mises à jour          Index du site         Nous contacter        Vos articles       Liens       BASE DE DONNÉES           
  GÉNÉTIQUE                Étalons       Classement étalons     Poulinières        Classement poulinières     Étalons espoirs 
   NOTRE ÉLEVAGE     L'étalon Ofir Al Hfifa                 Poulinières         Les Poulains              Résultats en course                         

 

HUELGOAT 119 KM 67 partants 39 classés

place cheval cavalier vitesse race naiss père   mère   grand père
1 Qualak Al Amera Saint Maurice 18,242 AR 1996 Dar el Amra ar Ifiigenia ar Vencedor
2 Galagolan Du Desert Braud Geraldine 18,241 AR 1994 Arzew   Misha   Fahr
3 Djarek Lotois Morvan P Marie 16,508 AR 1994 Olympe la Coste   Djebelia   Dahman
4 Sihacool Du Cayrou Lassalle Jean-François 16,507 AR 1996 Dormane   Siham   Dahman
5 Miss Eva Du Cayrou Begaud Jack 16,507 AR 1996 Djelfor   Magnolia du Cayrou   Dia Oua
6 Vlacq Khamul Hirst Tricia 16,423 AR 1995 Vlaco Khazad   Honey Pot   Ferozeshah
7 Hyacinthe Iv Belle Oceane 16,292 PFS 1995 Irwin de la Folie   Berangere III   Bogdan de Nautiac
8 Ouady El Garett Salou Valerie 16,291 ONC 1996          
9 Oujdaja Legrand Florian 16,29 AR 1996 Ghazal Imdal   Oranah   maysoun
10 Aigoual Nahzir Mabilon Karine 16,217 AR 1994 Tauqui el Masan   Indian Nahzya   Nichem
11 Flore Fournier Stephane 14,95 OI 1992          
12 Adal Kemal Baldomero Garcia Fernandez 14,938              
13 Jaguar Coatmeur Guen Gilbert 14,938 CS 1997 Oumzil Tobiha   Fabiola Coatmeur   Tabriz
14 Qattar Creignou Fabrice 14,936 AR 1993 blanc marine ar Qhejala ar fawzan
15 Harax'H Le Bleis Gildas 14,93 AR 1995 Quelerc'h Kerbruk   Harborra'h   El Borr
16 Hemozada Tanguy Marion 14,91 TF 1995 Uri tf Vemosada tf Kimberland
16 Jahman Balembois Vogler Francoise 14,91 cs 1997 naquib ar udine oi  
18 Kenza Du Cabeno Frehel Sara 14,85 CS 1998 Ulm de Domenjoi ar Vanita oi  
19 Tar Azalai Guede Veronique 14,788 AR 1997 Naquib   Horranya   Horr
20 Ines De Crouz Leon Allan 14,702 SHA 1996 Shogun   Dashira de Franc   Ghazi
21 Krisalia Des Iviers Boulanger Karin 14,276 AR 1993 Waracz   krisella de   Euben
22 Espoir de Flora Andre Valerie 13,995 PFS 1992 Oufkir   Vareine   Neruda Darling
23 Stik LEMOINE Marilyn 13,992 AR 1996 Tango d'Ayres   Mobrouka   Sirocco Sky
24 Mariscal MORVAN Pascale 13,727 AR 1994 Flash de Nautiac   Odisea   Pakistan
25 Essafi At Tani CREIGNOU Maria 13,724 AR 1995 Rustem   Tahn Our   Djobar
26 Farid del Saul LEON Typhaine 13,359 AR 1993 Dzahir des Chenes   Variance   Masan
27 Akezia SAVIN Isabelle 13,357 AR 1991 Orient Adjan   Tella du Moulon   Jassem
28 Taquillero YEOMAN Christine 13,282              
29 Godig Porsguen PLASSARD Dominique 13,221 TF 1994 Ispahan   Une du Pouldu   Maitre Atout
30 Galila PENFORNIS Gilles 13,112 ab 1994 Hakem   Kahina   Aladid
31 Jharez de Cabirat LAFAURE Julien 13,017 AR 1997 Kalhan   Iguana ar Golden Scimitar
32 Jalhan Cabirat LAFAURE Jean Noël 13,017 AR 1997 Kalhan   Silver Maharanee   Silver Cascade
33 Wiosna DANIEL Dominique 13,001 AR 1995 Glasnost   Poduszka   Piwosz
34 Jabrise Champagne GAUDIN Marc 12,579 TF 1997 Unique James tf Brise de Champagne tf Oregon
35 El Gringo PLACES Claude 12,563 ONC 1996          
36 Bogema BOSCHER Karine 12,346 ONC 1993          
36 Ieremy du Boulay Dekhil Chogon Sonia 12,346 CS 1996 Lark du Berlais   Sarrasina   Victory
38 Jaouen DENIER Coline 12,346 PO 1997 Kalypso   Pani oitp  
39 Jamaicaine FOUGERE Chantal 12,345 PO 1997 Admiral du Blin   Ouesk Creiomin   Carus L
HC Aleksa LEAL Luce   AR 1993 Parmant   Andria   Edykt
HC Delaware Park Boyer Nadege   AR 1997 Karnaval   Dulcineia   Pesennik
HC El Dulcairats'Gold GOAS Vincent   AR 1991 Vulcain   Pirates Gold    
HC Fanfan GUYOMARCH Alain   OI 1993          
HC Flipo Huella Belle Laurie   SF 1993 Nico de Syrah   Listelle Penalant   Dispos
HC Flotille MARNIER BISSIER Joelle   AR 1993 Famu   Brazilia    
HC Ghazela de Charton Cosquer Franck   AR 1994 Wanat el Maklouf   Kourifla   Bel Haar
HC Golden Feel LE DUFF Gildas   AR 1993 Samian Gold   Purna   Sheik
HC Habdoulla'h LE JAR Arnaud   AR 1991 Pokart   Badera   Badr Bedur
HC Hasbeen'h MAMBRINI Catherine   AR 1994 Quelerc'h Kerbruk   Hapiwosz'h    
HC Heol de Kererod BELLEC Gérard   CS 1995 Azur   Ariane    
HC Hollande DUMAS Guy   CS 1995 Rosin aa Toscane oi  
HC Hooky LE HENAFF Patrick   po 1995 Toustem   Volubilis   Blaise
HC Hurricane de Paute KERBOUL Adrien   AA 1995 Dahman el Arami   Nice de Riverking    
HC Ibize MESGUEN Patrick   PFS 1996 Priskioa   Artemis des Hayes    
HC Jaouen ar Park GERMAIN Jocelyne   PFS 1997 Finift des Meures HN   Queen of Ravary   Robber Boy
HC Jurassic DERIAZ Claude Flavie   CS 1997 Warkas de Dymon   Derby    
HC Karmin Sovake HOCQUET Jean Claude   AR 1998 Elsing   Indiana de Viette   Pandi
HC Kawana DENIER Michel   OI 1998          
HC Kinab VOGLER Lea   CS 1998 Naquib   Udine    
HC Kloee de Notre Dame DE THORE Servane   CS 1988 Safi el Din   Gilda des Bois   Speaker
HC Kola du Colombier DUSUEL Claire   AR 1997 Labiado   Dafne   El Fado
HC Kreole Charriere HAINAULT LE PEMP Jacqueline   CS 1998 Azur   Nyctalope    
HC Latino van wijk jannet   AR 1996 SHAKLAINHOA AR latiffah ar naik
HC Legend Moon Cameo Beach Pauline     1993          
HC Scarlett de Tara Ollivier Jeremie   AR 1995 Ruala Faisal   Zhara   Diarex
HC Teguccigamete CHAMPAGNE Catherine   PS 1996 The Wonder   Teguccipalga    
HC Zitouna PAYEN Emilie   PS 1996 Hellios   Chatby