (de)   usylabalefa 
boit 1 Maguy de la Perriere * Tournaire Nicolas fr  azziz de gargassan   HUbel de Montifon 
boit 1 alchahab ** chevillard didier fr  fordiak polski   caline du rolon 
boit 2 lsbaa * Francois Philippe fr    
boit 2 whitney aurea ** hermann martin de  worl man g   poli 
boit 2 Liberte Charierre. ** mirza jaffer bh  azur   nyctalope 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
07/07/2007 saint amand  FRANCE 120 km 43 27

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 helios du pecher ** dupont vincent fr 19.356  newday   diamina du cayrou 
2 junon de crouz ** brault geraldine fr 19.322  shogun (de)   shagya xxii 44 
3 armia (cz) *** boulanger karin be 19.324    
4 ulysse de suleiman *** Dupont Xavier fr 18.867  ceres de lafon   sandy du cayrou 
5 Bidjanne ** Dupont Mathieu fr 18.866  oural polski   bidja el masan 
6 laswam du barthas ** lutigneaux damien fr 18.839  djin lotois   
7 Fadsham ** mignon jean jacques fr 17.905  aram des pins   Alitschia 
8 Fil d'Argent ** Ritaine Lionel fr 17.722  Oudjanok   wanted 
9 heloise de galbouan ** belle laurie fr 17.721  azur   danitza 
10 Mekmess du Barthas ** Barbet Franck fr 17.722  djin lotois   cobalt du barthas 
11 baby de l'orne *** lallez jacques fr 17.357  Poletat   basri de nautiac 
12 souad de capelle ** rolland laurent fr 17.086  akim de la foun   stella de la lande 
13 yesmane ** dupau christophe fr 16.846  dormane   yesmina 
14 karlos'h ** creignou fabrice fr 16.289  el fif   khzama 
15 gayah el oued ** logeard ingrid fr 16.049  magic ould mag   yasminah 
16 gala's ashar (be) ** Zwerneman Celine fr 16.022  haroen   asmarah 
16 sherazade des sauvlons ** Houassin Marlies be 16.022  v d balaro   dimitria 
18 oxygene des sauvlons ** Houassin Laura be 15.982    
19 el katan ** honore aureli fr 15.927  daoud   wanted 
20 gil d'cobenherphil ** guerisse fanny be 15.446  kimono de chemilly   zahara (tn) 
21 walid des iviers ** germonprez catherine be 15.412  pedant   wamirah 
22 golden du coussa ** boscher jacki fr 15.091  olympe la coste   spring du rheu 
23 eloik de mardilly ** biget jean marie fr 14.646  rama tf   ajacksonie 
24 sphinxs (be)   Malhaire Alain fr 14.353  ordos   kogorta 10 
25 Lonesome de la Lys ** bigeast christian fr 13.509  aziz el maklouf   Ambassador's Jewel (gb) 
26 imperia el anouar ** castelle beatrice fr 13.506  anouar al maury   bidja el masan 
26 leilou de l'hofland ** picard caroline fr 13.506  aziz el maklouf   gilu heba 

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
elim 3 glen roger's * bollon regine fr  djebel de l'ardus   miss missille 
elim 3 Quabul Marine * boyer mdl sylvain fr  khelif   qhadidja 
elim 3 jakarta el anouar ** merchez emmanuelle fr  anouar al maury   cadja el masan 
elim final zaia ** lamoriniere jean luc fr  omar de campaloup   esmeraldha 
aband 2 chal'hanim de brisal ** gersent christian fr  ghazal imdal   chidaya 
elim 2 Pitts de Blic * Loriaux Emilie fr  kalypso   Capsule d'Ainhoa 
elim 1 Ka Danse   sirugue philippe fr  darike   kalem des fougeres 
elim 2 Europe du Vallois   Santer Cecile fr  trypoli (us)   Eusada (pl) 
BOIT 1 ghaydah beni sakr ** wilquin remi fr  hello mc (us)   tahiz beni sakr 
elim 3 goloud bw ** hannosset thierry be  azal s   diara wanestha 
elim 3 jj assam * maden julie be  nepal (ar)   l'azziza 
elim 1 tifany (be) * djebli karim dz  n a fanatyk (be)   rafry (nl) 
elim 1 joanna ch ** Haldemann Gabi ch  amor   jourkaida 
boit final Syrah de Brugere * nazzari joel fr  tornado de syrah   bahrein (tn) 
elim final Kanelle Cathare * doignon nicole fr  arbekoa   Krichna Cathare 
elim 2 jet set imira * Schuiten Louna be  Magic count   

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
30/06/2007 Florac  FRANCE 160 km 74 29

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 shaman *** demierre cécile fr 14.242  persik (su)   mebarka 
2 eulalie d'outlaw *** boisseron catherine fr 13.911  out law persik   soraya 
3 darkan ** souchard pierre fr 13.911  darike   patchouli des fees 
4 cabron ** laborde anne sophie fr 13.894    
5 Baraka Rey (uy) ** alvarez ponton maria mercedes es 13.822  baraka mahatsi (uy)   JQ Makata (uy) 
6 gaia du barraly ** boyer mdl sylvain fr 13.780  zadig el maklouf   elythe al maury 
7 faiza de brisal *** bellot simon fr 13.705  persik (su)   benissa 
8 cham ibn tauqui ** just céline fr 13.705  tauqui el masan   dahmana 
9 puschkin **** wagner anna lena ch 12.418  Tern (su)   puritanka 
10 temir *** wagner nora ch 12.418  Tern (su)   puritanka 
11 jasik ** halladja malik fr 12.343  persik (su)   katmina des chenes 
12 thoah ** chardon daniel fr 12.342  djelfor   tekoa 
13 djoher *** chavardes alexis fr 12.342  naswan   katmina des chenes 
14 RSC Baronesa (ar) ** detrez anne fr 12.325  bm ponomoran (ar)   Djinya NA (br) 
15 kouleur du parc ** denayer caroline fr 12.168  dielik   fauterie 
16 hurricane de paute *** schwartz celine fr 12.168  dahman el arami   nice de riverking 
17 ikitos du brudour ** imbert remy fr 11.985  alhahac (es)   shaminah 
18 idem armor ** ollivier jeremie fr 11.972  ramoth (gb)   nina de st bauzile 
19 gueule de loup ** berton yannick fr 11.964  ulm de domenjoi   nevada (ba) 
20 gribouye des eymes ** quemerais pascal fr 11.960  abou kamal   cherkane des eymes 
21 halan le texan ** dubois serge fr 11.955  bajou   texane 
22 junkett de la rose ** doumenge stéphanie fr 11.456  nedjam   tout a toi 
23 fariosa de nautiac ** carsana eric fr 11.250  shalom   farida 
24 ilschaman de vauxy ** mafille christelle fr 11.244  baroudack   chaitana devallois 
25 izahr de l'ardus ** liversage mariaan za 11.241  dunixi   surya de l'ardus 
26 jubeo du fausset ** de villiers giliese za 11.241  shagya lv 43   hadban xxviii 2 
27 nadra ** ferlay francis  fr 11.237  octavius   jallalah (tn) 
28 icone de sky ** vandekerckhove guillaume fr 11.237  sirocco sky (gb)   o'ara 
29 sophia ** delpech sylvain fr 11.074    

Déclassés / Éliminés

Raison Cheval IRE Cavalier   Père Mère
aband 3 arawak des vialettes ** philibert emmanuelle  fr  toustem   belle de millau 
aband 1 leviathan de crouz ** begaud jack fr  koheilan iii 66   furie (sha) 
boit 2 extasia du vialaret ** piney laeticia fr  sousse   estepa (pl) 
boit 5 braza ** cappeau charles fr  djelfor   eddy de pupille 
boit 4 iozho ** gaudriot vincent fr  bosphore   ozho 
aband 2 jaire d'alayrac ** cerlati aurelien fr    
boit 5 diaf de bozouls *** Santisteva Benedicte fr  diaf   raicha 
aband 5 jahman ** balembois vogler françoise fr  naquib   udine 
boit 5 labahika de lux ** legros solene fr  saad ibn syed   hamra 
boit 2 floria du bourgau ** loison marie fr  le grillon ii   impala 
boit 3 irma ** nguyen frederique fr    
boit 4 hasard *** pastor robert fr  batal   
boit 1 iffa de flauzins ** hamon celine fr  albanczyk   kenia al maury 
boit 3 elciba d'eyrouse ** aiello jean daniel fr  el cid   chaaba 
boit 5 pernik ** derosch christèle fr  tango d'ayres   perdia 
meta 4 kalys de la besse ** rousseaux marc fr  bajou   idylle 
boit 4 kiva charriere ** bouye evelyne fr  naquib   vega v 
meta 5 hugot de silly *** dusserre daniel fr  walid al fawzan   jelua 
boit 3 indiene des collines *** joaquim estelle fr  sizi du moulon   jolie fleur 
meta 5 flamenco de messey *** perraud bonin horace fr  ramdane   arabesque 
meta 5 krak ii ** lemoine marilyn fr  kalhan   vanille oi 
boit 3 gaetane de l'arree **** talibart rose marie fr  talall   blue night v 
fc 60 highlander *** grimal jean michel  fr  chem's cathare   royale aiglonne 
aband 1 kalima marine ** blot nicolas fr  fakir de domenjoi   olympia 
boit 1 baila ** tassin marc fr  djamel   fafia 
boit 5 minie du cambon ** watteau sophie fr  mangarose   boheme du cambon 
boit 1 lohengrin de crouz ** bettenfeld samuel fr  koheilan iii 66   hera de la crouz 
boit 2 hesitg du puy *** gieusse serge fr  desitg de pau (es)   safety first 
meta 4 lorc'hus ar veuzic ** thepault daniel fr  vashara chasal (be)   forget armor 
boit 5 ibna des jamets ** lissarrague barbara  fr  halzig   boueina 
boit 5 jirka du fausset ** atger virginie fr  tauqui el masan   soraya des meures 
aband 5 golf persik ** roman gérard fr  out law persik   baila 
boit 4 magnolia du colombier ** david jacques fr  arques perspex   liouba cathare 
meta 5 hantares armor *** ollivier jean marie fr  talall   roquette armor 
boit 3 hija ** vallantin jose fr  out law persik   sierra 
boit 4 khiva des iviers *** boulanger enora    waracz   krizia des iviers 
boit 3 kyrlie de larchat ** preveiraud yves fr  saad ibn syed   tendresse d'oyeu 
boit 2 gege de vaumartin ** gaudin marc fr    
boit 5 label du magny ** chazel stephane fr  naquib   saida el bignovre 
boit 2 gafsa du colombier ** vialette corinne fr  arques perspex   laziza ab 
aband 5 tro de malanyeu (es) *** boix jordi francas es  madrid   aldamira (es) 
boit 2 mimosa (es) ** saenz curto carlota es    
aband 5 rai *** casals fores bernat es    
boit 2 latino *** van wick wyslag jannet nl  shaklainhoa   latiffah (nl) 
boit 1 tessa iv *** wagner christine ch  Tern (su)   dogma 

 

Date Lieu   Distance Partants Classés
23/06/2007 Nancy  FRANCE 119 km 44 27

Classement

Place Cheval IRE Cavalier   Moyenne Père Mère
1 Mohac ** dumas guy fr 17.526  Sanam d'Aigremont   May. 
2 gwellik du parc *** denayer caroline fr 17.526  dielik   mawzan 
3 goura ** binche jean pierre fr 17.525  arques perspex   perdia 
4 jaffa du louvaret ** acquistapace audrey fr 17.457  kal azar   aniqa 
5 Marlouf de Norvavre ** bettenfeld gerard fr 17.259  calif el masan   Fleur de Nornavre 
6 kouif el derkouch ** gilles bernard fr 17.059  derkouch   bassa el maklouf 
7 Inouie de Jouvence ** bettenfeld samuel fr 16.974  dormane   Idylla 
8 cador d'alsace ** wenger urs ch 16.735  al'koum   sitia de monepiat 
9