Son père DARIKE
par Dormane - gagnant course de plat |
a 3 ans 3
courses, 3 victoires- Champion Europeen à 4 ans avec 5 courses, 4 vict,
1pl - a 5 ans 3 courses 1 pl, à 6 ans 7 courses 2 victoires et 4 pl |
a produit en
course de plat |
Daffagh al Asayl,
Kalikeauba, Brasilya, Najd, taymour, Banjo du Loup, Sherika, Dadari,
Djosera des Forges, OPium de L'auronce, Prince Arike, Rainbaw de
Faust,YARIKE DE PaSSERAT, Ainoa Daarik, Daristos,, PRINCE AMIN, BEN
JACK,Joueur du Loup, Made in France Cla, Malike du Pouy, Maryke, Akim du
Loup , Moka d'Or, Abyaneh, Hache deux eaux TOUS
GAGNANTS ainsi que Jeune marie AA gagnant en course de Plat et
d'Obstacle |
|
mais aussi en
course d'endurance |
1999 ACADIENNE
f ire 132 ire **** gagnant Euson Park *** 2008, Dubai *** 2010,
Euston Park *** 2010, Veleggio sul Mincio 2011 |
1999 DARIOS DU
PONT ire 123 |
1999 DARKAN ire
147 3e Florac 2009 |
1999 DEVINE DU
VIALARET ire 123 |
1999 SWWANN ire
126 |
1999 AINHOA
SRATCH - gagnant Ermelo 2007 |
1999 ABYANEH ire
*** |
1999 VELOURS DOR
ire **** gagnant Laak** 2010 et Torgnon *** 2013 |
2000 AINHOA
SOLDARIKE ire 137 gagnant Porto Vecchio 2011 |
2000 KA DANSE ire
121 |
2000 MEDJERBA ire
123 |
2000 DARIN DU
GASSOUILLET ire ** gagnant Vrensted ** 2010 |
2001 AINHOA
DAARIK *** ire 127 |
2001 DARVIC ire
135 - gagnant Castelsagrat 2013 |
2001 DARIO
gagnant Mont le Soie ** 2009 |
2001 JEUNE MARIE
IAA 153 |
2002 MASKE D OR
ire 129 |
2003 KAESARUS ire
126 |
2003 SHAKIRA DU
VENT ire 122 - gagnant sur 120 km |
2003 PHENIX DU
CASSOU ire 128 |
2003 ZARAFA DE L
HOM ire *** |
2004 QUOKA'IN DE
L AURONCE ire 136 gagnant Le Pertre 2011 |
2004 BARIK ire
*** |
2005 AINHOA
ALBINO ire 122 |
sa
première mère NEVADOU par Flipper - gagnante en course de plat |
1987
CHERIE DU LOUP f par Djouras tu |
1988
NEVA DU LOUP f par Djouras- tu - gagnante en course de plat mère de |
|
1996 LOUP GARROU
par Eliot - gagnant course de plat |
|
1997 LOUVINE
****f par Eliot ire 133 - gagnante
sur 120 et 160 km |
|
1999 LOUP BARD m
par Djelfor ire 117 |
|
2001 MARILOUP f
par Vadeer - gagnante course de plat |
|
2003 PETIT LOUP m
par Kesberoy - gagnant course de plat |
|
2010 SAINTLOUP m
par Njewman - gagnant course de plat |
1989
DJOUR DU LOUP h par Djouras tu - gagnant
course de plat |
1990
VANISSA DU LOUP f par Djouras tu - gagnant course de plat |
1991
CHERI DU LOUP h par Djouras tu - gagnant course de plat |
1992
ARSENE DU LOUP m par Manganate - gagnant course de plat |
1993
BAMBI DU LOUP m par mangante - gagnant course de plat |
1994
CALINE DU LOUP f par Manganate mère de |
|
2000
JOUEUR DU LOUP m par Darike -
ire ** - gagnant course de plat |
|
2002 AZZIZ DU
LOUP m par Darike - course de plat |
|
2007 KALIM DU
LOUP par Darweesh - gagnant course de plat |
|
2008 LOUSTIK DU
LOUP h par Darweesh - finaliste Uzes 5 ans - course de plat |
1995
DJAMEL DU LOUP m par Djamel - gagnant course de plat |
1997
MATIN DU LOUP m par Nuit St georges - gagnant course de plat |
1998
TORNADE DU LOUP m par Tornado de Syrah - gagnant course de plat |
2004
BANJO DU LOUP m par Darike - gagnant course de plat - ire * |
sa deuxième
mère NEVADA II par Djanor |
1963
NANIC m par Ourour (Grand
père de Djenoun) |
1964
URBINO C AA m par Neris II aa |
1965
NATACHA AA par Flor II aa -production en CSO |
1966
NANOU f par Ourour - IDR 104 |
|
1980 OCTAVIUS
m par Cheri bibi - Dre **** - gagnant course de plat |
|
1982 QUOVALINA f
par Cheri Bibi - production course de plat |
|
|
1998 QUADRA
par Eliot - gagnant sur 120
km |
|
|
1991 QUINTAINE
par Djelfor mère de QUARTZZ
par Dormane ire 136 |
|
1984 SISINIUS m
par In chaallah III - gagnant course de plat |
|
1985 TALLINA AA f
par Markus aa - production en cso |
1970
NEVADOUR par Ourour |
|
1974 BAROUDEUR
m par Baroud III - dre *** - père de Safinat
Yasmina ire **** |
|
1975 NEMOUNA f par
Baroud III |
|
|
1985 OUALA
JAMILA f par Hor Dago - mère de Chichaoua
du Poirier ire **ind 125 |
|
|
1990 BALTIKA f
par Balthus - mère de Kaltika de
Rouaisse - ire *** |
|
|
1991 NELTHUS
H par Balthus - ire *** ire 127 |
|
1976 NERVA DU
CASSOU f par Baroud III |
|
|
1984 DANIE DU
CASSOU f par Dahr |
|
|
|
1989 BIBI DE
CARRERE m par Djourman - gagnant course de plat |
|
|
|
1992 EDDY DE
CARRERE h par Djourman - gagnant course de plat |
|
|
|
1993 FANFAN DE
CARRERE m par Djourman - gagnant course de plat |
|
|
|
1994 GANIE DE
CARRERE f par Djourman - gagnant course de plat |
|
|
|
1998 DARWEESH
m par Amer - gagnant course de plat |
|
|
|
1999 DAHESS
par Amer - plus de 800.000
euros de gains et 28 victoires ! |
|
|
|
2009 MUNTASAR
m par Majd al Arab - gagnant course de plat |
|
1981
PISTACHE DU CASSOU f par Baroud III |
|
|
|
1985 NERVA DE
TESTARD f par Hor Dago |
|
|
|
|
2000
JEHOLI DE CARDONNE f par Dormane ire 142 |
|
|
1992 BAROUR
DE CARDONNE m par Manganate - dre *** |
|
1983 RUBIS
DE CARRERE m par Elaborat dre **** père de gagnants en Endurance -
gagnant en course de plat |
|
1984 SALIA DE
CARRERE par Baroud III - gagnant en course de plat |
|
|
1993 STIX AL
MAURY f par Dormane |
|
|
|
2001 SUCH
A WAY AL MAURY h par Way to Go i - ire *** |
|
1985 NENUPHAR AL
MAURY m par Baroud III - gagnant en course de plat |
g |
1986
NEHS D OR AL MAURY par Baroud III - gagnant en course de plat -
père de Indiana de Syrah
gagnant en 130 km |
|
1989 NECTARINE AL
MAURY f par Baroud III - gagnante en course de plat |
|
1990 NAUSICAA AL
MAURAY f par Baroud III - - gagnant en course de plat |
|
1991 NEVADA AL
MAURY f par Baroud III - course de plat |
1971
IMMAMA f par Irmak |
|
1975 JEZABEL f par
Baj dre **** |
|
|
1979 NABASS
par Dahman - ire *** - gagnant |
|
|
1984 NEBEL
m par Nego - ire **- père de Historia Azureenne ire 131 |
|
|
1988 JAOUIDA
EL MABROUCK par Mabrouck |
|
|
|
1993 JAZIR
par Azziz de Gargassan -
ire *** dre** |
|
|
1990 CHEBIKA
DE CARRERE f par Rachid el Masan |
|
|
|
1997 JEBIBKA
DE CARRERE h par nehs d or al Maury - ire 120 |
|
|
|
1998
KHALIF DE CARRERE m par Royal de Carrere ire 112 |
|
|
1993 OMAR
DE CAMPALOUP par Oumzil TObiha ire **ind 115 dre ** |
1972
JAVA f par Saint Laurent |
|
1980 VALSE DU
CASSOU f par Baroud III |
|
|
1985 TAMISE D
ESPAON f par Vanrex al Maury - dre
*** |
|
|
1989 VIRGULE
AL MAURY par Kesberoy - Dre
**** père de French Ally gagnant
sur 120 km et Take a Break vainqueur
de la Tevis Cup 2013 |
|
|
1990 VAHANA
par Djou Said |
|
|
|
1999 VAVAAR
h par Vadeer - ire *** |
|
|
1992 VOLPONE
m par Kesberoy - père de Strongpone
ire ** |
|
1981 PANAMA
DU CASSOU par Baroud III IPO 153 ISO 141 père de Frodon
de la Charme ire **** |
|
1984 TANGO DU
CASSOU m par Baroud III - gagnant course de plat |
|
1984 RUMBA DU
CASSOU f par Baroud III - gagnant course de plat |
|
1991 JULIE DE
SYRAH par Djourman - gagnant course de plat |
1973
QUESADA f par Saint Laurent |
|
1977 LAIDA DU
CASSOU f par Baroud III - mère de gagnant en course de plat |
|
|
1977 OKIE DU
CASSOU par Baroud III |
|
|
|
1988 ALA CROIX
NOIRE m par Tidjani - dre ** |
|
|
|
1989 AOUITA
CROIXNOIRE f ar Tidjani |
|
|
|
|
1997 ADONIS
DE GHAZAL par Tidjani - ire
**** ire 120 |
|
|
|
|
1998 ARTHYA DE GHAZAL h
par Way to go ire 128 |
|
|
|
|
2000 ALOES DE GHAZAL h par
Way to go |
|
|
|
|
2001 AMEN DE GHAZAL f par
Way to Go |
|
|
|
|
2004 AMANDINE DE GHAZAL f
par Dormane ire 111 |
|
|
|
1990 AICHA
CROIXNOIRE f par Dahman el Arami |
|
|
|
|
VAICHA
(gb) m par Vadeer - ire ** |
|
|
|
1997 OH
DANIE DE GHAZAL par Tidjani - ire ** |
|
|
1982 QUEEN DE
CARRERE f par Elaborat |
|
|
|
1999
LELBDOI DE CARRERE ire ** par Djamel |
|
|
1983 ROYAL DE
CARRERE par Mad Oua - gagnant course de plat |
|
|
1985 TADJINA
DE CARRERE f par hor Dago |
|
|
|
1989 SAIDA
LOTOISE par Djenoun |
|
|
|
|
2001MALATESTA
h par Kesberoy ire ** |
|
|
|
|
2002 ONAISSA
DE MONTAMEL par Orient Express ire *** |
|
|
1989 AIDA DE
CARRERE f par Djamel - gagnant course de plat |
|
|
1989 BELINDA
DE CARRERE f par Djamel - gagnant course de plat |
|
|
1992 EDELE DE
CARRERE ù par Rubis de Carrere - gagnant course de plat |
|
|
1997 JAIDA DE
CARRERE par Djamel - gagnant course de plat |
|
1980 KEY DU CASSOU
f par Baroud III - dre *** |
|
|
1987 KALIF
D ESPAONS m par Diarex dre** |
|
|
1989 BRAISE DE
CHAZAL par Kesberoy - gagnant course de plat |
|
|
1991 PERLE DE
GHAZAL f par Djou Said |
|
|
|
1999 PAPRIKA
DE GHAZAL ire ** par way to go |
|
|
|
2000 PAPAYE
DE GHAZAL ire *** par Kesberoy |
|
|
1992 CARA
DE GHAZAL par Djou said - gagnant |
|
|
1993 KIF DE
GHAZAL par Djou Said - gagnant course de plat |
|
|
1994 KAS
DE GHAZAL par Djou said - ire ** |
|
|
1999 KAOE DE
GHAZAL par Kesberoy - gagnant course de plat |
|
|
2000 KAERELE
DE GHAZAL m par Kesberoy - gagnant course de plat |
|
|
2001 KADO DE
GHAZAL f par Kesberoy - gagnant course de plat |
1974
BAKARA m par Baroud III - dre
** ire ** père de Orkara gagnant
Florac 2005 |
1975
CHERI BIBI m par Baroud III
- gagnant et père de gagnant en course de Plat - dre
*** |
1977
NIVADA f par Flipper - gagnant et mère de gagnant en course de plat
e |
1979
BASTIDOT m par Flipper |
1980
NEVADOU (voir ci dessus) - gagnant course de plat |