mises à jour (Update)
Index du site
(index of the site)
Nous contacter
(Contact)
Vos articles
Liens
(Link)
BASE DE DONNÉES
(data base)
GÉNÉTIQUE
Étalons
(stallions)
Classement étalons
(classification Stallions)
Poulinières(mares)
Classement poulinières
Classification mares)
Étalons espoirs
(future stallions)
NOTRE ÉLEVAGE (our breeder)
L'étalon
Ofir Al Hfifa
(our stallion)
Poulinières
(our mares)
Les Poulains
(our foals)
Résultats en course
RÉSULTATS CEN/CEI ** et ***
en FRANCE
2007
Date
Lieu
Pays
Distance
Partants
Classés
31/03/2007
sainte marie de la mer
FR
119
97
67
08/04/2007
huelgoat
FR
120
59
29
14/04/2007
champclauson
FR
125
43
19
21/04/2007
le vigan
FR
160
49
21
28/04/2007
sangatte
FR
119
37
26
05/05/2007
Sommant
FR
117
62
30
19/05/2007
Ribiers Chpt de France**
FR
119
147
79
26/05/2007
Rambouillet
FR
157
51
27
02/06/2007
Compiegne CEIO****
FR
160
54
17
09/06/2007
Chanac CEN**
FR
125
43
16
16/06/2007
Plesidy
FR
119
48
30
23/06/2007
Nancy
FR
119
44
27
30/06/2007
Florac
FR
160
74
29
07/07/2007
saint amand
FR
120
43
27
11/07/2007
Saint Galmier CEI**
FR
119
80
56
14/07/2007
Saint Galmier CEI*** Championnat de France
FR
160
54
29
21/07/2007
Montluçon
FR
119
55
32
28/07/2007
Argentan - le pin
FR
120
49
35
28/07/2007
Tarbes
FR
119
62
35
17/08/2007
Landivisiau
FR
160
31
17
18/08/2007
Lartigue - Chpt de France Jeunes
FR
120
35
19
24/08/2007
Compiegne ***
FR
140
84
45
26/08/2007
Compiegne **
FR
120
108
56
01/09/2007
Bourg d'Oisans
FR
119
0
0
01/09/2007
Coatelan
FR
119
34
20
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
01/09/2007
Bourg d'Oisans
FRANCE
119 km
0
0
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
jonas de charbesse
****
fabre florence
fr
16.660
2
jonas de grieges
***
saroul ludovic
fr
16.540
ramdane
gitane 1986
3
flamenco de messey
***
perraud bonin horace
fr
16.500
ramdane
arabesque
4
kyrlie de larchat
**
preveiraud yves
fr
16.480
saad ibn syed
tendresse d'oyeu
5
damas el derkouch
***
chambost lise
fr
15.670
derkouch
nassoula
6
helius du couzon
**
colin marie
fr
15.220
7
minie du cambon
**
watteau sophie
fr
14.820
mangarose
boheme du cambon
8
estrella d'or
**
delimard laure
fr
14.800
spitak (nl)
estashara
9
aziza de l'enclos
***
meunier carus michel
fr
14.800
azziz de gargassan
al kahira des fees
10
gueule de loup
**
berton yannick
fr
14.410
ulm de domenjoi
nevada (ba)
10
kouif el derkouch
**
gilles bernard
fr
14.410
derkouch
bassa el maklouf
12
Armistice du Vivarais
**
baudin clemence
fr
13.780
ardechois
toualat
13
achab du vallois
**
guinand christiane
fr
13.780
el tirf al faras
akhesa
14
Moujik Larzac
**
prost gerard
fr
13.780
branik
illiade larzac
15
Lord du Volday
**
Garcin Aurelie
fr
13.780
kesberoy
Ghika du Volday
16
kouleur du parc
**
denayer diane
fr
13.780
dielik
fauterie
17
firmin du gueudy
**
dewerdt isabelle
fr
13.770
magic ould mag
carmen ibea
18
Kolchik du Parc
**
denayer caroline
fr
13.550
dielik
azurka des savoie
19
immortel
**
caro jacky
fr
13.490
najman (su)
mattina
20
carol
**
Haldemann Gabi
ch
13.050
osiris sha
carmen
21
dub
**
perna vincenzo
it
12.970
coaltown
mandoura
22
fleole de courbon
**
schaar patrice
fr
12.480
emir d'espiens
rafah
23
L'air du temps
**
bertrand agnes
fr
12.370
tauqui el masan
antinea
24
kharamehl el calif
**
blatz stephane
fr
12.370
calif el masan
ancilla (gb)
25
Khilyhoeh des Eymes
**
Bresson Charlotte
fr
12.370
abou kamal
Tulle de Bressieux
26
Alcalida de Tyv
**
ravel sylvie
fr
12.020
kesberoy
almatyv
26
keltie de la coulee
**
chalandre marie christine
fr
12.020
aziz el maklouf
talismane ii
26
Lyskan du Cade
**
silhol emilie
fr
12.020
Sham
Haifa des Serres
26
magic moonlight (aus)
**
cagienard ariane
ch
12.020
enyo
hawkesbury desiree
30
Herminia de la Mic
**
Reboul Nicolas
fr
12.000
omar du lirac
Campagnarde
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
boit 3
floria du bourgau
**
loison marie
fr
le grillon ii
impala
boit final
idilik du parc
**
denayer michel
fr
fadasir
azurka des savoie
boit final
Soulaim Tawfik
*
tronchon nadège
fr
utar el maklouf
Elijah
boit 2
ergaoui el parry
**
destremont michel
fr
abraoui du moulon (fr)
talma du moulon
boit 3
kobalt iii
**
gaudot simon
fr
djebel de l'ardus
devise
meta 2
mam'zelle suleiman
*
lambert emilie
fr
ceres de lafon
numisziah
aband fina
jasik
**
chavardes barbara
fr
persik (su)
katmina des chenes
boit 1
wn maharana
***
bernard daniel
fr
ibn makhsous
iluska do top
aband fina
smahan de st roch
**
cerlati claude
fr
ibn malik
jamila de st rock
boit final
gwen de l'aigoual
*
conze claude
fr
tauqui el masan
nadjia
aban final
gwenola
**
naudet sylvie
fr
rio de kassyd
aslama el nefous
aband 2
extasia du vialaret
**
piney laeticia
fr
sousse
estepa (pl)
boit 3
image du temps
**
blanc sabine
fr
darlei (su)
aldima
meta final
Maharadja de Messey
*
bonnot ludivine
fr
balaitous
Hacienda de Messey
aban final
djoher
***
chavardes alexis
fr
naswan
katmina des chenes
aban final
desert khephri
**
bisoffi melissa
fr
ahmous
osiris desert
boit 3
happy de courterie
**
Bagarolli Moacir
ulm de domenjoi
une du mortier
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
01/09/2007
Coatelan
FRANCE
119 km
34
20
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
indices
**
riou lisa
fr
16.869
cesim
indiana de viette
2
jackson armor
**
riou jean luc
fr
16.868
naquib
milidonie
3
farasa
**
begaud jack
fr
16.848
dedja des forges
fragos
4
dradj
*
boscher olivier
fr
16.356
quito de bidache
Dradjie
5
Jamaique Armor
ollivier jean marie
fr
15.990
persik (su)
alreda
6
hardy
*
boscher karine
fr
15.985
7
Tamara du Vallois
honore aureli
fr
15.551
el tirf al faras
n a diagramma (be)
8
iris de garnier
**
David Cyrille
fr
15.550
ould rihya
belle du poirier
9
kartum du barthas
*
olivier bertrand
fr
15.435
djin lotois
cobalt du barthas
10
idile du rabuais
*
Gadoulet Aurelie
fr
15.239
hakem (dz)
rossinante
11
Jasmer Kerdavid
abalea aurelie
15.238
asmer
babilone
12
Laouen du Faut vras
plassard dominique
fr
15.229
ramoth (gb)
Youkitz
13
hasley
*
montes pierre
fr
15.017
le byzantin
singuliere
14
zaia
**
lamoriniere jean luc
fr
14.727
omar de campaloup
esmeraldha
15
louxor
*
Helleux jean Baptiste
fr
14.370
fakir de domenjoi
canelle
15
kawana
**
denier michel
fr
14.370
17
akabad
**
Schambourg Morgane
fr
13.715
kalem
bad'horr
18
houmzie kergourlay
*
le floc'h enora
13.712
oumzil tobiha
vishie kergourlay
18
gaelic d'yvi
**
le breton anne emmanuelle
13.712
nico de syrah
olympe oitp
20
Kiberlaise
guyomarch alain
fr
13.627
lark du berlais
Giselda
21
hamelem
**
Stephan Agnes
fr
13.626
kalem
amelie ar
22
Luciole ar Gow
fossey paul andre
fr
13.158
haliknoa
hypnose de priel
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
aband 3
hakim alraaba
le bos patricia
echiehh
zaafrana (tn)
Boite fina
Libertad Sovake
**
Floch Sandra
fr
moro famoso (ar)
indiana de viette
meta 3
chaal
Jacobin Jean Charles
fr
el hasbani
kerouiya
boit 1
asar de bozouls
*
le roy bernard
prim de syrah
asaara de bozouls
meta 3
wolga'h
*
le jar arnaud
quelerc'h kerbruk
kema
boit 2
zeplin
**
grimal jean michel
fr
pogojii (ru)
zephyrina aa
aband 1
jemila du bruguet
**
leon allan
fr
naquib
queen du losser
boit 3
henvel menez meur
**
caouren jacky
fr
nico de syrah
atao menezmeur
meta 3
faida ii
**
jambet armelle
fr
azur
squaw
boit 3
jonquille de belan
***
marquet patricia
fr
bogdan de nautiac
wattle
boite 3
havane de mouss
**
baller henri
fr
oumzil tobiha
izarra de mouss
boit 2
ain zana des ages
**
lescop herve
fr
djelfor
affaire
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
26/08/2007
Compiegne **
FRANCE
120 km
108
56
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
Bahia Cathare
**
olascoaga amaya pio juan miguel
uy
18.830
estaman ibn estopa (de)
biskra el maklouf
2
Indian Eskalonik
**
arnal stéphanie
fr
18.810
persik (su)
Escalonias
3
vlacq abattarik (gb)
***
hirst georgina
gb
18.460
shajihr (gb)
vlacq mim
4
alicia d'havenne
***
evrard dominique
be
18.460
gwizd (pl)
celtia d'havenne (be)
5
lutin du vergnet
**
tomas philippe
fr
18.460
fortissimo d'eversam
gazelle du vergnet
6
Qualisca
**
dupont vincent
fr
18.400
Dorwan du Cayrou
qualifat
7
Jakin (es)
**
arnaud sophie
fr
17.920
Deus (es)
ursula (es)
8
laharanee cabirat
**
lafaure julien
fr
17.790
kalhan
silver maharanee
9
Leonardo
**
lissarrague barbara
fr
17.790
dahman el arami
habibati
10
Louxor du pesquier
**
lorenzi amandine
fr
17.790
louxor lizonne
Paquerette oi
11
gerik de rendpeine
**
marchal jean luc
be
17.670
persik (su)
anabelle de renival
12
lusa coral del mar
**
ortiz eguiluz virginia
es
17.640
13
sd mengali
***
di geronimo pietro
be
17.620
Menesco MB (be)
Pinsa D (be)
14
al jaimie de bozouls
**
bony sarah
fr
17.550
prim de syrah
aljaima de bozouls
15
Topazio (es)
**
branco paulo
pt
17.380
16
diva tb
**
tasias torras cesar
es
17.370
17
Kadeau (it)
**
Guidi Elio
it
17.300
hamasa katib (de)
Shahar (us)
18
Zazie
**
de witt clarissa
gt
17.280
Njewman
Vojvodina (nl)
19
Momale
**
payen morgane
fr
17.280
diament du rolon
prissey
20
Maj Godasil
**
develay capitaine aurelie
fr
17.250
palatin de dymon
narmada el lublin
21
baccara de mandre
**
tarrusson florence
fr
17.250
dehlbi
diafa
22
malik de saularie
**
benoit philippe
fr
17.240
kesberoy
Harmonie del Sol
23
gari
**
lide aristegi urkia alarpeko
es
17.120
24
Quick des sauvlons
**
Houassin Laura
be
16.940
25
taliesin
**
saroul ludovic
fr
16.930
coq du cassou
picoti picota
26
Beau (de)
**
arnold sabrina
de
16.930
Marwan I
barhat naia
27
O'bazan XX 3
**
luque moral alex
es
16.890
28
Raimie de Bozouls
**
lissarrague christian
fr
16.890
tornado de syrah
raicha
29
Petite (qt)
**
Al Ardhi Hamad Mohd
qa
16.800
30
Muse du Real
**
vazquez isabelle
fr
16.470
Derby d'oc
emeraude ballerine
31
solero tonecas (pt)
**
Rodriguez Manuel
pt
16.420
32
leeloo ar veuzic
**
thepault annick
fr
16.380
finift des meures
ania
33
Kalgan de lafon
**
chazel carolin
fr
16.140
kesberoy
irma de la coste
34
Papaye de Ghazal
**
koch renée laure
fr
16.140
kesberoy
Perle de Ghazal
35
Wagram de Penafort
**
boyer mdl sylvain
fr
16.120
erevhan
Warszawa
36
zaaf de bozouls
**
goachet anne gaelle
fr
16.120
prim de syrah
zaara de bozouls
37
Waligora (it)
**
Allega pierfranco
it
15.890
Edukt (pl)
Warynka (pl)
38
Titanic (pt)
**
serra raposo joao francisco
pt
15.840
39
medina (sk)
**
boulbol feras
sk
15.840
ubajan saamer
40
Loustic de Bigorre
**
hossmann trix
ch
15.840
saad ibn syed
Malvina oi
41
Mourad RLA
**
guerisse fanny
be
15.830
almoutalib valmont
Vendetta de Lafon
42
Zea al Maury
**
gervasoni carlo
it
15.830
tidjani
Zhou al Maury
43
Wokella'h
**
fairman brigid
gb
15.040
habdoulla'h
wolga'h
44
Malie du brouillet
**
benamar agathe
fr
15.030
toup du clo
leydie
45
Ashmin
**
preis ewelina
pl
14.960
46
Tatiana (pt)
**
almeida joao mexia
pt
14.870
47
Nazira (sk)
**
Safranova Katarina
sk
14.420
48
elcopero
**
suhr ellen
no
14.420
elcatero (se)
haelaifa (se)
49
misrasjia ibn maheer
**
massimo nova
it
14.410
el thay maheer (de)
zahara ibn murad (it)
50
ab zita (es)
**
damiono mariano francisco manuel
es
13.820
cabareto (es)
citara (es)
51
Pachinco (nl)
**
peterse barbara
nl
13.390
Nard (su)
penzjina
52
Princess Millenia
**
holmberg jessica
se
13.390
53
Misaine Armor
**
Salvador Renato
br
13.370
azur
roquette armor
54
Sheena 4
**
gringschgl harald
at
13.020
55
nowator
**
schultz anneli
se
12.820
chock (se)
Niebieska (se)
56
Zsulemi (se)
**
eriksson annelie
se
12.820
Emigrant (pl)
zula (pl)
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
elim final
Kezarine du pecher
*
preveiraud lysiane
fr
kesberoy
diamina du cayrou
boit 2
Lady Armor
**
ollivier yvon
fr
azur
camilia (tn)
boit 2
Major Armor
*
ollivier jeremie
fr
azur
alaroussa
boit 2
moussaka de sommant
*
michel nathalie
fr
kaspar d'arques
ustralia
boit 2
kheersik el asrit
**
dhenin sylvie
fr
persik (su)
samirah
Boit final
Habadesa'h
*
legrand florian
fr
habdes'h
negatia
boit 2
lenzsik
*
begaud jack
fr
kaspar d'arques
diva du pouget
boit 2
laziz du barthas
**
frances jean philippe
fr
djin lotois
une fois
boit 3
orpin de roches
**
cappeau charles
fr
kerbella
djana
boit 2
devine du vialaret
**
piney laeticia
fr
darike
dziupla
boit 3
Marlouf de Norvavre
**
bettenfeld gerard
fr
calif el masan
Fleur de Nornavre
meta 3
Magnum M L
**
boulanger karin
be
meta final
Said 2 (at)
*
Fehleisen Burgi
at
meta 3
lasko du clos
**
djebli karim
dz
sousse
corba du clos
boit 2
sherazade des sauvlons
**
Houassin Marlies
be
v d balaro
dimitria
boit 2
Lufas ox
*
hvid johanne
dk
meta 3
ludi de l'ardus
**
alvarez ponton maria mercedes
es
djebel de l'ardus
taiga el ardusson
aband 3
marcel (es)
**
comas molist marc
es
boit final
TBO Gavilan
*
comas molist ruth
es
Jirasal (es)
Fatima bint Cayak (es)
boit 3
Colgajo (es)
*
martinez Garcia Francisco Manuel
es
boit 2
Eolo (es)
*
pueyo loncan francisco
es
boit 2
orla (es)
**
pujadas marta
es
meta final
ashlan
**
vila ubach miguel
es
aband 3
mediatik larzac
**
lance sandrine
fr
branik
ilam bint attilha
boit fin
leviathan de crouz
**
leon allan
fr
koheilan iii 66
furie (sha)
aband 3
m'an naque
*
stephan marion
fr
naquib
ancilla (gb)
aband 3
roxane du bout du monde
*
touzard bernard
fr
boit final
Lancelot Kermabilou
**
allen richard
gb
oursene
miss jade
boit 2
Skyros de Peyrols
**
billson alexis
gb
kerbella
Leila du Rec
aband 2
ca daisha (gb)
*
routledge nicola
gb
mercurio (gb)
dalishia (gb)
meta final
Prospekt 3
**
arnold rebecca
de
boit 3
lagalere of naquib
**
Machaczek saskia
de
naquib
ancilla (gb)
meta final
alasar by mikhita
**
fausto pacini
it
meta 3
ibanez for president
**
Fornani Andrea
it
boit 1
Don Pera (it)
*
giacchero patrizia
it
aband 3
infante (it)
*
kerjean thierry
it
meta final
oros
**
manzoni roberto
it
aband 2
Jugueton (it)
*
marconi lorenzo
it
Aband 5
piwika de cardonne
**
Milanesio Sergio
it
tornado de syrah
pisanka
aband 3
Nabab la Majorie
*
Prince Abdullah bin fahad prince Bin abdullah al saud
kz
utar el maklouf
wadassa el maklouf
boit final
luksor
**
schmarts valy
lu
fakateko
ankara
boit 3
Ainhoa scratch
*
eikelboom joan
nl
darike
Ainhoa Albina
meta final
Avin
**
hamre anette
no
boit 3
Efendi (pl)
*
ciesielska olga
pl
meta 1
Mu-Zahrat (pl)
*
Tobiasz Kamilia
pl
meta 3
Owhango Mist
*
al marri abdulla towain
qa
boit 2
Gritter (qt)
*
Al Kaabi Saad Sanan
qa
meta 3
Majalin Jalal Ralitsa (qt)
*
Al Sulaitin Abdul Rahman
qa
boit 2
Habib (sk)
*
boulbolova feiruz
sk
boit 3
Alisma (us)
*
bruno carl
es
boit 3
Doha (es)
***
autet casas ivan
es
Dago (es)
goa
boit final
zigurat
**
Trappolari Elena
it
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
24/08/2007
Compiegne ***
FRANCE
140 km
84
45
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
julius de la drome
***
alvarez ponton maria mercedes
es
18.090
ambel
ulie de la drome
2
orsane d'angelique
****
vazquez nicolas
fr
17.930
djamel
saqqarah
3
kola du colombier
***
arnaud sophie
fr
17.720
labiado
dafne
4
malta (de)
**
arnold sabrina
de
17.720
santhos (de)
maligna (pl)
5
ipso de la drome
***
detrez anne
fr
17.700
ambel
brix de la drome
6
gwellik du parc
***
denayer caroline
fr
17.560
dielik
mawzan
7
idais tobiha
***
boulenger enora
fr
17.560
oumzil tobiha
heicha
8
flyntor
****
saint maurice
fr
17.560
arzew (nl)
olga de belesta
9
melika des meures
***
payen morgane
fr
17.550
melik
fialka des meures
10
shaman
***
demierre cécile
fr
17.530
persik (su)
mebarka
11
aladin al cassiere
**
miletto mosti cecile
fr
17.220
djelfor
alsinde
12
yelda lotoise
**
laporte romain
fr
17.220
octavius
yasma de la coste
13
kascad d'aurabelle
**
al khalifa sh duaij bin salman
bh
17.210
tauqui el masan
tina du bas miniac
14
apache da barra
**
le labourier elodie
fr
16.990
ninjah el jamaal (br)
madon (br)
15
zirkonia (de)
**
develay capitaine aurelie
fr
16.800
Drakon (su)
Desna (de)
16
laika du cade
**
mosti laurent
fr
16.800
dehlbi
shagya lv 51
17
hassan el barbet
***
viar canales jose maria
es
16.790
nuits st georges
asmaee
18
jharez de cabirat
***
theolissat mélody
fr
16.790
kalhan
iguana
19
kaltsoum cabirat
**
vogler lea
fr
16.790
kalhan
oum kaltsoum
20
printania
**
sarrazy michael
fr
16.750
shaklainhoa
moon llucka
21
idole du bourg
***
david jacques
fr
16.690
dormane
native d'hodell
22
alouza
***
tomas philippe
fr
16.690
haouz
alreda
23
lasco du prat
***
riou jean luc
fr
16.570
finift des meures
fauvette du gast
24
al awal de navarre
**
marescassier clément
fr
16.130
zacan el baraka
alzira de pilliere
25
stik
***
pesce denis
fr
15.730
tango d'ayres
mobrouka
26
aragon de la varde
**
serrand erwan
fr
15.730
djelfor
paragon
27
maak
**
david becker anita
fr
15.600
pogojii (ru)
manoko
28
goodceli de roche
**
mabilon karine
fr
15.490
azziz de gargassan
calypso oi
29
flammoth
***
begaud marie christine
15.340
ramoth (gb)
flamme d'avril
30
ifra des jamets
**
goncalves laeticia
fr
15.340
rachide
ouafra
31
seerseri (gb)
**
begaud jack
fr
15.340
pogojii (ru)
super seer
32
cham ibn tauqui
**
just céline
fr
15.340
tauqui el masan
dahmana
33
ombre d'hax
**
sugier laura
fr
15.330
idem de faubourg
haxelle
34
bemira de bozouls
**
billson alexis
gb
15.040
djad
benamira
35
shali khan
**
dupau christophe
fr
14.900
aga khan
shalimar bintpandi
36
akhesa el arami
**
nicaise christelle
fr
14.900
dahman el arami
faena du vallon
37
wfa leena
**
hirst tricia
gb
14.890
abiti (fr)
lapsana
38
look armor
**
goachet julien
fr
14.530
ramoth (gb)
sucette de gerbes
39
faidhar
**
garcin joel
fr
14.500
aram des pins
high d'oa
40
idem armor
**
ollivier yvon
fr
14.160
ramoth (gb)
nina de st bauzile
41
lasan
**
nazzari joel
fr
13.580
sire d'arbon
marouska
42
el syrah
**
gersent christian
fr
13.580
tornado de syrah
el akkaria
43
czarownica lb (nl)
**
Van Dithuizen marly
nl
13.460
afganistan
czorna
44
harax'h
**
mambrini catherine
fr
13.460
quelerc'h kerbruk
harborra'h
45
simoun du danet
**
marescassier joël
fr
12.120
toustem
Selma de ducor
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
boit 4
louna de rivoiron
**
ferlay francis
fr
toscan du bois
hermine de rivoiron
Meta final
jasmina cabirat
***
lafaure julien
fr
kalhan
silver opal (gb)
boit 2
heloise de galbouan
**
belle laurie
fr
azur
danitza
meta 5
karlos'h
**
creignou fabrice
fr
el fif
khzama
meta 2
faiza de brisal
***
bellot simon
fr
persik (su)
benissa
boit 4
ayyub
**
dupire sebastien
fr
kesberoy
annabelle d'avril
Elim fin
denoura
****
cappeau charles
fr
persik (su)
diamikra
boit 4
junon de crouz
**
brault geraldine
fr
shogun (de)
shagya xxii 44
boit 3
al dabaran
**
payen dominique
fr
diament du rolon
prissey
Aband 4
hiryab el masan
**
bertin frederic
fr
tauqui el masan
youka
boit 1
a s khamhir
**
touzard bernard
fr
el sahir (de)
bint khamala (de)
meta 1
halena'h
**
le jar arnaud
quelerc'h kerbruk
badera
boit 1
jolie quatre vents
**
coriou andré
fr
qalouk
karoline du manoir
boit 4
pieskal
***
pesce denis
fr
piruet (pl)
eskalacja (pl)
boit 2
Lidylle Armor
**
ollivier pierre
fr
azur
idylle oi
boit 3
kopal de cabirat
***
pulicani andrea
fr
kalhan
silver opal (gb)
aband 4
jora de labio
**
vazquez isabelle
fr
sousse
sapho
boit 4
louyoune
**
saroul ludovic
fr
kalypso
nejada (gb)
boit 3
farouk de tretu
**
acquistapace audrey
fr
echiehh
tinagra
boit 4
hadia de jalima
**
atger virginie
fr
chergui al'khamsa
nitsana danae
abandon 5
izzy de paute
**
baeyens olivier
fr
dahman el arami
nice de riverking
boit 3
kaola du faubourg
**
porras alain
fr
omar de campaloup
thank you iii
meta 5
el faro
**
bolland marc
be
roban ali
fatima vl
boit 2
kava
**
wade margaret
au
kalhan
manon aa
meta 1
agreda
**
de backer melodie
be
afganistan
nafisa
meta 5
gil d'cobenherphil
**
guerisse fanny
be
kimono de chemilly
zahara (tn)
meta final
urania d
**
hoebeke vanessa
be
padrons kadar (us)
melia d
boit 3
oxygene des sauvlons
**
Houassin Laura
be
boit 2
orfeo des iviers
****
liesens leonard
be
pedant
opala
abandon 5
oasis (be)
**
theisman romuald
be
imortal
elim 4
al abjar
**
salvador sabino rafael
br
djelfor
popravka (su)
boit final
dahlak
**
al hasan mohamed abdulaziz
bh
persik (su)
malabar duet
meta 4
jassem
***
al khalifa sh nasser bin hamad
bh
djin lotois
une fois
abandon 5
atiklan (es)
**
luque moral alex
es
meta
polvorillo
***
fabrego pou eduard
es
boit 2
Jelaam
*
allen richard
gb
djelfor
mayza
aband 2
djara nain
**
schmarts valy
lu
etaz
Silver (lu)
boit 3
Mohac
**
dumas guy
fr
Sanam d'Aigremont
May.
aband 4
al jaimie de bozouls
**
lissarrague barbara
fr
prim de syrah
aljaima de bozouls
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
18/08/2007
Lartigue - Chpt de France Jeunes
FRANCE
120 km
35
19
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
ermine du tarn
***
saint misi nathalie
fr
18.507
fougueux
hermine
2
chanak d'isatis
**
laborde anne sophie
fr
18.497
kaspar d'arques
aliska de la roche
3
gerszew d'autan
***
lafaure julien
fr
18.497
arzew (nl)
babydja
4
Moicha de Monnaie
**
andre valerie
fr
18.038
efir des meures
diaka des prairies
5
shalimar d'arussula
**
gavarini philippe
fr
17.762
saad d'aliz
fahrela d'aliz
6
baila
**
almeras rachel
fr
17.698
djamel
fafia
7
kalahad
***
benamar agathe
fr
17.648
cassini
jahena
8
love and love
**
sanchez lison
fr
17.420
regal de khan
alzeia
9
Lily du Diouris
**
cosquer franck
fr
17.319
finift des meures
Omaha beach
10
kamelle d'aragon
**
gagnaire cindy
fr
17.062
el afrit (tn)
sandy
11
hadiyya al doha
**
Guillemet Serena
fr
16.966
pegaz
fursa
12
kalif du gres
**
sugier laura
fr
16.961
spitak (nl)
antina
13
essafi at tani
**
creignou maria
fr
16.864
rustem
tahn our
14
fifty de gargassan
**
Greget Florien
fr
16.738
dahman el arami
smurf
15
thoah
**
chavardes barbara
fr
16.408
djelfor
tekoa
16
fadji d'alauze
**
roux celine
fr
16.162
djamel
fazia bint persik
17
karpatte
**
gal johanna
fr
15.426
cassini
tabora
18
Faenza du Pesquies
**
Tolleter Elise
fr
15.113
oural de bordenave
Grisette 1974
19
iwat de paute
**
roques sandrine
fr
14.376
dahman el arami
sylfide de paute
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
meta 2
laansik du cade
***
stella florent
fr
persik (su)
laaneb bint breek
aband 3
hyacinthe iv
****
belle oceane
fr
irwin de la folie
berangere iii
boite 3
imperatrice iii
**
gil camille
fr
iram de chalezac
duchesse des pres
meta 3
kozak de gargassan
*
Riaux Yohann
fr
vladimir de flagas
baine de gargassan
aband 4
Milonga Larzac
*
serres caroline
fr
saba el rabia
Iberia Larzac
boit 3
Luron Larzac
*
Simondon Emil
fr
kortas (dz)
Haoussa Larzac
boit 3
Pitts de Blic
*
Loriaux Emilie
fr
kalypso
Capsule d'Ainhoa
boit 3
eliab
**
gilson manon
fr
katmandou
eleasa
boit final
jessy iii
**
Mahieux Thierry
fr
el afrit (tn)
chany
meta 3
indy de codole
**
gonzalez fabien
fr
le byzantin
qualypso du bel etain
boit 2
kum du moulinal
**
marescassier clément
fr
boit 3
ikitos du brudour
**
imbert remy
fr
alhahac (es)
shaminah
boit 2
Jura
*
lamoureux marine
fr
Deus (es)
Cicuta (es)
meta final
eleada
**
Poulain Anne Sophie
fr
galed
eleasa
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
17/08/2007
Landivisia
u
FRANCE
160 km
31
17
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
lucky de luc
***
begaud jack
fr
17.370
bosphore
georgat
2
gaetane de l'arree
****
talibart rose marie
fr
17.370
talall
blue night v
3
kenza du cabeno
***
frehel sara
fr
16.567
ulm de domenjoi
vanita
4
fazur du bruguet
***
keriel francois
16.567
azur
5
kalyne d'ardeche
**
detrez anne
fr
16.566
calif el masan
amandine la douce
6
sus
**
lemoine marilyn
fr
16.336
pogojii (ru)
super sable
7
matupo (gb)
**
morvan pierre marie
fr
16.335
straight up (gb)
manoko
8
ira salou
**
Bodros Samantha Jean
fr
16.198
ramoth (gb)
reinette
9
kasha du colombier
**
casals fores bernat
es
15.980
labiado
milonga
10
lascar armor
**
Floch Sandra
fr
15.689
azur
cristal armor
11
golda des aures
**
penfornis rose marie
15.682
said
shebai des aures
12
lorc'hus ar veuzic
**
thepault daniel
fr
14.803
vashara chasal (be)
forget armor
13
helia d'abakan
***
boscher karine
fr
14.803
sham abakan
saga jaugenay
14
gwengold
**
baller henri
fr
14.803
talall
verita
15
aicha du colombier
**
rossetti evelyne
14.461
ambel
mojaheda
16
iman indi de kerwegan
**
guelou yvan
fr
15.438
priskioa
biscotte v
17
hequioko
**
bonnel bernadette
fr
13.576
pacha d'espiens
nanouchka iv
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
BOIT 4
jamilha
**
abalea aurelie
finift des meures
belotte
BOIT 4
heol de kererod
**
bellec gerard
azur
ariane 1
BOIT 5
menacer
***
berton yannick
fr
ghazal imdal
mirna bint leila
BOIT 2
halena'h
**
bougeant audrey
fr
quelerc'h kerbruk
badera
BOIT 1
el mosquita
**
brault geraldine
fr
moshi
bersac girl
NP
Faayeed
**
cherer jacques
fr
ibn faanah
andeera
BOIT FINAL
jahir des combes
**
ghyoros poncel danielle
fr
kesberoy
jariya
BOIT 5
kobold armor
**
goas vincent
fr
dawouad al shatane
leila
NP
ozza de beaulieu
**
lamoriniere damien
walid al fawzan
ofifa derbouka
BOIT 5
gaishane du vallon
**
laurent elise
fr
el tirf al faras
joska des prairies
BOIT 3
huela
**
le duff janine
fr
vashara chasal (be)
verita
NP
koubba de lap
**
le roy florian
fr
etalon or
cathia de lap
BOIT 4
ewald de martigny
**
limaux dominique
fr
el tirf al faras
carmen ibea
META 3
fanick
**
ollivier yvon
fr
desitg de pau (es)
reina ii
NP
iambe de kerrom
**
plassard dominique
fr
tyrol du chesnay
vibelle ii
BOIT 3
ines de crouz
**
alvarez ponton maria mercedes
es
shogun (de)
dashira de franc
NP
jappy
**
punti dachs jaume
es
sheik d'ainhoa
daphne de champlin tf
BOIT 4
legend moon cameo
**
beach pauline
gb
silver moonlight (gb)
legend alchimist
BOIT 3
havel de keropartz
**
boscher olivier
fr
el oya moulouk
alexa de vaux loge
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
28/07/2007
Tarbes
FRANCE
119 km
62
35
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
niebla
**
mato garcia ander
es
18.707
2
sua
**
giraldo aretxaga jessica
es
18.707
3
mitjons
**
massaneda fontanet albert
es
17.914
4
jazzy de gargassan
**
areitio areegi olatz
es
17.431
way to go (us)
nefretete ht
5
griboulle
***
bonafe clement
fr
17.062
desitg de pau (es)
pikardie
6
cham
**
lemoine marilyn
fr
16.985
pogojii (ru)
chapstan
7
j'yvole du breuil
**
le labourier elodie
fr
16.984
voltigeur le malin
toutdoucemen
8
willup (gb)
**
lance sandrine
fr
16.983
straight up (gb)
willsbank
9
Gaucho (br)
**
laborde anne sophie
fr
16.933
10
champ de la derane
**
alvarez ponton maria mercedes
es
16.779
kalhan
cora du cirier
11
eteldjel de peyrinie
**
zabalua dorronsoro jon
es
16.745
djelfor
etelle
12
Tango de Transfarrer (es)
**
zabalua dorronsoro jon
es
16.624
13
Ainhoa Belle de Jour
**
verge roland
fr
16.144
newday
belle d'oa
14
sire d'arbon
**
piazzalunga pascale
fr
16.143
el sarrauyan
cihrqa
15
Arques Europa (gb)
**
atger virginie
fr
16.143
king minos
moniet bint aischa
16
rapido
**
lassalle jean francois
fr
16.142
pogojii (ru)
raida de mondsir
17
Zornado
**
flores marine
fr
16.142
tornado de syrah
ishhara
18
balthazar al maury
**
hebrault karine
fr
16.141
djelfor
bienseance
19
timidy de gan
**
Lamarque Robert
fr
16.137
samsun (us)
alabama de gan
20
handji
**
lissarrague christian
fr
15.882
dormane
hafia de faust
21
Nida's al Watan
**
lissarrague barbara
fr
15.881
Sample Copy (us)
H M Hollisu (ca)
22
radjha de sinuhe
**
morvan pierre marie
fr
15.392
fastueux
anais de st marcel
23
Ankhara
**
rey elodie
fr
15.240
omran el thany (eg)
Menat Allah (eg)
24
Mohican du Real
**
vazquez nicolas
fr
14.405
naswan
Olivine II
25
Major tom
**
sadouillette florence
fr
14.400
dahman el arami
feima des jamets
26
leila onc
**
doumenge stéphanie
fr
14.376
27
kouros de lap
**
rionde emmanuelle
fr
14.375
bajou
kabingha de lap
28
Gazal XVIII-3
**
luque moral alex
es
14.176
gazal XVIII
Juditha
29
marcel (es)
**
comas molist marc
es
14.176
30
Aigoual Tiki
**
seree charlotte
fr
14.054
octavius
sayyeda
31
Pemba (gb)
**
raynal olivier
fr
14.054
pogojii (ru)
Rose Aboud (gb)
32
louyoune
**
ballarin nicolas
fr
14.054
kalypso
nejada (gb)
33
Laila Queen
**
vogler lea
fr
14.053
dahman el arami
fine crystal
34
Lola du Cruscau
**
Loyal Sophie
fr
12.928
35
Shanazar
**
ward lyndsay
gb
12.608
Sky Indigo (gb)
Bashiqa (gb)
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
elim 3
fortune
**
diez rivero elisa
es
kilimanjaro (es)
olimpiada
elim 1
placentera
**
brome silva pablo
es
twister (es)
**
pujadas sala marta
es
elim 1
faref bugati (renegado)
**
guell peris javier
es
aljaref
zancadilla
elim 2
vic siroco
**
sopena arteta iker
es
elim 3
O'bajan XX5
*
picoia laia vaque
es
elim 3
saltimbanque safinat
*
combes nicolas
fr
baroudeur
sadza'hila
elim 2
haway'h
**
Rocchia Aurelien
fr
way to go (us)
badera
elim 2
Lazar
*
gay philippe
fr
js marrak
Vamica del Rabba
elim 3
kawane epona
*
monbrun alexandre
fr
elim 2
aspe
*
carsana eric
fr
samsun (us)
Serena msc (us)
elim 1
feufollet
*
romain philippe
fr
volcano de carrere
quintaine
elim 4
Malyka
*
marescassier joël
fr
zacan el baraka
Miradowa (nl)
elim 3
sisko
**
vandekerckhove guillaume
fr
tango d'ayres
perdia
elim 3
kefrene de st aubin
**
dupire sebastien
fr
kalhan
obelia
elim 3
hailiss
**
franco nascimo
fr
elim 3
Djulien du Pigne
*
Holbrook Kristian
fr
cherifien
azoula el fauga
elim 3
Luna de Cruz
*
roland catherine
fr
shogun (de)
almarah
elim 4
abu comet
***
saint maurice
fr
olympe la coste
abu forta
elim 1
justine
**
fonvieille emeline
fr
ukass
gibsy
elim 2
Cadelo
*
koch renée laure
fr
newday
gv camille (us)
elim 2
judy
**
roman gérard
fr
alhahac (es)
biscotte
elim 1
kora de la drome
*
wasilewski marion
fr
toscan du bois
flamme d'avril
elim 1
hasardeux
**
reynaud andree
fr
arzew (nl)
prisca oi
elim 2
Medina el parmant
*
gonzalez fabien
fr
parmant
farouka el rachid
elim 2
Eau de Fleurs
*
totain cecile
fr
Far West de Romas
fleur de la brunie
elim 3
indjari des serres
**
conchou jean marie
fr
nichem (de)
nedjari viii 7 304
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
28/07/2007
Argentan - le pin
FRANCE
120 km
49
35
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
hoggar des dupres
**
mafille christelle
fr
15.698
nissousko
tamisara
2
prune de gay
**
thepault annick
fr
15.698
naswan
juguete
3
ines du fausset
**
manceau jean marc
fr
15.698
tauqui el masan
hadban xxviii 2
4
Lancelot Kermabilou
**
allen richard
gb
15.694
oursene
miss jade
5
hermes de keravres
**
vandeputte sylvie
fr
15.554
nico de syrah
pugencia lescoat
6
iozho
**
gaudriot vincent
fr
15.482
bosphore
ozho
7
aurore d'or
**
pivain tania
fr
15.410
rubis
occitania de lafon
8
jaina de mai
**
Belleil Marion
fr
15.408
oursene
julie 3 oi
9
lubiana de coat frity
**
goachet julien
fr
14.953
ramoth (gb)
galall armor
10
Aziza al Cassiere
**
helleux antoine
fr
14.816
dormane
bavaroise
11
liona de l'etape
**
emery pascale
fr
14.816
dunixi
effraie des jamets
12
jadna des roches
**
diemert wach anne
fr
14.783
hakem (dz)
egerie des roches
13
hemozada
**
boscher karine
fr
14.741
uri
vemosada
13
labakan
**
David Cyrille
fr
14.741
sham abakan
louisette
15
lalbane de l'ardus
**
jess marc
fr
14.643
djelfor
surya de l'ardus
16
loustic des dulys
**
bonnel bernadette
fr
14.642
danseur du sud
comete des brouets
17
kiva charriere
**
bouye evelyne
fr
14.409
naquib
vega v
18
jurjura de lux
**
doyon nicolas
fr
14.406
chetak
denebola
19
Jacotte II
**
Azais Virginie
fr
14.116
safi el din
Voltige
20
havel de keropartz
**
boscher olivier
fr
13.933
el oya moulouk
alexa de vaux loge
21
wiosna
**
daniel dominique
fr
13.915
glasnost (dk)
poduszka
22
Lidylle Armor
**
Brigant Anne
fr
13.778
azur
idylle oi
23
Lady Armor
**
ollivier yvon
fr
13.778
azur
camilia (tn)
24
nafiz
**
saillard francois
fr
13.726
el sham
mounirat
25
jabrise champagne
**
Gaudin Anne
fr
13.186
unique james
brise de champagne
26
galla de bassignac
**
baller henri
fr
13.124
out law persik
florisette
27
jasmine an avel
**
schmouchkovitch jean maxime
fr
13.029
oursene
quenouille
28
Ludivine de kasba
**
bernard gael
fr
12.980
ramoth (gb)
Divine de Varon
29
laina
**
rousselin gerard
fr
12.945
moro famoso (ar)
houmnina
30
hogar de ste marie
**
salles christian
fr
12.935
el hasbani
tarsis
31
majdal al patoula
**
Papillaud Blandine
fr
12.908
monitor (su)
Mt Maggie mae (us)
32
ker noe
**
Cotelle amélie
fr
12.626
ulm de domenjoi
frivole iv
32
Loukoum Cabirat
**
Sirugue veronique
fr
12.626
tidjani
silver opal (gb)
34
jhelam d'aurieres
**
jouan de kervenoael pascale
fr
12.625
tauqui el masan
cisco oi
35
kheops ben filly
**
roudier régine
fr
12.625
vladimir de falgas
filly de gargassan
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
NP
legende quatre vents
*
coriou nathan
fr
magic ould mag
karoline du manoir
BP 2
Gabila
**
goas vincent
fr
toustem
Vitesse
boit 4
laouen armor
*
jambet armelle
fr
vashara chasal (be)
faida ii
aband 3
kandy armor
**
Ollivier Jacob Gaelle
fr
ramoth (gb)
vishie kergourlay
BAD 1
lamtara de kerleau
**
paul caroline
fr
ramoth (gb)
princesse tatiana
BPD 3
Jairo du petit Bois
*
roue maelle
fr
naquib
bahira nova
BPG 3
nigth run
*
serrand pierre
fr
djamel
nirvana sky
meta 3
kinab
*
vogler jacques
fr
naquib
udine
NP
Limpala d'Arbre Mort
*
leonoff Raphaelle
fr
asba
Fidele de Niger
BPG 1
devise
**
rouffiandis valery
fr
athos
quercy
boit 4
gege de vaumartin
**
gaudin marc
fr
boit 4
Milena el nefous
*
prada nathalie
fr
sulleimann
quara el nefous
aband 3
El iro de Luz
*
Chartier Jean Luc
fr
BPD 3
hal tair
*
le toux antoine
fr
oumzil tobiha
roussette du puech
aband 2
White Bridge (gb)
hirst tricia
gb
BPD 2
aleksa
***
riou lisa
fr
parmant
andria
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
21/07/2007
Montluçon
FRANCE
119 km
55
32
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
suslik
**
begaud jack
fr
16.612
karniz (ru)
super seer
2
Lamiah el Oued
**
marin lucie
fr
16.605
magic ould mag
yasminah
3
janis de coco
**
saroul ludovic
fr
16.306
azziz de gargassan
allo mamee
4
walida
**
johnson delphine
fr
16.153
dormane
Nastasjia
5
hikuptah el shaklan
**
diez noguera robert
es
16.152
shaikh al jiwan (us)
jativa (es)
6
glinka du barthas
**
bancharel christian
fr
15.952
said lotois
kabria
7
Shamilah d'Ayres
**
daniau beatrice
fr
15.946
rumel el masan
attilha
8
larha d'ayres
**
daniau eric
fr
15.945
persik (su)
gazelle de cazes
9
king el indalo
**
chazel carolin
fr
15.929
emir d'espiens
qouetche
10
sundiji
**
babulle alain
fr
15.890
samsun (us)
diadiji carmantran
11
kefraya jais
**
boudon jean paul
fr
15.800
toup du clo
navla
12
aragon de la varde
**
serrand erwan
fr
15.434
djelfor
paragon
13
Melia du Barthas
**
honore aureli
fr
15.433
djin lotois
sham fahara
14
djasmina baba
**
alves chrystelle
fr
15.433
sea bekheet (eg)
imbaba al desert
15
ryshams courthouse
**
mestre gibaud veronique
fr
14.573
siroco courthouse
rosa maria
15
a s khamhir
**
touzard bernard
fr
14.573
el sahir (de)
bint khamala (de)
17
nescova
**
Barthelemy Michel
fr
14.568
muscovar
nosica
18
ichka du melay
**
balian carole
fr
14.549
amado de nautiac
belle 1979
19
fleole de courbon
**
schaar patrice
fr
14.339
emir d'espiens
rafah
20
gibus
**
garcia charlotte
fr
14.309
niaud
21
huescar d'hanta yo
**
Henry Phordroy cendrine
fr
14.308
dunixi
wealthy
22
palmyre du florival
**
Le Bris Sidwell
fr
14.118
marengo ibn bagdad (de)
reine du florival
23
junon des tunes
**
laurent elise
fr
14.094
rumel el masan
baia du clo
24
lofti el saad
**
gaudiez eric
fr
14.063
saad ibn syed
querida 1983
25
halrexie des sagnes
**
martinez lydie
fr
13.424
nadjhal
mahira
26
haissa
**
porras alain
fr
13.235
coste garde
raissa de saba
27
gaia de lozelle
**
guerrier claude
fr
13.083
nuance de mai
shawa royal
28
Algora de Tyv
**
Tymczuk Valerie
fr
13.082
alricho
allegorie
29
kharamehl el calif
**
blatz stephanie
fr
13.082
calif el masan
ancilla (gb)
30
immortel
**
caro jacky
fr
12.258
najman (su)
mattina
31
Layla de Viorenne
**
Barbou Thierry
fr
12.258
bajou
Etyka
32
ibiscus d'or
**
delimard laure
fr
12.129
Britanicus Shamila
Ilda du Falgas
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
BAG 3
hamilla de lap
**
biou dominique
fr
tango de brejoux
cathia de lap
BAG 3
kalimba de messey
**
bonnot ludivine
fr
champi
aklinoa
BAG 3
Khilyhoeh des Eymes
**
Bresson Charlotte
fr
abou kamal
Tulle de Bressieux
aband ini
hakim (gb)
**
chardon daniel
fr
karniz (ru)
hawkesville
BAD 3
jason du fausset
*
clerc celine
fr
shagya lv 43
gazal xi 37 346
BPG 3
java de messey
**
Daniel Morgane
fr
bad ini
damasc
*
delorme jean claude
fr
META 3
Luka du Fausset
*
descamps benoit
fr
shagya lv 43
gazal xi 37 346
M+BPD 2
haiku
**
fevre anne
fr
zadig el maklouf
linda oi 2
elim ini
Zornado
**
flores marine
fr
tornado de syrah
ishhara
BAD 2
mirtylle du vivey
**
granger florence
fr
BAD 2
almargan de tyv
*
henocque olivier
fr
djelfor
allegorie
META 3
kartum du barthas
*
olivier bertrand
fr
djin lotois
cobalt du barthas
BAG 3
jemila du bruguet
**
leon allan
fr
naquib
queen du losser
BAG 3
image de messey
*
Margueritat Bonnardo Brigitte
fr
rocky grichet
epice de messey
META 2
naijzforla
**
metz nicolas
fr
nimroz (su)
nadjaforla
BPG 4
Libellule de Messey
*
perraud bonin horace
fr
champi
aklinoa
BAD1
kif poyaudin
**
preveiraud yves
fr
djelfor
basta
BAG3
El Kebir de Mandre
*
stella florent
fr
dehlbi
diafa
BAG 3
Selim de Jalima
*
theolissat mélody
fr
up mobaris de
azalee d'ainhoa
META 3
le pountz
*
Thibault Estelle
fr
le chevreuil
Xanadou
BAG 1
chamann kerrous
**
verrhiest thierry
fr
BPD 3
Jafa de la Fontaine
*
vilquin karine
fr
kal azar
raissa de saba
BPG 3
Mereemptah des Eymes
*
alvarez ponton maria mercedes
es
abou kamal
onika
BOITE 4
aissa el safa
**
baze pierre
fr
safa
unia el maklouf
META 3
rhaver
**
Abu Rukba Mohamed
jo
barour de cardonne
viasna
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
14/07/2007
Saint Galmier CEI*** Championnat de France
FRANCE
160 km
54
29
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
king farhoz de paute
***
schwartz celine
fr
18.720
farhoz de paute
reine antar
2
kheopsy du pilat
**
begaud jack
fr
18.540
ambel
oasis
3
kaena
**
atger virginie
fr
18.540
maklouf
latifa bent abha
4
lasco du prat
***
riou jean luc
fr
18.530
finift des meures
fauvette du gast
5
jora de labio
**
vazquez nicolas
fr
18.170
sousse
sapho
6
kaliouchka du breuil
**
couffin marc
fr
18.170
emma des jamets
judith oitp
7
flyntor
****
saint maurice
fr
18.140
arzew (nl)
olga de belesta
8
aziza de l'enclos
**
meunier carus michel
fr
17.970
azziz de gargassan
al kahira des fees
8
lysa de lap
**
preveiraud lysiane
fr
17.970
bajou
kabingha de lap
10
kirguiz
**
bellot simon
fr
17.440
ahsam
rafah
10
havane des mesples
***
just céline
fr
17.440
nouabir
indiana girl
12
hayda
**
david becker anita
fr
17.130
tauqui el masan
om el khir
13
desert khephri
**
bisoffi melissa
fr
16.950
ahmous
osiris desert
14
raid de bozouls
**
lissarrague barbara
fr
16.550
rim
raicha
14
riminita de bozouls
**
bony sarah
fr
16.550
rim
nadia al sigour
16
atiklan (es)
**
luque moral alex
es
16.350
17
indien des vialettes
**
piney laeticia
fr
16.120
regal de khan
marelle de cransac
17
idefix d'aurabelle
***
mahmood raed
bh
16.120
tauqui el masan
reseda d'aurabelle
19
z'tadore al maury
**
garatti simona
it
16.000
tidjani
zid htatousel
20
kelene de lamothe
**
feral karine
fr
15.170
21
katidj
***
Al Hashmi Saeed Ahmed
om
15.140
tidjani
kalem des fougeres
22
ilion du fier
**
Al Balushi Jamal Mohammed
om
15.140
azziz de gargassan
delisia d'amour
23
kangoo ii
**
hertzog katia
fr
15.130
calif el masan
daphne de champlin tf
24
Uva I
**
Soares Oliveira Margarida
pt
14.470
25
gaziza larzac
**
rossely iona
ie
14.460
rumel el masan
babouche
26
pravado
**
al hajri fahad mohd
qa
13.340
oakhill quevado
amen queen
26
Idaho Champ
al mannai essa Ahmad
qa
13.340
26
Behan Sting Commander
Al Sulaitin Abdul Rahman
qa
13.340
26
Met Lus Nu Piece
Al Noama Abdul Rahman
qa
13.340
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
aband 3
kawana
**
denier coline
fr
boit 3
laika du cade
**
mosti laurent
fr
dehlbi
shagya lv 51
boit 4
il afrit
***
saroul ludovic
fr
el afrit (tn)
viva de macon
aband 2
khan el
**
raynal jean pierre
fr
regal de khan
elegantka (fr)
boit 2
idilik du parc
**
denayer michel
fr
fadasir
azurka des savoie
boit 4
image de crouz
**
arnal stéphanie
fr
shogun (de)
zabia (ch))
boit 2
gypse du colombier
**
deloince jacky
fr
arques perspex
al bora
aband 3
golden boy du bois
**
porras alain
fr
tauqui el masan
liberty villaret
boit 2
wn maharana
***
bernard daniel
fr
ibn makhsous
iluska do top
aband 4
stik
***
pesce denis
fr
tango d'ayres
mobrouka
boit final
menacer
***
berton yannick
fr
ghazal imdal
mirna bint leila
boit 3
calypso de suleiman
***
demedy sunny
fr
ceres de lafon
chouka
boit 2
je du pesquier
***
boulenger enora
fr
louxor lizonne
Paquerette oi
boit 3
maddiran
**
goncalves laeticia
fr
tidjani
madina
boit 3
helius du couzon
**
colin marie
fr
boit 3
raazar
**
lemoine marilyn
fr
karniz (ru)
raida de mondsir
boit 4
kerouan de bersee
**
dupont vincent
fr
aband 3
sefra
**
chardon daniel
fr
pogojii (ru)
strong jet
boit 3
inchalla
****
pastor robert
fr
big boss
nadia oitp
boit 3
nasirya
***
cuvelier anne
be
kivien
vanessa
boit 1
keny du moulin
costa ana margarida
pt
ambel
upsala pont rouge
meta 4
quirino de sier
***
sun sarah
lu
nanumat
jacobinah de sier
boit 2
higgin du barthas
**
theisman romuald
be
said lotois
oradea iv
boit 2
jabibi de kb
**
maider barberena
es
boit 2
Flash (qa)
al marri abdulla towain
qa
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
11/07/2007
Saint Galmier CEI*
*
FRANCE
119 km
80
56
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
idais tobiha
***
boulenger enora
fr
20.000
oumzil tobiha
heicha
2
heavenroz de paute
***
schwartz celine
fr
20.000
3
djalba du barraly
**
boyer isabelle
fr
20.000
spitak (nl)
piloula
4
merouan
***
arnaud audrey
fr
19.830
roubaa el khali
rega ii
5
abdula du florival
**
Zibret Magali
fr
19.830
czasar
aicha du florival
6
sebastian
**
al khalifa sh khalid bin hamad
bh
19.720
7
kalmouk des ayssades
**
goncalves alexandre
fr
19.640
akim
anais oi
8
lesly du moriat
**
romezy sarah
19.640
naji
chany
9
jailla du cambou
**
nogueira christophe
fr
19.340
omar du campaloup
wailah
10
ombre d'hax
**
sugier laura
fr
19.270
idem de faubourg
haxelle
11
jonas de grieges
**
mabilon karine
fr
19.260
ramdane
gitane 1986
12
hazziz de l'abbaye
**
raffier philippe
19.260
galan (niel)
nazoula
13
jessy iii
**
Mahieux Thierry
fr
19.250
el afrit (tn)
chany
14
printania
**
sarrazy michael
fr
19.230
shaklainhoa
moon llucka
15
jamila de jalima
**
theolissat mélody
fr
19.070
up mobaris de
nitsana danae
16
image du temps
**
blanc sabine
19.060
darlei (su)
aldima
17
laziz du barthas
**
frances jean philippe
fr
18.960
djin lotois
une fois
18
mador'ha des Joncs
**
dusserre fabienne
18.960
Azov
Eila du Mazet
19
li yang du griffoul
**
cappeau charles
fr
18.930
djin lotois
maryon
20
jair de layolle
**
aiello jean daniel
fr
18.930
erol
perlanka
21
Eliska du Vialaret
**
philibert emmanuelle
fr
18.930
dormane
estepa (pl)
22
Astrakhann
**
Cheinet Florent
fr
18.890
najman (su)
diaretva
23
naya de bozouls
**
goachet anne gaelle
fr
18.870
rim
nadia al sigour
24
elea
**
gand catherine
18.850
barour de cardonne
escada
25
magdan tihama
**
munger veronika
ch
18.850
magdan (su)
shagya lix 4 tina
26
el mebrouk du baraly
**
vialle marie
fr
18.850
zadig el maklouf
piloula
28
zinnia
**
lazes angel
18.840
karniz (ru)
zephyrina aa
28
Alberto Aubanel
**
herard sylvie
18.810
franky de carrere
penumbra (es)
30
darmag
**
deschamps philippe
fr
18.810
darlei (su)
magdia
31
hanaka (gb)
**
michel nathalie
fr
18.630
zaca el baraka
hawkesville
32
antar
**
miletto mosti cecile
fr
18.630
33
shar rushkin
***
ali taher yousif
bh
18.580
nepokomy
34
whiskey (za)
***
abdullah ahmad
18.580
35
razia al oursi
**
gateau pascal
18.570
mahoud fahraon
ainhoa roxelane
36
polvorillo
***
serrano pellicer david
es
18.570
37
smahan de st roch
**
cerlati aurelien
fr
18.110
ibn malik
jamila de st rock
38
kebar de jalima
**
candela claire
fr
17.830
nichem (de)
azzra
39
Ainhoa Soldarike
**
gonzalez fabien
fr
17.720
darike
Ainhoa Soleilia (es)
39
koheilah al targuie
**
De Wasseige Selena
fr
17.720
tidjani
zoumouroud rabra
39
happy de courterie
**
payen marine
fr
17.720
ulm de domenjoi
une du mortier
39
Karbin da Barra
**
laousse franck
fr
17.720
ninjah el jamaal (br)
francezine
39
herih
**
payen dominique
fr
17.720
nuits st georges
djoula
44
Mandarine du Val
**
Boutrand Dominique
fr
17.700
Jheik el arab
Marjolaine
45
Karamele d en Fernier
**
pesquet brigitte
17.630
akim
petula de vaillac
46
simoun du danet
**
marescassier joël
fr
17.580
toustem
Selma de ducor
47
laroumy
**
capitaine bertrand
fr
17.580
farinat
reine mogol
48
Falian du Vivarais
**
baudin clemence
17.200
djanglian
faal de monepiat
49
Lascar de la Brive
**
doumenge stéphanie
fr
17.190
akim
Venus du Payrol
50
sunland silver diamond
**
khalid al rowiaea
17.110
summerland bahreyn
fenwick fahian
51
dahlak
**
Abdulsamad Ahmed
bh
17.110
persik (su)
malabar duet
52
hiblis colombier
**
picq daniel
16.680
arques perspex
placide ii
53
numid
**
grimaldi davide
it
16.270
ecaho
numidia
54
brax benguy
**
camargo arroyo dos santos karina
br
16.010
zulus (pl)
mojaheda
55
Califfa
**
thorens annick
fr
15.220
calif el masan
laboua
56
kentucky (onc)
**
khaldi maxime
15.050
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
boit 3
raijah des sagnes
**
Katrien Belien
fr
tarick
mebarka
boit 3
kora de gracombe
**
granger florence
fr
boit 3
buba du mazet
**
simon virginie
vadraoui du moulon
bint cheman elarab
willup (gb)
**
lance sandrine
fr
straight up (gb)
willsbank
lahti de larchat
**
preveiraud lysiane
fr
saad ibn syed
tendresse d'oyeu
boit 3
el nadjy du baraly
**
boyer mdl sylvain
fr
nadjinn el marouf
elythe al maury
boit 3
El Abiad Dejalima
*
mourou justin
fr
up mobaris de
laiocha
aband 2
adrar de jalima
**
tornato copelia
boit 2
koranne de couzan
**
chardon daniel
fr
azziz de gargassan
tyrell des zioux
boit 3
Kobalt
*
Chaix Audrey
fr
piruet (pl)
Napalm
jade du colombier
*
Picard Olivier
fr
arques perspex
placide ii
boit 3
gourbi
****
lambert emilie
fr
arques perspex
irania
boit 3
louxor
*
Helleux jean Baptiste
fr
fakir de domenjoi
canelle
boit 1
hotspur elodee
**
daniel veronique
bad conduct
warnia polska
aband 2
belik de jalima
*
Capel Tiphaine
fr
piruet (pl)
laiocha
boit 2
Numiska du Pierron
**
rossetti evelyne
numizki
mojaheda
aband 2
fol'gaia
**
mestre gibaud veronique
fr
koheilan iii 66
kasr el nil 43
boit 4
lakhdar de lux
*
legros celine
siyed
tchabok
meta 4
meloop
**
dumas guy
fr
pogojii (ru)
melsun
ichama du rouveret
**
monbrun alexandre
fr
plein d'espoir ii
chanoux
boit 3
Wallis de Penafort
*
Bellot Olivier
fr
python
Warszawa
boit 2
khemisa el mektoub
**
gilles bernard
fr
mektoub (de)
amana el derkouch
boit 3
Anthea d'Albion
*
riou lisa
fr
estaman ibn estopa (de)
usylabalefa
boit 1
Maguy de la Perriere
*
Tournaire Nicolas
fr
azziz de gargassan
HUbel de Montifon
boit 1
alchahab
**
chevillard didier
fr
fordiak polski
caline du rolon
boit 2
lsbaa
*
Francois Philippe
fr
boit 2
whitney aurea
**
hermann martin
de
worl man g
poli
boit 2
Liberte Charierre.
**
mirza jaffer
bh
azur
nyctalope
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
07/07/2007
saint amand
FRANCE
120 km
43
27
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
helios du pecher
**
dupont vincent
fr
19.356
newday
diamina du cayrou
2
junon de crouz
**
brault geraldine
fr
19.322
shogun (de)
shagya xxii 44
3
armia (cz)
***
boulanger karin
be
19.324
4
ulysse de suleiman
***
Dupont Xavier
fr
18.867
ceres de lafon
sandy du cayrou
5
Bidjanne
**
Dupont Mathieu
fr
18.866
oural polski
bidja el masan
6
laswam du barthas
**
lutigneaux damien
fr
18.839
djin lotois
7
Fadsham
**
mignon jean jacques
fr
17.905
aram des pins
Alitschia
8
Fil d'Argent
**
Ritaine Lionel
fr
17.722
Oudjanok
wanted
9
heloise de galbouan
**
belle laurie
fr
17.721
azur
danitza
10
Mekmess du Barthas
**
Barbet Franck
fr
17.722
djin lotois
cobalt du barthas
11
baby de l'orne
***
lallez jacques
fr
17.357
Poletat
basri de nautiac
12
souad de capelle
**
rolland laurent
fr
17.086
akim de la foun
stella de la lande
13
yesmane
**
dupau christophe
fr
16.846
dormane
yesmina
14
karlos'h
**
creignou fabrice
fr
16.289
el fif
khzama
15
gayah el oued
**
logeard ingrid
fr
16.049
magic ould mag
yasminah
16
gala's ashar (be)
**
Zwerneman Celine
fr
16.022
haroen
asmarah
16
sherazade des sauvlons
**
Houassin Marlies
be
16.022
v d balaro
dimitria
18
oxygene des sauvlons
**
Houassin Laura
be
15.982
19
el katan
**
honore aureli
fr
15.927
daoud
wanted
20
gil d'cobenherphil
**
guerisse fanny
be
15.446
kimono de chemilly
zahara (tn)
21
walid des iviers
**
germonprez catherine
be
15.412
pedant
wamirah
22
golden du coussa
**
boscher jacki
fr
15.091
olympe la coste
spring du rheu
23
eloik de mardilly
**
biget jean marie
fr
14.646
rama tf
ajacksonie
24
sphinxs (be)
Malhaire Alain
fr
14.353
ordos
kogorta 10
25
Lonesome de la Lys
**
bigeast christian
fr
13.509
aziz el maklouf
Ambassador's Jewel (gb)
26
imperia el anouar
**
castelle beatrice
fr
13.506
anouar al maury
bidja el masan
26
leilou de l'hofland
**
picard caroline
fr
13.506
aziz el maklouf
gilu heba
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
elim 3
glen roger's
*
bollon regine
fr
djebel de l'ardus
miss missille
elim 3
Quabul Marine
*
boyer mdl sylvain
fr
khelif
qhadidja
elim 3
jakarta el anouar
**
merchez emmanuelle
fr
anouar al maury
cadja el masan
elim final
zaia
**
lamoriniere jean luc
fr
omar de campaloup
esmeraldha
aband 2
chal'hanim de brisal
**
gersent christian
fr
ghazal imdal
chidaya
elim 2
Pitts de Blic
*
Loriaux Emilie
fr
kalypso
Capsule d'Ainhoa
elim 1
Ka Danse
sirugue philippe
fr
darike
kalem des fougeres
elim 2
Europe du Vallois
Santer Cecile
fr
trypoli (us)
Eusada (pl)
BOIT 1
ghaydah beni sakr
**
wilquin remi
fr
hello mc (us)
tahiz beni sakr
elim 3
goloud bw
**
hannosset thierry
be
azal s
diara wanestha
elim 3
jj assam
*
maden julie
be
nepal (ar)
l'azziza
elim 1
tifany (be)
*
djebli karim
dz
n a fanatyk (be)
rafry (nl)
elim 1
joanna ch
**
Haldemann Gabi
ch
amor
jourkaida
boit final
Syrah de Brugere
*
nazzari joel
fr
tornado de syrah
bahrein (tn)
elim final
Kanelle Cathare
*
doignon nicole
fr
arbekoa
Krichna Cathare
elim 2
jet set imira
*
Schuiten Louna
be
Magic count
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
30/06/2007
Florac
FRANCE
160 km
74
29
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
shaman
***
demierre cécile
fr
14.242
persik (su)
mebarka
2
eulalie d'outlaw
***
boisseron catherine
fr
13.911
out law persik
soraya
3
darkan
**
souchard pierre
fr
13.911
darike
patchouli des fees
4
cabron
**
laborde anne sophie
fr
13.894
5
Baraka Rey (uy)
**
alvarez ponton maria mercedes
es
13.822
baraka mahatsi (uy)
JQ Makata (uy)
6
gaia du barraly
**
boyer mdl sylvain
fr
13.780
zadig el maklouf
elythe al maury
7
faiza de brisal
***
bellot simon
fr
13.705
persik (su)
benissa
8
cham ibn tauqui
**
just céline
fr
13.705
tauqui el masan
dahmana
9
puschkin
****
wagner anna lena
ch
12.418
Tern (su)
puritanka
10
temir
***
wagner nora
ch
12.418
Tern (su)
puritanka
11
jasik
**
halladja malik
fr
12.343
persik (su)
katmina des chenes
12
thoah
**
chardon daniel
fr
12.342
djelfor
tekoa
13
djoher
***
chavardes alexis
fr
12.342
naswan
katmina des chenes
14
RSC Baronesa (ar)
**
detrez anne
fr
12.325
bm ponomoran (ar)
Djinya NA (br)
15
kouleur du parc
**
denayer caroline
fr
12.168
dielik
fauterie
16
hurricane de paute
***
schwartz celine
fr
12.168
dahman el arami
nice de riverking
17
ikitos du brudour
**
imbert remy
fr
11.985
alhahac (es)
shaminah
18
idem armor
**
ollivier jeremie
fr
11.972
ramoth (gb)
nina de st bauzile
19
gueule de loup
**
berton yannick
fr
11.964
ulm de domenjoi
nevada (ba)
20
gribouye des eymes
**
quemerais pascal
fr
11.960
abou kamal
cherkane des eymes
21
halan le texan
**
dubois serge
fr
11.955
bajou
texane
22
junkett de la rose
**
doumenge stéphanie
fr
11.456
nedjam
tout a toi
23
fariosa de nautiac
**
carsana eric
fr
11.250
shalom
farida
24
ilschaman de vauxy
**
mafille christelle
fr
11.244
baroudack
chaitana devallois
25
izahr de l'ardus
**
liversage mariaan
za
11.241
dunixi
surya de l'ardus
26
jubeo du fausset
**
de villiers giliese
za
11.241
shagya lv 43
hadban xxviii 2
27
nadra
**
ferlay francis
fr
11.237
octavius
jallalah (tn)
28
icone de sky
**
vandekerckhove guillaume
fr
11.237
sirocco sky (gb)
o'ara
29
sophia
**
delpech sylvain
fr
11.074
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
aband 3
arawak des vialettes
**
philibert emmanuelle
fr
toustem
belle de millau
aband 1
leviathan de crouz
**
begaud jack
fr
koheilan iii 66
furie (sha)
boit 2
extasia du vialaret
**
piney laeticia
fr
sousse
estepa (pl)
boit 5
braza
**
cappeau charles
fr
djelfor
eddy de pupille
boit 4
iozho
**
gaudriot vincent
fr
bosphore
ozho
aband 2
jaire d'alayrac
**
cerlati aurelien
fr
boit 5
diaf de bozouls
***
Santisteva Benedicte
fr
diaf
raicha
aband 5
jahman
**
balembois vogler françoise
fr
naquib
udine
boit 5
labahika de lux
**
legros solene
fr
saad ibn syed
hamra
boit 2
floria du bourgau
**
loison marie
fr
le grillon ii
impala
boit 3
irma
**
nguyen frederique
fr
boit 4
hasard
***
pastor robert
fr
batal
boit 1
iffa de flauzins
**
hamon celine
fr
albanczyk
kenia al maury
boit 3
elciba d'eyrouse
**
aiello jean daniel
fr
el cid
chaaba
boit 5
pernik
**
derosch christèle
fr
tango d'ayres
perdia
meta 4
kalys de la besse
**
rousseaux marc
fr
bajou
idylle
boit 4
kiva charriere
**
bouye evelyne
fr
naquib
vega v
meta 5
hugot de silly
***
dusserre daniel
fr
walid al fawzan
jelua
boit 3
indiene des collines
***
joaquim estelle
fr
sizi du moulon
jolie fleur
meta 5
flamenco de messey
***
perraud bonin horace
fr
ramdane
arabesque
meta 5
krak ii
**
lemoine marilyn
fr
kalhan
vanille oi
boit 3
gaetane de l'arree
****
talibart rose marie
fr
talall
blue night v
fc 60
highlander
***
grimal jean michel
fr
chem's cathare
royale aiglonne
aband 1
kalima marine
**
blot nicolas
fr
fakir de domenjoi
olympia
boit 1
baila
**
tassin marc
fr
djamel
fafia
boit 5
minie du cambon
**
watteau sophie
fr
mangarose
boheme du cambon
boit 1
lohengrin de crouz
**
bettenfeld samuel
fr
koheilan iii 66
hera de la crouz
boit 2
hesitg du puy
***
gieusse serge
fr
desitg de pau (es)
safety first
meta 4
lorc'hus ar veuzic
**
thepault daniel
fr
vashara chasal (be)
forget armor
boit 5
ibna des jamets
**
lissarrague barbara
fr
halzig
boueina
boit 5
jirka du fausset
**
atger virginie
fr
tauqui el masan
soraya des meures
aband 5
golf persik
**
roman gérard
fr
out law persik
baila
boit 4
magnolia du colombier
**
david jacques
fr
arques perspex
liouba cathare
meta 5
hantares armor
***
ollivier jean marie
fr
talall
roquette armor
boit 3
hija
**
vallantin jose
fr
out law persik
sierra
boit 4
khiva des iviers
***
boulanger enora
waracz
krizia des iviers
boit 3
kyrlie de larchat
**
preveiraud yves
fr
saad ibn syed
tendresse d'oyeu
boit 2
gege de vaumartin
**
gaudin marc
fr
boit 5
label du magny
**
chazel stephane
fr
naquib
saida el bignovre
boit 2
gafsa du colombier
**
vialette corinne
fr
arques perspex
laziza ab
aband 5
tro de malanyeu (es)
***
boix jordi francas
es
madrid
aldamira (es)
boit 2
mimosa (es)
**
saenz curto carlota
es
aband 5
rai
***
casals fores bernat
es
boit 2
latino
***
van wick wyslag jannet
nl
shaklainhoa
latiffah (nl)
boit 1
tessa iv
***
wagner christine
ch
Tern (su)
dogma
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
23/06/2007
Nancy
FRANCE
119 km
44
27
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
Mohac
**
dumas guy
fr
17.526
Sanam d'Aigremont
May.
2
gwellik du parc
***
denayer caroline
fr
17.526
dielik
mawzan
3
goura
**
binche jean pierre
fr
17.525
arques perspex
perdia
4
jaffa du louvaret
**
acquistapace audrey
fr
17.457
kal azar
aniqa
5
Marlouf de Norvavre
**
bettenfeld gerard
fr
17.259
calif el masan
Fleur de Nornavre
6
kouif el derkouch
**
gilles bernard
fr
17.059
derkouch
bassa el maklouf
7
Inouie de Jouvence
**
bettenfeld samuel
fr
16.974
dormane
Idylla
8
cador d'alsace
**
wenger urs
ch
16.735
al'koum
sitia de monepiat
9
inadjette de conges
***
delarue christian
fr
16.505
pip de perigord
polka 4
10
kairouan de genille
**
cuvier léonor
fr
16.290
rech goon
datura
11
laswan godasil
**
herve natacha
fr
16.286
palatin de dymon
guldrifaba
12
chem's kilisalim
**
combe jean pierre
fr
16.277
taif (ma)
ulkiloa
13
devine du vialaret
**
piney laeticia
fr
16.256
darike
dziupla
14
jefer de lux
**
gunthardt christine
ch
16.100
ibn sultan
nefertari
15
Rih el Hasna
**
Bouthiere Sandrine
fr
15.759
omran el thany (eg)
occitania de lafon
16
tanjaoui el parry
**
denayer diane
fr
15.561
abraoui du moulon (fr)
talma du moulon
17
istina de jouvence
**
judic muriel
fr
15.470
Kebir (be)
Idylla
18
jimbo de mathie
**
gigan mathie
fr
15.458
frolic des pins
rjana
19
kermesse falceenne
**
olivier gérard
fr
14.937
panama du cassou
venus oitp
20
ofta des vignes
**
Roussel Elodie
fr
14.111
djamal de dhebain
baboushka
21
ewald de martigny
**
limaux dominique
fr
13.493
el tirf al faras
carmen ibea
22
daran (be)
***
hannosset thierry
be
13.491
23
shamil makar ch
**
Stutz Eva
ch
12.669
Malesh (ch)
kawaia (ch)
24
Ka Shannara
**
hitzler belinda
de
12.669
Kamar (de)
Gaya (150 gazal IX)
25
ziada de biesme
**
coolen dirk
be
12.668
naquib
el kebira bint narafas
26
shannon du hanau
**
weissgerber audrey
fr
12.653
f s bengali
soraya du florival
27
joli coeur de sancy
**
Falgoux Herve
fr
12.213
Paloalto
Noisette des Volcans
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
meta 1
jalilah godasil
**
godard cantin
fr
palatin de dymon
ecija
boit 2
ker noe
**
bocquet jean noel
fr
ulm de domenjoi
frivole iv
boit final
ikkyo du moulin
**
cromer evelyne
fr
magic ould mag
udine du pont
aband 4
fascine
*
bisoffi melissa
fr
ansata sinan (us)
faeria
boit 2
Lyskan du Cade
*
silhol emilie
fr
Sham
Haifa des Serres
boit 2
hoggar des dupres
**
mafille christelle
fr
nissousko
tamisara
boit 1
let valentino
*
dewerdt isabelle
fr
let pashan
gg michelle
boit 2
fedail
**
Schimitt Yannick
fr
rustem
jelala ii
meta 3
aasa shah ghader
*
triolaire didier
fr
abakan (su)
gho gha
boit 3
Loriot Larzac
*
lambert emilie
fr
kortas (dz)
haliya larzac
aband 4
caligai
**
muller raphael
fr
nimroz (su)
abha caddesi
aband 3
loustic des dulys
**
bonnel bernadette
fr
danseur du sud
comete des brouets
meta 3
magnesia
**
deschamps philippe
fr
mektoub (de)
magdia
boit 2
zahib (de)
**
arnold stefanie
de
saljut
zwinka (pl)
boit final
louxor du moulin
**
boulanger jacques
be
hawit kumait
dharan du moulin
meta 3
nil khatan
*
kunz angela
ch
kubinec (su)
nil nubia
boit 2
Prospekt 3
**
arnold rebecca
de
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
16/06/2007
Plesidy
FRANCE
119 km
48
30
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
jonquille de belan
***
marquet patricia
fr
17.479
bogdan de nautiac
wattle
2
ira salou
**
Bodros Samantha Jean
fr
17.479
ramoth (gb)
reinette
3
lucky de luc
***
begaud jack
fr
17.478
bosphore
georgat
4
jassan timothy
***
goachet julien
fr
17.396
finift des meures
dora du penquer
5
fossette de sky
***
meurens freddy
be
16.201
sirocco sky (gb)
julie
6
lipette
**
salvia patrick
fr
15.886
aigle royal
faline rieffelland
7
gwengold
**
le duff janine
fr
15.886
talall
verita
8
Lily du Diouris
**
cosquer franck
fr
16.448
finift des meures
Omaha beach
9
el mosquita
**
brault geraldine
fr
15.555
moshi
bersac girl
10
cacaan (gb)
**
lissarrague barbara
fr
15.554
zacan el baraka
capstan
11
ozza de beaulieu
**
lamoriniere jean luc
fr
15.251
walid al fawzan
ofifa derbouka
12
matupo (gb)
**
morvan pierre marie
fr
15.236
straight up (gb)
manoko
13
kandy armor
**
cadic sebastien
fr
15.035
ramoth (gb)
vishie kergourlay
14
teguccigamete
**
champagne catherine
fr
14.740
the wonder
teguccipalga
15
akabad
**
leon allan
fr
14.647
kalem
bad'horr
16
iris de garnier
**
boscher karine
fr
14.409
ould rihya
belle du poirier
16
Gabila
**
goas vincent
fr
14.409
toustem
Vitesse
16
iman indi de kerwegan
**
guelou yvan
fr
14.409
priskioa
biscotte v
19
henvel menez meur
**
caouren jacky
fr
14.288
nico de syrah
atao menezmeur
20
luna de la petite carree
**
mousseau mathieu
fr
14.276
21
Kerbalanen Armor
**
ollivier jean marie
fr
14.157
naquib
vega
21
halena'h
**
bougeant audrey
fr
14.157
quelerc'h kerbruk
badera
21
Liberte Charierre.
**
AbduIsamad Mohammed abdul
bh
14.157
azur
nyctalope
24
Hakidje
**
filjak katia
fr
14.091
shaklainhoa
moon bint sultan
25
jasmine an avel
**
schmouchkovitch jean maxime
fr
14.015
oursene
quenouille
25
dakhana du danet
**
veyssiere magali
fr
14.415
regal de khan
damara el masan
25
kabyl
**
guigneux claire
fr
14.015
ahsam
taria
28
Libertad Sovake
**
Floch Sandra
fr
13.450
moro famoso (ar)
indiana de viette
28
look armor
**
sorin marlene
fr
13.450
ramoth (gb)
sucette de gerbes
30
iff de gargassan
**
delfosse jean pierre
fr
13.116
vladimir de falgas
ghazala
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
meta 1
havane de mouss
**
baller henri
fr
oumzil tobiha
izarra de mouss
aband 3
imann royale
**
baron jacques
fr
khelif
el himala
meta 3
kobold armor
**
belle laurie
fr
dawouad al shatane
leila
aband 3
menacer
***
berton yannick
fr
ghazal imdal
mirna bint leila
boit final
dradj
*
boscher olivier
fr
quito de bidache
Dradjie
boite 3
Jamill el Nakib
*
boulenger enora
fr
naquib
heicha
boite 3
jamilane
*
duval frederic
fr
nuits st georges
el basra
aband 3
Aziza al Cassiere
**
helleux antoine
fr
dormane
bavaroise
boite fina
kelie de retardais
**
Henry Phordroy cendrine
fr
fakir de domenjoi
santa melina
aband 3
DSA Kayro
*
herfoy marion
fr
abakan (su)
Kimiya
aband 3
jhelam d'aurieres
**
jouan de kervenoael pascale
fr
tauqui el masan
cisco oi
aband 3
as du maury
**
koch renée laure
fr
djou said
alise
boit 3
harax'h
**
mambrini catherine
fr
quelerc'h kerbruk
harborra'h
boit final
kahal du bournais
****
ollivier daniel
fr
wanat el maklouf
cosete du bournais
aband 2
kloee de notre dame
**
ollivier pierre
fr
safi el din
gilda des bois
boit 3
alishay
*
sarrazy michael
fr
shaklainhoa
shemya
boite 2
djara de leyre
**
Stephan Agnes
fr
ismael d'havenne
guedra
boite 1
as de bozouls
**
peron karine nelly
fr
diaf
raicha
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
09/06/2007
Chanac CEN**
FRANCE
125 km
43
16
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
jeloua du sauveterre
**
frances jean philippe
fr
16.514
roco ibn persik
jerezana
2
apache da barra
**
le labourier elodie
fr
16.327
ninjah el jamaal (br)
madon (br)
3
kyama de lux
**
nogueira antonio
fr
16.143
saad ibn syed
gomara de lux
3
shindbaad
**
david becker anita
fr
16.143
said lotois
chahyn du bernoud
3
flambeur des mas
***
lance frank
fr
16.143
azziz de gargassan
vicky de vorze
6
sihacool du cayrou
**
lassalle jean francois
fr
15.755
dormane
siham
7
jalhan cabirat
**
lafaure jean noel
fr
15.222
kalhan
silver maharanee
8
jourika d'alayrac
**
cannesson sabine
fr
15.190
9
glinka du barthas
**
bancharel christian
fr
14.784
said lotois
kabria
9
madjid du sauveterre
**
gal noelle
fr
14.748
sousse
Up Mahfouza (de)
11
Skyros de Peyrols
**
monbrun alexandre
fr
14.634
kerbella
Leila du Rec
12
Faayeed
**
cherer jacques
fr
14.604
ibn faanah
andeera
13
ilam bint attilha
**
derosch christèle
fr
13.008
rumel el masan
attilha
13
Lara de L'aigoual
**
Domenet Bonniol Axelle
fr
14.008
tauqui el masan
Gazel de l'aigoual
15
Kalah Grey
**
De Wasseige Selena
fr
13.953
Malik ibn Galal
Efendoa
15
kamelle d'aragon
**
gagnaire cindy
fr
13.953
el afrit (tn)
sandy
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
meta
Zouleira
*
Katrien Belien
fr
tarick
mebarka
boiterie
Xeres de Penafort
*
bellot aurelie
fr
python
xantheme de cordes
Wallis de Penafort
*
Bellot Olivier
fr
python
Warszawa
boiterie
Nour d'Alauze
*
beltran emilie
fr
Malik D Albret
azia bint djebelia
forfait
gypsi iv
**
benamar agathe
fr
bosphore
vlavit
meta
shamilah wishnou
*
Bertrand Franck
fr
monitor (su)
weczenau (us)
boiterie
Chark al Awsat
*
boudon jean paul
fr
tidjani
marelf de monepiat
meta
Melquiades d'Olbia
*
chalandre marie christine
fr
finift des meures
ouarda 2
abandon
djouna el siyed
**
chautard michel
fr
siyed
manija
boiterie
indjari des serres
**
conchou jean marie
fr
nichem (de)
nedjari viii 7 304
meta
shekmet
*
delorme jean claude
fr
boiterie
Mendly Jais
*
demierre cécile
fr
toup du clo
navla
boiterie
insulte grave
**
etchepare helene
fr
koulchi moujoud
injure grave
boiterie
nileska
*
gascon carol
fr
ansata nile pasha (us)
eskalacja (pl)
non partan
heron ibn tazratt
**
henocque delphine
fr
tazratt
uthopie
boiterie
Indian Khai Khanika
*
hili sabrina
fr
persik (su)
sham kai khan
boiterie
volynn
**
demedy sunny
fr
newday
volga el haklouf
boiterie
walida
**
johnson raymond
fr
dormane
Nastasjia
forfait
dorvana
***
koch renée laure
fr
dormane
nirvana sky
abandon
java du colombier
**
laporte romain
fr
labiado
dafne
boiterie
galopin larzac
**
loupias christel
fr
rumel el masan
tulipe de bellet
forfait
jawhar de payral
**
pechmagre pascale
fr
rouse nefous
jeddah du bernoud
boiterie
jhefir
**
petel hugues
fr
rocky de vals
feima des jamets
boiterie
khallil conteyres
**
pigeyre nicolas
fr
big boss
reine de sicouzac
boiterie
larzac d'al shatane
**
prost gerard
fr
branik
ghezira al shatane
abandon
Amgana
*
raffi antoine
fr
Arab (ru)
Gviana (ru)
forfait
Luna de Cruz
*
roland catherine
fr
shogun (de)
almarah
abandon
leila de montamel
**
schwartz edith
fr
halzig
boueina
meta
Mikacoule d'Aqui
*
Soullier Benedicte
fr
akim
falak
meta
kalif du gres
**
sugier laura
fr
spitak (nl)
antina
forfait
koumga de gargas
**
theolissat mélody
fr
necktar ii ht
qadisha
boiterie
Soulaim Tawfik
*
tronchon nadège
fr
utar el maklouf
Elijah
meta
sisko
**
vandekerckhove guillaume
fr
tango d'ayres
perdia
abandon
amunicja
**
buchel benoit
fr
Set (pl)
alkowa
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
02/06/2007
Compiegne CEIO***
*
FRANCE
160 km
54
17
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
jeol cabirat
****
tomas philippe
fr
16.809
kalhan
arabelle d'avril
2
koum des jamets
***
begaud jack
fr
16.808
halzig
boueina
3
hifrane du barthas
***
dietsch pascale
fr
16.801
bosphore
strada
4
sherahki
***
lemoine marilyn
fr
16.801
rakhy
sherifa
5
epson de la bruskaie
**
van den abeele kristel
be
16.789
gwizd (pl)
okw annastajia (us)
6
kalene de la drome
**
mosti laurent
fr
16.801
ambel
ulie de la drome
7
kola du colombier
***
arnaud sophie
fr
16.435
labiado
dafne
8
hanina tendresse
***
leon allan
fr
16.399
el sarrauyan
aldekoa (es)
9
izba du caussanel
***
al hasan mohamed abdulaziz
bh
16.398
darlei (su)
aigoual letitzia
10
hadia de jalima
**
atger virginie
fr
15.813
chergui al'khamsa
nitsana danae
11
habibate resin
***
lequarre michel
be
15.773
tarzan
reseda
12
jestime
***
arnold melanie
de
15.555
noblequest
cime de chalamont
13
kascad d'aurabelle
**
ali taher yousif
bh
15.274
tauqui el masan
tina du bas miniac
14
iris de soult
***
hitzler belinda
de
14.341
naswan
esculape
15
khalif
***
klingbeil ursula
de
14.007
16
luana de lysa
**
Al Balushi Sami Saeed
om
13.913
regal de khan
lisa de syrah
17
al ateed (om)
**
Al Balushi Abdulla Mohammed
om
13.912
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
aband 4
hanaba du bois
***
arnal stéphanie
fr
tarick
newa
aband 5
izzy de paute
**
baeyens olivier
fr
dahman el arami
nice de riverking
aband 4
denoura
****
cappeau charles
fr
persik (su)
diamikra
boit 2
lima du barthas
**
dupont vincent
fr
djin lotois
samba
boit 2
kerria du vrihou
***
frances jean philippe
fr
kal azar
elzara bleue
boit 1
calypso de suleiman
***
johnson delphine
fr
ceres de lafon
chouka
boit 3
aicha de bozouls
***
lissarrague barbara
fr
prim de syrah
raicha
meta 5
huzout d'ax
**
muller raphael
fr
out law persik
suzie d'ax
boit 3
al dabaran
**
payen dominique
fr
diament du rolon
prissey
aband 5
melika des meures
***
payen morgane
fr
melik
fialka des meures
boit 3
flammoth
***
tilquin gregoire
fr
ramoth (gb)
flamme d'avril
boit final
orsane d'angelique
****
vazquez nicolas
fr
djamel
saqqarah
aband 4
loubia el boheira
**
djebli karim
dz
love
farah des sorbiers
meta 4
madaq
****
arnold sabrina
de
nehros (gb)
mandah
meta 5
priceless gold
***
Foster Gabriella
de
boit 4
shahi XX
**
hermann martin
de
boit 1
erb
**
lange alexandra
de
ecaho
escoveda
boit 5
herrero de la motte
**
al dosseri ghazi mohammed ahmed
bh
m'louk
cabezita
boit 3
jassem
***
al khalifa sh nasser bin hamad
bh
djin lotois
une fois
meta 5
poespass (poesoas)
**
boulanger karin
be
pasch vacan
poeticaa
aband 2
nasirya
***
cuvelier anne
be
kivien
vanessa
boit final
bara park bastien
***
zabalua dorronsoro jon
es
pasadena dauphin
santarabia kemelia
boit 5
xiro lueus
****
Villa Miquel
es
zaabache
varlauet
boit 3
TBO Gavilan
*
comas molist ruth
es
Jirasal (es)
Fatima bint Cayak (es)
boit 5
Akhenaton al habac
**
punti dachs jaume
es
ben al habac
boit 3
kasha du colombier
**
casals fores bernat
es
labiado
milonga
meta 3
joker r
***
romer carmen
nl
jashin
aband 1
meladie rose
***
grund onno
nl
pion
gonnerosa
aband 4
shampat
**
rosi antonio
it
shamil
pat blak
boit 3
irma
**
kerjean thierry
it
meta 3
quiqui
*
almeida joao mexia
pt
boit 1
que vista
lamas luis
pt
boit 1
tractor
*
joao moura armando
pt
boit 5
descarado ii (pt)
*
monteiro rui
pt
aband 4
atout d'alsace
**
bechter sandra
ch
el nashra
sitia de monepiat
boit 5
platyn
***
wagner anna lena
ch
piruet (pl)
haranga
aband 1
kiria
**
alvarez ponton maria mercedes
es
djebel de l'ardus
quercy
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
26/05/2007
Rambouillet
FRANCE
157 km
51
27
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
electra
****
tomas philippe
fr
18.600
dormane
eliza
2
baja de piboul
***
miletto mosti cecile
fr
18.590
djourman
biskra
3
tazoul el parry
**
frances jean philippe
fr
18.570
dunixi
talma du moulon
4
iris de la saline
***
garcin joel
fr
18.330
kal azar
mary du michallet
5
akim du boulve
***
benoit philippe
fr
18.290
said lotois
chahyn du bernoud
6
stik
***
pesce denis
fr
18.120
tango d'ayres
mobrouka
7
Kangoo d'Aurabelle
***
atger virginie
fr
18.120
tauqui el masan
sindy
8
grand sultan
****
begaud jack
fr
18.000
ulm de domenjoi
arcane harkness
9
persiah
***
lissarrague barbara
fr
17.990
persik (su)
polonnaise gb
10
io 1993
***
arnaud sophie
fr
17.990
11
jasmina cabirat
***
lafaure julien
fr
17.850
kalhan
silver opal (gb)
12
alouza
***
pellecuer anne
fr
17.510
haouz
alreda
13
kaola du faubourg
**
porras alain
fr
17.120
omar de campaloup
thank you iii
14
raimon (gb)
**
bettenfeld samuel
fr
16.700
pogojii (ru)
raida de mondsir
15
kirguiz
**
just céline
fr
16.700
ahsam
rafah
16
ermine du tarn
***
saint maurice
fr
16.550
fougueux
hermine
17
giny du cranou
***
Floch Sandra
fr
16.350
tyrol du chesnay
flicka 2
18
kalyne d'ardeche
**
detrez anne
fr
16.340
calif el masan
amandine la douce
19
mirdin
**
parisot valerie
fr
16.340
jairo
bassora
20
idilik du parc
**
denayer michel
fr
16.170
fadasir
azurka des savoie
21
Al Ofuq (om)
*
Al Balushi Jamal Mohammed
om
16.060
22
kalifat du castel
*
Al Balusa Sami Saeed
om
16.060
regal de khan
assifat carmantran
23
fanick
**
riou jean luc
fr
15.600
desitg de pau (es)
reina ii
24
emeraude ballerine
**
laousse franck
fr
15.120
calinestan
lady ballerine
25
idem armor
**
ollivier pierre
fr
15.120
ramoth (gb)
nina de st bauzile
26
ichka du melay
**
debrosse mathieu
fr
13.940
amado de nautiac
belle 1979
27
krusch
**
lanfranchi elena
it
13.210
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
meta 1
kenzy de keropartz
**
baron jean michel
fr
el oya moulouk
belia de keropartz
boit 2
evangelissa
**
lamoureux marine
fr
taif (ma)
bouria des meures
boit 4
tilara 34
**
perrault anthony
fr
magdan (su)
Dahoman XXXVI 15 1554
initial
jora de labio
**
vazquez nicolas
fr
sousse
sapho
boit 4
iqbal du colombier
***
johnson delphine
fr
arques perspex
dieldik penarie
meta 5
jonas de grieges
**
saroul ludovic
fr
ramdane
gitane 1986
meta 6
watch the mark
**
tommasi sergio
it
wildcat kelly
sail away
boit 5
heloise de galbouan
**
belle laurie
fr
azur
danitza
boit 5
sabadao armor
**
ollivier jean marie
fr
ramoth (gb)
danitza
boit 4
king farhoz de paute
***
schwartz celine
fr
farhoz de paute
reine antar
boit 4
izahr de l'ardus
**
mafille christelle
fr
dunixi
surya de l'ardus
boit 3
helia d'abakan
***
boscher karine
fr
sham abakan
saga jaugenay
boit 6
ainhoa biliska
***
Henry Phordroy cendrine
fr
alhanac
bliskoa
aband 3
guta du brisey
**
pesquet florian
fr
vlan de vergoignan
deesse d'alary
elim 2
orpin de roches
**
cappeau charles
fr
kerbella
djana
boit 3
qattar
***
creignou fabrice
fr
blanc marine
qhejala
meta 1
izarra ibn ckoka
**
arnaud mathieu
fr
ckoka ben biarritz
union premiere
aband 4
favela
**
le roy jean yves
fr
tango d'ayres
dielfa
boit 1
bibabaluba
**
kerjean thierry
it
Drakon (su)
barhat naia
elim 4
demon de helios (it)
**
amoretti marta
it
degon de helios (it)
etelka (fr)
elim 5
assads joharah (de)
***
schwartz valy
lu
inshallah
bint jorcondah
boit 6
louna de rivoiron
**
ferlay francis
fr
toscan du bois
hermine de rivoiron
boit 6
kaliouchka du breuil
**
couffin marc
fr
emma des jamets
judith oitp
abandon 1
isis de la nize
***
demierre cécile
fr
regal de khan
ulema du clo
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
19/05/2007
Ribiers Chpt de France*
*
FRANCE
119 km
147
79
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
zirkonia (de)
**
develay capitaine aurelie
fr
19.150
Drakon (su)
Desna (de)
2
Kim Belle du Magny
**
frances jean philippe
fr
19.131
persik (su)
saida el bignovre
3
kalynka de montegut
**
alvarez ponton maria mercedes
es
19.051
rubi de la mouline
cora du cirier
4
hasard
***
pastor robert
fr
18.812
batal
5
inchalla
****
delval sabrina
fr
18.461
big boss
nadia oitp
6
kaltsoum cabirat
**
lafaure julien
fr
18.460
kalhan
oum kaltsoum
7
Agathe de Suleiman
**
simon elisa
fr
18.459
ceres de lafon
apolonia de lafon
8
kergof
**
fleury pierre
18.451
oursene
sagane des salines
9
Sham Charca
**
Faucher Remi
fr
18.450
djin lotois
sham fahara
10
abu comet
***
saint maurice
fr
18.448
olympe la coste
abu forta
11
khalfa el derkouch
**
manoha clémentine
fr
18.306
derkouch
beladone
12
farouk de tretu
**
acquistapace audrey
fr
17.935
echiehh
tinagra
13
polnika du lomont
**
bonafe clement
fr
17.892
persik (su)
pohana
14
jocker de crouz
**
Amanjean Anne
fr
17.891
shogun (de)
almarah
15
acadienne
**
nicol orianne
fr
17.883
darike
adenine
16
funki du pesquies
**
lorenzi amandine
fr
17.882
emir d'espiens
miss
17
hugot de silly
***
dusserre fabienne
17.835
walid al fawzan
jelua
18
Llorca de Garrigues
**
conte jonathan
fr
17.833
akim
Vinnie
19
kalahad
***
benamar agathe
fr
17.895
cassini
jahena
20
il de blaziet
***
legron jean
fr
17.079
bar du moulon
tebel du moulon
21
chem's kilisalim
**
mourou justin
fr
16.996
taif (ma)
ulkiloa
22
lysa de lap
**
preveiraud lysiane
fr
16.995
bajou
kabingha de lap
23
jasper de scevolles
**
bourle sonia
fr
16.994
hija
24
ishtar (es)
**
casals raquel bernat
es
16.683
condor (es)
ursula (es)
25
sire d'arbon
**
piazzalunga pascale
fr
16.658
el sarrauyan
cihrqa
26
haiku
**
fevre anne
fr
16.469
zadig el maklouf
linda oi 2
27
mediatik larzac
**
lance sandrine
fr
16.442
branik
ilam bint attilha
28
el hadi du barraly
**
vialle marie
fr
16.440
spitak (nl)
elythe al maury
29
lou djin
**
grimal jean michel
fr
16.435
djin lotois
sarah des sables
30
imago de crouz
**
laousse franck
fr
16.435
shogun (de)
almarah
31
akhesa el arami
**
nicaise christelle
fr
16.421
dahman el arami
faena du vallon
32
RSC Baronesa (ar)
**
bagarolli luciana maria
br
16.363
bm ponomoran (ar)
Djinya NA (br)
33
aziza de l'enclos
**
meunier carus alain
16.292
azziz de gargassan
al kahira des fees
34
jaffar iii
**
manifacier may
16.280
Kebir (be)
alpine
35
aigoual pemba
**
sanchez lison
fr
16.235
tauqui el masan
aigoual maroussia
36
kalmina el safa
**
Faligant Stephanie
fr
16.213
safa
fellah el uatech
37
medler (gb)
***
chardon daniel
fr
16.175
dedja des forges
melsun
38
dahar el dunixi
***
ballarin nicolas
fr
16.156
dunixi
amazone du faux
39
happy de courterie
**
payen morgane
fr
16.156
ulm de domenjoi
une du mortier
40
darios du pont
**
marescassier joël
fr
16.131
darike
jlila de ducor
41
feofar khan
**
anselme sandrine
15.812
nowy targ
prissey
42
desert khephri
**
bisoffi melissa
fr
15.811
ahmous
osiris desert
43
larra d'en sicre
**
brouard marie
fr
15.810
djelfor
vanda al maury
44
image du temps
**
blanc sabine
15.783
darlei (su)
aldima
45
gaicha
**
Valat Marion
fr
15.567
46
kenza du cabeno
***
frehel sara
fr
15.521
ulm de domenjoi
vanita
47
elsina de cardonne
**
campagnet martine
15.475
elsing
etna du four blanc
48
Loustic de Bigorre
**
hossmann trix
ch
15.457
saad ibn syed
Malvina oi
49
shalimar d'arussula
**
Tarquiny Sophie
fr
15.445
saad d'aliz
fahrela d'aliz
50
achab du vallois
**
guinand christiane
fr
15.406
el tirf al faras
akhesa
51
aicha du colombier
**
rossetti evelyne
15.406
ambel
mojaheda
52
balinka by bavarec
**
scipilliti carole
15.288
bavarec (su)
bengalka (su)
53
kentucky (onc)
**
schumacher noll jennifer
fr
15.108
54
jivago
**
martin betty
15.106
55
idris el masan
**
Chaix Jean Francois
fr
14.913
masan (de)
biskra el maklouf
56
faidhar
**
garcin joel
fr
14.916
aram des pins
high d'oa
57
Orin (pl)
**
campana ange
fr
14.875
wermut (pl)
Oriana (pl)
58
Mocca de la Licorne
**
farcot santoni lisa
fr
14.777
le byzantin
caoba (es)
59
isa el indalo
**
samonini aude
14.679
guajaraz
dhalia des praux
60
Loustic de lacroix
**
gra jean michel
14.678
emir d'espiens
61
spice girl
**
schaar emilie
14.677
anrex
maeva (se)
62
kyrlie de larchat
**
preveiraud yves
fr
14.632
saad ibn syed
tendresse d'oyeu
63
zeplin
**
lassalle jean francois
fr
14.627
pogojii (ru)
zephyrina aa
64
El Saad ibn Lei
**
Vic Emilie
fr
14.626
necktar ii ht
Leila des Romarins
65
Lambda Villeneuve
**
flores marine
fr
14.450
akim
Vanda de la Rabade
66
gaziza larzac
**
rossely iona
ie
14.096
rumel el masan
babouche
67
fadji d'alauze
**
roux celine
fr
13.850
djamel
fazia bint persik
68
Khilyhoeh des Eymes
**
Bresson Charlotte
fr
13.849
abou kamal
Tulle de Bressieux
69
elea
**
gand catherine
13.848
barour de cardonne
escada
70
syrah
**
gonzalez fabien
fr
13.829
monitor (su)
medersa el masan
71
Karamele d en Fernier
**
pesquet brigitte
13.710
akim
petula de vaillac
72
ikbal (eg).
**
marion didier
fr
13.277
cherag
canada morasha
73
dyll
***
glenn charisse
us
13.254
esquirol (es)
ursula tarnaise
74
iris de la bergerie
**
bouvier apoline
fr
13.137
sizi du moulon
olympe
75
Sun Fa d'Esta
**
terrade serge
fr
12.934
mashkur (gb)
Estique (gb)
76
hiryab el masan
**
bertin frederic
fr
12.932
tauqui el masan
youka
77
jadna des roches
**
wach anne
fr
12.931
hakem (dz)
egerie des roches
78
forskal
**
berthault françois david
fr
12.903
naswan
valbelle
79
oustaman el khali
**
delahaye jean pierre
12.614
estaman ibn estopa (de)
oussana
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
boiterie 2
kanelle des vialettes
*
andreu laure
fr
dormane
belle de millau
abandon 1
gitan
**
Bastit Perrine
fr
boiterie 2
Leilla du Volday
*
borlet claude
Malik D Albret
Jeddah (tn)
abandon
yelda lotoise
**
cappeau charles
fr
octavius
yasma de la coste
boiterie 3
orniswan
*
Carles Maeva
fr
naswan
ornica
abandon 2
immortel
**
caro jacky
fr
najman (su)
mattina
abandon 1
ogareff
***
ceas michel
darlei (su)
prissey
abandon 1
thoah
**
chavardes barbara
fr
djelfor
tekoa
boiterie 2
roxane du bout du monde
*
david becker anita
fr
abandon 2
le rafleur
***
delpech sylvain
fr
safir
miss aignan
abandon 2
Shaddai
*
detrez anne
fr
ramoth (gb)
Serina Courthouse
boiterie 2
firmin du gueudy
**
dewerdt isabelle
fr
magic ould mag
carmen ibea
abandon 2
saswana courthouse (be)
*
fabre florence
fr
ibn aswana (be)
signorinetta (gb)
meta 4
irun chalah
**
filippi christine
fr
antheus
raissa iv
boiterie 2
hailiss
**
franco nascimo
fr
elim 2
karapie d'alenthun
**
begaud jack
fr
aziz el maklouf
shinning
elimine
istan des varennes
**
gagnaire cindy
fr
alhahac (es)
en joy
abandon 2
ka djoura
*
gaudino alain
fr
djouras tu
kalem des fougeres
abandon 3
raissa du graal
**
gil camille
fr
desitg de pau (es)
teriraisa
boiterie 4
Le Bosco
*
gradwohl olivier
dearling
Fleur du Galopin
meta 2
mirtylle du vivey
**
granger florence
fr
abandon 3
lalbane de l'ardus
**
jess marc
fr
djelfor
surya de l'ardus
boiterie 1
kamal
*
juvin robert
fr
abou kamal
lestallane
abandon 2
labahika de lux
**
legros solene
fr
saad ibn syed
hamra
meta 2
haidra el safa
**
liconnet joël
fr
safa
dhara
meta 1
laouza de lux
*
manifacier christine
fr
saad ibn syed
gomara de lux
meta 4
cumpagneru
**
mattei jean françois
fr
meta 2
Leshan du Montel
mayet thierry
Farouk du Montel
Daifa
boiterie 4
merzouka el boufarik
**
Mazingarbe Celine
fr
boufarik
bilitis
boiterie 4
gredos (pl)
*
megret florence
florek (pl)
grenada (pl)
boiterie 3
kiky de bouge
**
morin caroline
fr
amour
danigirl de gazza
boiterie 3
lakim de villeneuve
**
nogueira antonio
fr
akim
falak
boiterie 2
roxanne
**
pasqualaggi pascal
fr
boiterie 3
kaltika de rouaisse
***
payen marine
fr
royal de carrere
baltika
abandon 2
saphir
*
peres gerard
fr
boiterie 1
lsbaa
*
point thierry
abandon 2
gribouye des eymes
**
quemerais pascal
fr
abou kamal
cherkane des eymes
abandon 3
Belfast (pl)
randazzo laura
fawor (pl)
Bellona (pl)
meta 3
Jujube
rouquette sonia
fr
abandon 3
Europe du Vallois
Santer Cecile
fr
trypoli (us)
Eusada (pl)
meta 3
najshan
**
sarraillon michel
najman (su)
shalimar bintpandi
boiterie 2
El Kebir de Mandre
*
stella jean pierre
dehlbi
diafa
abandon 2
kalif du gres
**
sugier laura
fr
spitak (nl)
antina
meta 1
jamila de jalima
**
theolissat michel
up mobaris de
nitsana danae
abandon 2
Califfa
**
thorens annick
fr
calif el masan
laboua
boiterie 4
a s khamhir
**
touzard bernard
fr
el sahir (de)
bint khamala (de)
meta 4
sharrak
**
trier natasha jane
wahabi
scherfah
boiterie 3
louyoune
**
verbrugge anne charlotte
fr
kalypso
nejada (gb)
boiterie 2
birmane greenhill
**
verge roland
fr
djourman
birscheba
boiterie 2
touarec de bozouls
**
santisteva bénédicte
diaf
udjella
elimine
Andora V
munger veronika
ch
nabea du cavallon
**
stutz angeline
bartholdy
nabeehah
abandon
rolha
****
santacreu jordi arboix
es
abandon
numid
**
grimaldi davide
it
ecaho
numidia
elimine
polvorillo
***
vila miguel
es
meta 2
indiana de bouysse
*
Poree François
fr
mekka
djerba oi
boiterie 3
bemira de bozouls
**
baeyens olivier
fr
djad
benamira
abandon 3
djalba du barraly
**
boyer isabelle
fr
spitak (nl)
piloula
boiterie 3
oll'music
***
bouvet genevieve
dan music
mauriolles
boiterie 4
khandela des vialette
**
miletto mosti cecile
fr
regal de khan
habdurella
boiterie 2
extasia du vialaret
**
piney laeticia
fr
sousse
estepa (pl)
boiterie 3
iran de tretu
**
debruere lucie
meta 2
java du colombier
**
laporte romain
fr
labiado
dafne
boiterie 4
janis de coco
**
saroul ludovic
fr
azziz de gargassan
allo mamee
elimine
vitavia
**
kerjean thierry
it
albanec (su)
dahlia
boiterie 4
kawane epona
*
monbrun alexandre
fr
boiterie 3
baila
**
tassin marc
fr
djamel
fafia
boiterie 4
borneo
**
chazel stephane
fr
alhahac (es)
pagana ii
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
05/05/2007
Sommant
FRANCE
117 km
62
30
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
whist des iviers (be)
***
begaud jack
fr
17.205
waracz
weronika
2
aicha de bozouls
***
lissarrague barbara
fr
17.195
prim de syrah
raicha
3
zeen
***
tomas philippe
fr
17.125
karniz (ru)
spy queen
4
luna lina (nadira de niellans)
**
bisoffi melissa
fr
16.656
galan (niel)
fara bint naalia
5
Nachwan
**
grosset janin sandra
fr
16.320
dormane
Adjila
6
flamenco de messey
***
seguin emma
fr
16.319
ramdane
arabesque
7
iozho
**
gaudriot vincent
fr
16.222
bosphore
ozho
8
pruf
**
bettenfeld samuel
fr
16.209
djelfor
prunelle de ghazal
9
inadjette de conges
***
delarue christian
fr
16.141
pip de perigord
polka 4
10
baltik des ors
**
pierron gaëlle
fr
16.112
persik (su)
bassala
11
kachou du layon
**
vincent michele
fr
16.081
horus al desert
sylla
12
khiva des iviers
***
boulanger enora
16.067
waracz
krizia des iviers
13
chari'a d'alauze
**
aiello jean daniel
fr
16.065
tango d'ayres
chaga
14
cador d'alsace
**
wenger urs
ch
15.871
al'koum
sitia de monepiat
15
jackson armor
**
riou jean luc
fr
15.392
naquib
milidonie
16
golden boy du bois
**
porras alain
fr
15.031
tauqui el masan
liberty villaret
17
j'yvole du breuil
**
laousse franck
fr
15.030
voltigeur le malin
toutdoucemen
18
kalimba de messey
**
bonnot anne
fr
15.026
champi
aklinoa
19
gypse du colombier
**
waisblat christine
fr
14.623
arques perspex
al bora
20
Misaine Armor
**
nogueira antonio
fr
14.616
azur
roquette armor
21
jailla du cambou
**
nogueira christophe
fr
14.616
omar du campaloup
wailah
22
banko de piboul
**
chazel stephane
fr
14.242
toustem
biskra
23
ichama du rouveret
**
monbrun alexandre
fr
14.049
plein d'espoir ii
chanoux
24
love and love
**
raynal olivier
fr
13.985
regal de khan
alzeia
25
khan el
**
sanchez lison
fr
13.985
regal de khan
elegantka (fr)
26
hyade
**
Bouthiere Boris
fr
13.984
saba el rabia
johore
27
kobalt iii
**
gaudot simon
fr
13.476
djebel de l'ardus
devise
28
fleole de courbon
**
schaar patrice
fr
13.117
emir d'espiens
rafah
29
el faro
**
bolland marc
be
13.045
roban ali
fatima vl
30
orient aramon
**
blatz stephanie
fr
12.781
orient amon ra
saiwa du bernoud
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
elim 4
Bamboulla
*
arnaud sophie
fr
Njewman
Terskaia de Naves
elim 2
Maharadja de Messey
*
Bauland Marie Alice
fr
balaitous
Hacienda de Messey
elim 4
jay princess tulsar
**
bernard franck
fr
bajoul de nautiac
fleur d'avril iv
elim 4
Lewis de Cosnelle
*
Bernard Simpere agnes
fr
elim 4
shamba
**
Bethouart Camille
fr
samsun (us)
takada
aband 3
kangoo
**
bettenfeld gerard
fr
NP
kangou
*
boquet lolita
fr
elim 1
Rahjan de Bozouls
*
bourg gerard
fr
diaf
meduse
elim 4
Ctotka
*
buchel benoit
fr
elim 4
aswad nashim
**
butzer marion
ch
faa el sharik
bo mars emperess
elim 4
hotspur karko
**
chanvin anthony
fr
nissousko
hotspur kamilla
elim 3
mornaghia
*
chevillard didier
fr
mabrouk ibn halima (eg)
usylabalefa
elim 3
Zornado
**
collange julien
fr
tornado de syrah
ishhara
elim 2
karlos'h
**
creignou fabrice
fr
el fif
khzama
elim 2
java de messey
**
Daniel Morgane
fr
elim 3
kallista
*
delfosse jean pierre
fr
naquib
tamise
NP
Kolchik du Parc
*
denayer caroline
fr
dielik
azurka des savoie
elim 3
eenja
**
develay capitaine aurelie
fr
arex
tanja
elim 3
saidak
*
fallon wendy
be
kapitoliy
singarella
elim 3
razia al oursi
**
gateau charline
fr
mahoud fahraon
ainhoa roxelane
elim 3
Hotspur Jaffar
*
Girard Nathalie
fr
nissousko
hotspur tamina
elim 1
jalilah godasil
**
godard jean claude
fr
palatin de dymon
ecija
elim 4
gold seal
**
grimal jean michel
fr
pogojii (ru)
golden glow
NP
gaia de lozelle
**
guerrier claude
fr
nuance de mai
shawa royal
elim 3
kana iii
**
hubin pauline
fr
sheik d'ainhoa
dynamite top
elim 3
Laskar du Monteil
*
johnson delphine
fr
habdur
Indian Laska
elim 3
istina de jouvence
**
judic muriel
fr
Kebir (be)
Idylla
NP
aythya de ghazal
**
koch renée laure
fr
way to go (us)
aouita croixnoire
elim 4
nil khatan
*
Kuntz Angela
ch
kubinec (su)
nil nubia
elim 4
palmyre du florival
**
Le Bris Sidwell
fr
marengo ibn bagdad (de)
reine du florival
NP
fossette de sky
***
meurens freddy
be
sirocco sky (gb)
julie
elim 3
gwenola
**
naudet sylvie
fr
rio de kassyd
aslama el nefous
NP
Libellule de Messey
*
perraud bonin horace
fr
champi
aklinoa
elim 4
Jelaam
*
allen richard
gb
djelfor
mayza
NP
nafiz
**
saillard francois
fr
el sham
mounirat
elim 3
doose
**
saroul ludovic
fr
dedja des forges
copse wood
elim
shalom (it)
*
stephan marion
fr
zakheer
karem
aband 3
kenitra el masan
**
david sylvie
fr
masan (de)
elkala el baraka
elim 3
iaoutie du tilleul
**
Francois Philippe
fr
azziz de gargassan
lola (1)
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
28/04/2007
sangatte
FRANCE
119 km
37
26
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
justesse de pommeraie
***
willot raphael
fr
17.163
oural polski
anne in arms
2
shali khan
**
dupau christophe
fr
17.161
aga khan
shalimar bintpandi
3
ilschaman de vauxy
**
mafille christelle
fr
17.125
baroudack
chaitana devallois
4
farouk de lozelle
****
yeoman christine
gb
17.124
bajou
lesly des bernays
5
lm taquillero
***
woodland charlotte
gb
17.107
imperial napharr (us)
visan
6
nevada du ruisson
****
guillaudeux muriel
be
16.804
nebraska kalhil
anneke de vive
7
baby de l'orne
***
lallez jacques
fr
16.520
Poletat
basri de nautiac
8
lasan
**
nazzari joel
fr
16.182
sire d'arbon
marouska
9
bess ess ob
**
lequarre michel
be
15.987
essort (de)
LA Shaklero (us)
10
guerlun
**
deriaz claude flavie
fr
15.929
11
el syrah
**
gersent christian
fr
15.910
tornado de syrah
el akkaria
12
fasada
**
dolay pierre michel
fr
15.870
despekt
piacenza
13
goura
**
binche jean pierre
fr
15.866
arques perspex
perdia
14
zaia
**
lamoriniere jean luc
fr
14.923
omar de campaloup
esmeraldha
15
sherazade des sauvlons
**
Houassin Laura
be
14.922
v d balaro
dimitria
16
oa eternity
**
dalla via meryl
fr
14.766
nimroz (su)
canila (de)
17
kallia
**
magere delphine
fr
14.712
malik (se)
Havane.
18
hequioko
**
bonnel bernadette
fr
14.429
pacha d'espiens
nanouchka iv
19
kiva charriere
**
bouye evelyne
fr
14.067
naquib
vega v
20
coletto
**
dahl sandra
fr
14.066
Dalton
21
free factor
**
dorward patricia
gb
13.576
21
ryu (gb)
**
box sue
gb
13.576
ahmoun (gb)
Crystal Belladona
21
silver linnet
**
Fricker Carol
gb
13.576
spirit of silver (gb)
Linet (gb)
24
rubia du hanau
**
grun marie
fr
13.575
kubinec (su)
rubica du forival
25
ker noe
**
bocquet jean noel
fr
13.412
ulm de domenjoi
frivole iv
26
vic altair
**
boscher karine
fr
13.344
malik (se)
faquih
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
boit 1
devise
**
rouffiandis valery
fr
athos
quercy
aband 2
galik des bruyeres
**
huet joel
fr
maliknoa (es)
caraqqas bruyere
non part
glen roger's
*
bollon regine
fr
djebel de l'ardus
miss missille
aband 3
golden du coussa
**
boscher jacki
fr
olympe la coste
spring du rheu
aband 3
jaina des trois rois
**
bigeast christian
fr
volcan rouge
tadjoura iv
boit 3
laswam du barthas
**
lutigneaux damien
fr
djin lotois
boit 3
loxan des serres
*
bertin frederic
fr
desert napoleon
roxane
boit 2
muscari des minismes
*
theuil xavier
fr
non part
tahar al shatane
**
lernould claude
fr
Kebir (be)
belle bora
boit 3
vanash
*
atkinson rachel
gb
vaniti suits me (us)
TFA Ashajan
meta 2
simeric showman
*
payton gilly
gb
Manichee (gb)
mouna gold (gb)
aband 3
vlacq abattarik (gb)
***
hirst georgina
gb
shajihr (gb)
vlacq mim
boit init
lahouar al shatane
**
ratajczyk marie christine
fr
riadh
hella
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
21/04/2007
le vigan
FRANCE
160 km
49
21
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
flammoth
***
tilquin gregoire
fr
15.870
ramoth (gb)
flamme d'avril
2
tasmine de ste marie
**
dupas carlota
15.460
niback
guemera
3
historiette II
**
rouquier eric
fr
15.460
jald'oa
aurore
4
khan de la saulire
**
dupont vincent
fr
15.430
el fif
fee de la saulire
5
kheopsy du pilat
**
begaud jack
fr
15.140
ambel
oasis
6
jany de la drome
***
miletto mosti cecile
fr
15.090
ambel
djaila de la drome
7
heavenroz de paute
***
schwartz celine
fr
14.680
8
flyntor
****
saint maurice
fr
14.290
arzew (nl)
olga de belesta
9
raazar
**
lemoine marilyn
fr
13.790
karniz (ru)
raida de mondsir
10
jharez de cabirat
***
lafaure julien
fr
13.770
kalhan
iguana
11
tarane
***
cuvelier anne
be
13.770
kings court tarab
yorka de malizoux
12
eteldjel de peyrinie
**
zabalua dorronsoro jon
es
13.750
djelfor
etelle
12
fariose pro nobis
***
thepault annick
fr
13.750
umpacha
jariose
14
darkan
**
souchard pierre
fr
13.520
darike
patchouli des fees
15
sundiji
**
babulle alain
fr
12.550
samsun (us)
diadiji carmantran
16
faref bugati (renegado)
**
guell peris javier
es
12.550
aljaref
zancadilla
17
karpatte
**
tarrusson florence
fr
12.520
cassini
tabora
18
stelrouk
**
lecocq frederic
12.280
saroukh
stela des forges
19
jahil du breuil
**
couffin marc
fr
12.060
kalhan
ready
20
jolla
**
sagot sophie
12.060
nuits st georges
benita
21
jussuf (hu)
**
vazquez isabelle
fr
12.060
magdan (su)
mersuch xviii 103 1586
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
m4
argentina
**
puissant fenollar valeria irene
b6
ayyub
**
dupire sebastien
fr
kesberoy
annabelle d'avril
b2
cajou fal
**
ravel sylvie
fr
bajou
vicci
ab3
eganou
**
balian carole
fr
naji
coquette
b6
elciba d'eyrouse
**
goncalves jose angelo
pt
el cid
chaaba
m2
eliab
**
gilson manon
fr
katmandou
eleasa
ab4
farasa
**
grimal jean michel
fr
dedja des forges
fragos
b4
gerszew d'autan
***
lafaure jean noel
fr
arzew (nl)
babydja
b2
hamilla de lap
**
rionde emmanuelle
fr
tango de brejoux
cathia de lap
ab5
icare du colombier
**
bettenfeld samuel
fr
arques perspex
diardoba
b5
idefix d'aurabelle
***
atger virginie
fr
tauqui el masan
reseda d'aurabelle
b2
ikoun de lux
**
boutiere matthieu
fr
saad ibn syed
datila
b3
irmak cabirat
**
lafabrie christine
kalhan
silver maharanee
b2
jade oi
**
laousse jean rene
fr
tulka
une d'aubert
m3
jappaloos armor
**
chazel stephane
fr
naquib
idylle oi
b2
jhefir
**
petel hugues
fr
rocky de vals
feima des jamets
m5
kara des dieux
**
montagne mathieu
fr
el djayid
perle de conac
b6
kasha du colombier
**
verbrugge anne charlotte
fr
labiado
milonga
b6
katia alik
**
mencia uranga unma
es
thal el kebir (es)
novelda (es)
ab2
kelfor de tanoe
**
raynal olivier
fr
djelfor
la rose malbec
b3
malik de gan
**
samper stephanie
fr
nuits st georges
malika de gan
b5
niebla
**
mato garcia ander
es
b3
radjani du danet
**
marescassier joël
fr
tidjani
rahla de malartic
b6
raid de bozouls
**
lissarrague christian
fr
rim
raicha
b6
rihad d'alauze
**
morvan pierre marie
fr
persik (su)
azia bint djebelia
ab4
safeer
**
cherer jacques
fr
ibn faanah
sahmira
ab4
sus
**
pesce denis
fr
pogojii (ru)
super sable
ab5
taimour des sorgues
**
lazes angel
ihab albadeia
karmen al'khamsa
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
14/04/2007
champclauson
FRANCE
125 km
43
19
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
illico eldrocol
***
saroul ludovic
fr
16.620
ambel
balzamine
2
laios de crouz
**
roland catherine
fr
16.230
shogun (de)
azanja (ch)
3
shaman
***
demierre cécile
fr
16.230
persik (su)
mebarka
4
havane des mesples
***
just céline
fr
16.150
nouabir
indiana girl
5
braza
**
cappeau charles
fr
16.070
djelfor
eddy de pupille
6
jirka du fausset
**
atger virginie
fr
15.990
tauqui el masan
soraya des meures
7
arawak des vialettes
**
philibert emmanuelle
fr
15.990
toustem
belle de millau
8
lohengrin de crouz
**
franz alenor
15.900
koheilan iii 66
hera de la crouz
9
indiene des collines
***
joaquim estelle
fr
15.020
sizi du moulon
jolie fleur
10
ibna des jamets
**
lissarrague nina
fr
14.770
halzig
boueina
11
persiah
***
lissarrague barbara
fr
14.770
persik (su)
polonnaise gb
12
kalifa de la yerle
**
fournier stephane
fr
14.180
13
jasik
**
halladja malik
fr
14.110
persik (su)
katmina des chenes
14
djoher
***
chavardes alexis
fr
14.110
naswan
katmina des chenes
15
lamia de landas
**
manifacier may
13.370
oumzil tobiha
qadine
16
kaola du faubourg
**
porras alain
fr
12.960
omar de campaloup
thank you iii
17
floria du bourgau
**
loison marie
fr
12.390
le grillon ii
impala
18
nadra
**
ferlay francis
fr
12.330
octavius
jallalah (tn)
19
koranne de couzan
**
chardon daniel
fr
12.330
azziz de gargassan
tyrell des zioux
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
aban 5
artax de mandre
**
audras patrick
tauqui el masan
diafa
arr 3
aziza de l'enclos
**
meunier carus alain
azziz de gargassan
al kahira des fees
aban 3
baya amali
*
martin frederic
neral
jamina de lafon
aban 3
dehlbi
***
stella florent
fr
jano (es)
widad
arr 3
emzil
*
batifol franck
oumzil tobiha
star 1976
aban fin
faidhar
**
garcin joel
fr
aram des pins
high d'oa
arr 3
fee de la yerle
**
filjak katia
fr
aban fin
godefroi le hardi
**
bertrand agnes
molitor ii
princesse daphnee
disq 3
golf persik
**
roman gérard
fr
out law persik
baila
elim fin
ifrane du valaure
*
laporte romain
fr
ibn sultan
isis oi 3
boit fin
iqbal du colombier
***
johnson delphine
fr
arques perspex
dieldik penarie
aban 2
jaifa
**
watteau manon
hieroglyphe desert
fairyland ii
arr 3
jebel du bruguet
**
pont sylvain
naquib
fazur du bruguet
aban fin
jorik
**
daniau beatrice
fr
alkalin
Acajou
aban 3
julia de clarie
*
peillard christian
cherifien
ulla de fontaine
arr 3
jumpd'el patio
*
bruniaux anthony
horus al desert
deslim
elim fin
junon des tunes
**
derosch christèle
fr
rumel el masan
baia du clo
aban fin
kamal
*
juvin robert
fr
abou kamal
lestallane
boit 3
kanelle des vialettes
*
mosti laurent
fr
dormane
belle de millau
bad 2
label du magny
**
hili sabrina
fr
naquib
saida el bignovre
elim fin
leader de floc
*
barbado laetitia
fr
tauqui el masan
nadjia
arr 3
lutin de montegut
*
lagasse christian
dormane
cora du cirier
aban 4
minie du cambon
**
watteau sophie
fr
mangarose
boheme du cambon
aban 2
saint sauveur
**
monbrun alexandre
fr
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
08/04/2007
huelgoat
FRANCE
120 km
59
29
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
indian tawfik
***
arnal stéphanie
fr
18.360
persik (su)
sham kai khan
2
lellig armor
**
grimal jean michel
fr
18.360
ramoth (gb)
vanille de moliere
3
gaetane de l'arree
****
talibart rose marie
fr
18.360
talall
blue night v
4
Iaquib Armor
***
riou lisa
fr
18.360
naquib
orlye
5
jannick ch
**
munger veronika
ch
18.280
jeremias
novina
6
ermine du tarn
***
saint maurice
fr
18.200
fougueux
hermine
7
as du maury
**
koch renée laure
fr
17.860
djou said
alise
8
dorvana
***
thomas fabienne
fr
17.860
dormane
nirvana sky
9
fazur du bruguet
***
keriel francois
17.690
azur
10
riminita de bozouls
**
bony sarah
fr
17.390
rim
nadia al sigour
11
cabron
**
laborde anne sophie
fr
16.740
12
kenzy de keropartz
**
baron jean michel
fr
16.600
el oya moulouk
belia de keropartz
13
jassan timothy
***
crombez marie
16.580
finift des meures
dora du penquer
14
fanick
**
riou jean luc
fr
16.330
desitg de pau (es)
reina ii
15
lamtara de kerleau
**
paul alain
15.800
ramoth (gb)
princesse tatiana
16
favela
**
le roy jean yves
fr
15.800
tango d'ayres
dielfa
17
kessel de ruzelec
**
nicolas pascal
15.560
oumzil tobiha
mignonne d'orval
18
jemila du bruguet
**
leon allan
fr
15.080
naquib
queen du losser
19
lascar armor
**
ponzo sandra
15.080
azur
cristal armor
20
kawana
**
denier michel
fr
14.950
21
ines du fausset
**
manceau jean marc
fr
14.950
tauqui el masan
hadban xxviii 2
22
keltie de la coulee
**
chalandre marie christine
fr
14.400
aziz el maklouf
talismane ii
23
jamilha
**
abalea aurelie
14.190
finift des meures
belotte
24
baron des prades
**
grosset janin sandra
fr
13.820
djelfor
miss pat
25
kaled de groboz
**
dupont cindy
fr
13.820
noudjoum el sama (dz)
djamila ba
26
kobold armor
**
goas vincent
fr
13.480
dawouad al shatane
leila
27
heloise de galbouan
**
belle laurie
fr
13.480
azur
danitza
28
leo st ague
**
fleureau antoine nicolas
13.430
galaad el barbet
paola oitp
29
wiosna
**
daniel dominique
fr
13.110
glasnost (dk)
poduszka
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
boit 3
ain zana des ages
**
brault geraldine
fr
djelfor
affaire
aband 3
apache da barra
**
le labourier elodie
fr
ninjah el jamaal (br)
madon (br)
boit 1
as de bozouls
**
berthet melanie
diaf
raicha
boit 3
diylah
***
yeoman christine
gb
ahmoun (gb)
gold dahliah
boit 2
don juan vii
*
gertsch ursula
boit 2
faysa
*
menez thierry
marzouck (nl)
samiha
meta 3
gazelle armor
**
le morvan olivier
fr
azur
leila
boit 3
halena'h
**
bougeant audrey
fr
quelerc'h kerbruk
badera
boit 3
harax'h
**
mambrini catherine
fr
quelerc'h kerbruk
harborra'h
boit 1
hikuptah sanguzko
**
salou valerie
na colt
rani
boit 3
imago de crouz
**
laousse franck
fr
shogun (de)
almarah
aband 3
iris de garnier
**
boscher karine
fr
ould rihya
belle du poirier
boit 3
jalrika armor
*
ollivier jeremie
fr
ramoth (gb)
alrika
boit 2
judy
**
roman gérard
fr
alhahac (es)
biscotte
meta 3
kabyl
**
guigneux claire
fr
ahsam
taria
meta 3
kandy armor
**
cadic sebastien
fr
ramoth (gb)
vishie kergourlay
aband 3
kelian
*
nicolas patrick
batsman of laps
ines
meta 3
kinab
*
mugnier sebastien
naquib
udine
meta 3
kwatess
*
vogler lea
fr
bouzid el maklouf
fuliana de chenede
meta 3
legend moon cameo
**
beach pauline
gb
silver moonlight (gb)
legend alchimist
boit 3
liona de l'etape
**
emery pascale
fr
dunixi
effraie des jamets
meta 3
look armor
**
treguer erwan
ramoth (gb)
sucette de gerbes
boit 2
lubiana de coat frity
**
legrand florian
fr
ramoth (gb)
galall armor
aband 3
mingus eas
**
coolen dirk
be
boit 3
mouna bint asmer
*
baron jacques
fr
asmer
fibule
boit 2
qattar
***
creignou fabrice
fr
blanc marine
qhejala
meta 3
salome de rambeau
*
rousselin gerard
fr
soliman de ducor
ibiska
boit 3
yolina
*
cosquer franck
fr
dormane
yesmina
meta 3
zannouba
*
le guillou denis
djebel de l'ardus
kawukab
accid 4
zt shaknamar
*
routledge nicola
gb
el shaklan (de)
zt namara
Date
Lieu
Distance
Partants
Classés
31/03/2007
sainte marie de la mer
FRANCE
119 km
97
67
Classement
Place
Cheval
IRE
Cavalier
Moyenne
Père
Mère
1
hey down
**
morvan pierre marie
fr
20.340
straight up (gb)
country music
2
kopal de cabirat
***
lafaure julien
fr
20.310
kalhan
silver opal (gb)
3
acadienne
**
nicol orianne
fr
20.270
darike
adenine
4
chanak d'isatis
**
laborde anne sophie
fr
20.270
kaspar d'arques
aliska de la roche
5
djedda du vialaret
**
frances jean philippe
fr
20.090
newday
dziupla
6
seerseri (gb)
**
begaud jack
fr
20.010
pogojii (ru)
super seer
7
kola du colombier
***
arnaud sophie
fr
19.820
labiado
dafne
8
al jaimie de bozouls
**
lissarrague barbara
fr
19.670
prim de syrah
aljaima de bozouls
9
datila
***
legros celine
19.640
nichem (de)
zareefa
10
subarka (gb)
**
bettenfeld gerard
fr
19.630
zacan el baraka
super seer
11
laika du cade
**
mosti laurent
fr
19.600
dehlbi
shagya lv 51
12
essafi at tani
**
leon allan
fr
19.590
rustem
tahn our
13
abu comet
***
saint maurice
fr
19.380
olympe la coste
abu forta
14
maelle de nieres
**
belien griet
19.300
toup du clo
elvita des neiges
15
watch the mark
**
tommasi sergio
it
19.290
wildcat kelly
sail away
16
ameerah du oberhof
**
jean deborah
19.170
ibn yathreb
nadeemah
17
matupo (gb)
**
santisteva bénédicte
19.120
straight up (gb)
manoko
18
kora de gracombe
**
granger florence
fr
19.050
19
guta du brisey
**
pesquet florian
fr
18.800
vlan de vergoignan
deesse d'alary
20
imperatrice iii
**
gil anthony
18.800
iram de chalezac
duchesse des pres
21
cham ibn tauqui
**
just céline
fr
18.740
tauqui el masan
dahmana
22
idilik du parc
**
denayer michel
fr
18.740
fadasir
azurka des savoie
23
jora de labio
**
vazquez nicolas
fr
18.570
sousse
sapho
24
selik ibn shalimar
**
ballarin nicolas
fr
18.500
shalimar d'ibos
chem's rissania
25
said safinat
**
leloup marianne
18.480
baroudeur
sadza'hila
26
lazzi d'aurabelle
**
atger virginie
fr
18.480
emir d'espiens
sindy
27
idryss du melay
***
dumas guy
fr
18.220
amado de nautiac
noceda tf
28
magdan tihama
**
munger veronika
ch
18.220
magdan (su)
shagya lix 4 tina
29
alchahab
**
chevillard didier
fr
18.110
fordiak polski
caline du rolon
30
koumga de gargas
**
theolissat mélody
fr
18.110
necktar ii ht
qadisha
31
zefyr al carniere
**
megret florence
18.060
estaman ibn estopa (de)
zewda al carnieres
32
nakhil
**
bellot simon
fr
18.060
kesberoy
el bahia (tn)
33
loustic larzac
**
miletto mosti cecile
fr
18.060
rumel el masan
o'ara
34
puschkin
****
wagner anna lena
ch
17.960
Tern (su)
puritanka
35
temir
***
wagner nora
ch
17.960
Tern (su)
puritanka
36
tessa iv
***
wagner christine
ch
17.960
Tern (su)
dogma
37
jahir des combes
**
ghyoros poncel danielle
fr
17.920
kesberoy
jariya
38
kyama de lux
**
nogueira antonio
fr
17.850
saad ibn syed
gomara de lux
39
marchzik du bruguet
**
chazel stephane
fr
17.850
fadasir
queen du losser
40
jaffar iii
**
manifacier christine
fr
17.750
Kebir (be)
alpine
41
hakim (gb)
**
chardon daniel
fr
17.750
karniz (ru)
hawkesville
42
jadna des roches
**
wach anne
fr
17.520
hakem (dz)
egerie des roches
43
shahi XX
**
herrmann martin
de
17.520
44
lozere de courbons
**
rey celine
fr
17.170
ahsam
taria
45
spice girl
**
schaar patrice
fr
17.170
anrex
maeva (se)
46
tilara 34
**
perrault anthony
fr
16.890
magdan (su)
Dahoman XXXVI 15 1554
47
ryshams courthouse
**
mestre gibaud veronique
fr
16.870
siroco courthouse
rosa maria
48
haira
**
spazzadeschi marta
16.870
49
salib
**
lemoine marilyn
fr
16.850
pogojii (ru)
satanta
50
krak ii
**
pesce denis
fr
16.850
kalhan
vanille oi
51
fadji d'alauze
**
roux celine
fr
16.680
djamel
fazia bint persik
52
kenzzo de gotraz
**
ceschina marina
it
16.570
azziz de gargassan
raimah
53
darios du pont
**
marescassier joël
fr
16.360
darike
jlila de ducor
54
misrasjia ibn maheer
**
massimo nova
it
16.270
el thay maheer (de)
zahara ibn murad (it)
55
pernik
**
derosch christèle
fr
15.650
tango d'ayres
perdia
56
erevhan
**
bellot aurelie
fr
15.490
erol
pretoria (pl)
57
louchka des ayssades
**
bonotto mauro
it
15.360
said lotois
anais oi
58
ifra des jamets
**
goncalves laeticia
fr
15.360
rachide
ouafra
59
hourgada
**
aiello jean daniel
fr
15.360
60
shoney di san lorenzo
**
faletto stefania
it
14.760
61
karsiya al'khamsa
**
blayac pascal
fr
14.350
sham karacas
gaziador al'khamsa
62
shamila karma
**
guerin claude
fr
14.350
63
sophia
**
delpech sylvain
fr
14.340
64
brunu di l'albadu
**
pulicani andrea
fr
14.100
65
ainhoa il baco
**
albertini marie ange
fr
14.100
baco du cassou
ainhoa anais
66
immortel
**
caro jacky
fr
13.600
najman (su)
mattina
67
istanboul
**
le vacher guillaume
fr
13.600
alkalin
idefix
Déclassés / Éliminés
Raison
Cheval
IRE
Cavalier
Père
Mère
boit 3
a s khamhir
**
touzard bernard
fr
el sahir (de)
bint khamala (de)
boit 1
adame de sauveterre
**
savonarola thierry
fr
djelfor
bolivie
forfait
bemira de bozouls
**
billson alexis
gb
djad
benamira
boit 3
billy the boy
*
mabilon karine
fr
polski boy (us)
loulou graffiti
boit final
birmane greenhill
**
verge roland
fr
djourman
birscheba
aband 3
calypso de suleiman
***
demedy sunny
fr
ceres de lafon
chouka
aband 1
chyrka
*
conduche nathalie
fr
ourour (tn)
oustoura (tn)
aband 3
doose
**
saroul ludovic
fr
dedja des forges
copse wood
boit 3
eden de penafort
*
garcia philippe
fr
python
endelia
boit 3
farouk de tretu
**
acquistapace audrey
fr
echiehh
tinagra
aband 3
fifty de gargassan
**
greget frederique
dahman el arami
smurf
boit 3
gredos (pl)
*
campana ange
fr
florek (pl)
grenada (pl)
aband 3
habibati
***
lafabrie christine
djelfor
fine crystal
forfait
hanaka (gb)
**
michel nathalie
fr
zaca el baraka
hawkesville
boit 3
handji
**
lissarrague christian
fr
dormane
hafia de faust
aband 2
ichama du rouveret
**
monbrun alexandre
fr
plein d'espoir ii
chanoux
forfait
iran de tretu
**
debruere lucie
aband 1
jehole d'alayrac
*
d huyvetter camille
fr
alkalin
backchich d'alyrac
aband 3
jivenchy du midi
**
garcin joel
fr
kayack
bercy du midi
boit 1
joanna ch
**
Haldemann Gabi
ch
amor
jourkaida
boit 1
khalifa du calvel
**
baeyens olivier
fr
regal de khan
ch'tana
boit final
lea de loubejac
*
tomas philippe
fr
kalhan
vanille oi
forfait
lesly du moriat
**
balian carole
fr
naji
chany
boit final
lhuchems
*
chambost jean luc
chems el derkouch
hultana
aband 3
lilou de montegut
**
bonal eric
rubi de la mouline
marie des bois
boit final
lola hipolyte
**
chazel carolin
fr
omar de campaloup
la rose des brets
forfait
louyoune
**
verbrugge anne charlotte
fr
kalypso
nejada (gb)
forfait
magdan aida 47
**
indergand saskia
ch
magdan (su)
dahoman xxxvi 10 557 lin
boit 3
malik de saularie
**
benoit philippe
fr
kesberoy
Harmonie del Sol
boit final
mam'zelle suleiman
*
ferrat stephanie
fr
ceres de lafon
numisziah
forfait
meknes de st aubin
*
miermont sebastien
fr
chetak
obelia
forfait
mogano
*
orrigi angela
it
ber phanat
paparde
boit 3
mossan el maori
**
richard sandy
fr
chem's el maori
chem's ouessane
boit 1
moussaka de sommant
*
stephan marion
fr
kaspar d'arques
ustralia
aband 3
nescova
**
sevilla emmanuelle
fr
muscovar
nosica
boit 1
passa el rachid
*
remande laurence
rachid el masan
elkala el baraka
forfait
pazaree
*
lazes angel
zacan el baraka
paris pride
forfait
platyn
***
maiga karin
piruet (pl)
haranga
boit 3
prince de roches
*
benoit jessica
fr
dahman el arami
murad zaara
ht1
vahid du gamas
**
tassin marc
fr
dormane
vindhya
forfait
willup (gb)
**
lance sandrine
fr
straight up (gb)
willsbank